НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Как войти в ИТ и не затеряться среди конкурентов: опыт бэкенд-разработчика Кирилла Шершня
Эксперт в сфере разработки программного обеспечения — о том, как освоить востребованную профессию …
 

(113)39`1997

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Номенклатура многопроцессорных Windows-серверов вскоре пополнится восьмипроцессорным Windows NT-сервером корпорации NCR (Дейтон, шт. Огайо). На …
CrossZ  -  инструмент создания киосков данных на настольных серверах для руководителей информационных отделов Фирма CrossZ Software (Юниондейл, шт …
Фирма Software AG of North America (Рестон, шт. Виргиния) выпускает улучшенную версию комплекта разработки приложений, которая упрощает весь процесс …
Новый набор элементов управления ActiveX, предназначенный для построения приложений для работы с базами данных, недавно выпущенный фирмой Sybase …
У InfoModeller 3.1 лучше проектирование сложных баз данных, но ERwin 3.0 превосходит его в физическом моделировании Пакеты программ InfoModeler 3.1 …
RS/6000 SP, оборудованный новым 200 МГц процессором 604e High Node PowerPC (с поддержкой большого числа узлов), работает с новым кластерным ПО …
Intra.doc и Acrobat Capture преобразуют информацию на бумажных носителях в формат Web Фирма IntraNet Solutions (Миннеаполис, шт. Миннесота …
Пакет ПО StandbyServer корпорации Vinca (Орем, шт. Юта), поставки которого начались в августе, предназначен для работы с ПО NetWare/IntranetWare …
Однако Тестовый центр PC Week Labs предупреждает новых пользователей: под маской этой ОС скрывается Unix Во время испытаний, проведенных в Тестовом …
Web-серверы Microsoft будут теснее интегрированы между собой В начале будущего года Microsoft (Редмонд, шт. Вашингтон) добавит к семейству своих …
Так уж получилось, что задача быстрого вывода графических изображений на дисплей ПК приобрела актуальность сравнительно недавно. На протяжении …
Продаваемый уже почти три месяца оффлайновый браузер Weblicator корпорации Lotus Development (Кеймбридж, шт. Массачусетс) вызвал у пользователей …
В конце года IBM (Армонк, шт. Нью-Йорк) выпустит продукт WorkSpace on-Demand для операционной системы OS/2 Warp Server, чем придаст ей …
Корпорация Netscape Communications объявила о том, что она заканчивает разработку нового механизма HTML-рендеринга Gemini, который позволит …
Появился новый первичный провайдер услуг Internet. Компания “Телепорт-ТП” объявила о начале работы сети передачи данных “Портал”, призванной сделать …
Продукты eFusion позволяют объединить Internet с телефонной сетью, обеспечивая работу в Web с использованием голоса Суть проблемы заключается в …
Концентраторы Nortel  -  продукт одной из гибридных технологий На выставке NetWorld+Interop в Атланте фирма Northern Telecom (Брамптон, провинция …
Выполняя свое обещание усовершенствовать интегрированную передачу голоса и данных, фирма Northern Telecom ускорила подготовку к полевым испытаниям …
Корпорация Frontier Technologies (Микон, шт. Висконсин) выпустила ПО, обеспечивающее пользователям ПК доступ к Unix-приложениям. По словам …
Фирма AIFP (Портленд, шт. Орегон) анонсировала ПО, которое дает возможность пользователям отправлять и получать факсы, а также управ-лять ими …
ПО David фирмы Tobit Software (Монреаль, Канада) работает на сервере NetWare (версия для Windows NT будет выпущена в сентябре) и выполняет …
Вторая конференция по компьютерной телефонии (Computer Telephony Integration  -  CTI), прошедшая в Москве 16 - 17 сентября, собрала более 200 …
Безусловно, офисные системы компьютерной телефонии должны хорошо взаимодействовать с установленными в компаниях системами групповой работы. Наиболее …
Принято считать, что компьютерная телефония  -  одна из новейших технологий, которая возникла в середине 80-х годов. Однако и до этого существовали …
В существенной степени САТ используют уникальные возможности человека интерпретировать содержание текстовой информации и устанавливать связи между …

ПК и периферия

Фирма McAfee Associates (Санта-Клара, шт. Калифорния) объединила функции обеспечения безопасности и защиту от вирусов в едином комплекте программ …
Провайдер услуг беспроводной передачи сообщений компания Ardis (Линкольншир, шт. Иллинойс) предполагает предоставить руководителям возможность …
По мнению аналитиков корпорации IDC (www.idc.com), в ближайшие годы бизнес, связанный с производством ПК, претерпит сильные изменения. “Персональный …
Как стало известно, корпорация Toshiba (www.toshiba.com) собирается выйти на рынок устройств на основе второй версии Windows CE. К концу года …
Может Microsoft и хочет, чтобы все думали, что Windows 95 одержала победу на настольных ПК, но пользователи все еще цепляются за предыдущие версии …
Фирма Sun Microsystems (Маунтин-Вью, шт. Калифорния) планирует расширить рынок сбыта своего сетевого Java-компьютера, объединяя все необходимые для …
IBM и Digital пересматривают планы выпуска Только в сентябре было объявлено о начале выпуска сетевых ПК NetPC, а некоторые приверженцы проекта уже …

ИТ-бизнес

Корпорации IBM и iCat продолжают модернизацию серверов каталогов Разработчики корпораций IBM и iCat независимо друг от друга работают над …
Сандра Буфалини первой скажет, что если когда-нибудь вам придется охотиться за специалистами по ИТ с необходимым для Internet уровнем мастерства, то …
NetPC скоро поступят на рынок, но кто их будет покупать? На выставке PC Expo прошел официальный банкет, посвященный NetPC, но многие руководители …
Однако мой дядя никогда не обольщался. Если другие важно именовали это дело вторичным оборотом (recycling), то для него оно по-прежнему оставалось …
Назовите это искусством или наукой, но, заставив компьютер правильно реагировать на написанные вами
Нашим вниманием завладели тонкие клиенты, приобретение и поддержка которых должны оказаться дешевле по сравнению с настольными ПК локальных сетей на …
Современные операционные системы, позволяющие выполнять множество приложений одновременно, повышают для пользователей потребность в экранном …
В отличие от предыдущей встречи в Праге (см. PC Week/RE, № 40/96, с. 1), сюжетом этого семинара было посещение исторической родины Великого …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн
21 марта 2024 г. (четверг), 10:00 — 17:00, онлайн и офлайн, Москва
Интересно