НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
 

(245)23`2000

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Как объявили компании “Совинтел” (www.sovintel.ru) и Lucent Technologies (www.lucent.ru), началось строительство беспроводной фиксированной сети …
Предписания документа Enhanced 911 (E911) Федеральной комиссии по связи (ФКС) обязывают операторов обеспечить все мобильные телефонные службы …
Хотя беспроводной доступ в Web пока не спешит приживаться в США, ряд компаний, действующих на онлайновом рынке, начинает создавать первые службы для …
В ближайшее время мы получим возможность подключаться к Интернету при помощи сотового телефона или пейджера, а крупнейшие операторы дальней связи …
Начинающая фирма Flexion Systems (Сан-Франциско) собирается оснастить свой комбинированный телекоммуникационный прибор для передачи голосовой и …
Как будто нам и без того не хва- тает ценных советов, на какой еще вид конвергенции потратить отложенные на модернизацию инфраструктуры доллары, на …
Компания Aladdin software security R. D. (www.aladdin.ru), сообщила о получении сертификата Гостехкомиссии за номером 330 на продукт для защиты …
Фирма Lucent Technologies (www.lucent.ru) анонсировала ряд усовершенствований в концентраторе DSL-доступа Stinger, включая выпуск нового модуля для …
Среди важнейших факторов, способствующих активизации внедрения беспроводных сетей, - утверждение спецификации IEEE 802.11b, установившей новый …
Фирма Lucent Technologies (www.lucent.ru) заплатила в начале июня 4,5 млрд. долл. за производителя оборудования оптических сетей городского масштаба …
22 июня фирма RRC (www.rrc.ru), работающая на рынке сетевого и телекоммуникационного оборудования и имеющая офисы в Киеве, Варшаве, Праге и …
Фирма Infineon Technologies (www.infineon.com) представила комплект микросхем для высокоскоростных оптических систем, работающих с каналами …

Идеи и практики автоматизации

Продолжение. Начало см. PC Week/RE, №№ , , , , , /2000. Недавно волею судеб мне довелось участвовать в работе семинара, посвященного созданию …
Один из лидеров-тяжеловесов этой отрасли датская компания Baan лишь в конце мая спаслась от полунищего существования, да и то благодаря британской …
Корпорации Intel (www.intel.com) и Microsoft (www.microsoft.com) объявили о намерении разработать в течение первой половины 2001 г. поэтапный план …
В июне компания Computer Mechanics (www.mechanics.ru) осуществила поставку, установку и наладку компьютерного и сетевого оборудования для …
На эту же проблему - проблему “качества” правового документа - обратили внимание зав. сектором Института государства и права РАН И. Л. Бачило и зав …
Компания SAP СНГ (www.sap.com) объявила о начале поставок стартового пакета (Starter Pack) для электронной коммерции в качестве …
Столичная компания “ЦентрИнвест Софт” (www.soft.centreinvest.com) объявила о выпуске бесплатной демонстрационной версии медицинской информационной …
Быстрый рост популярности Java заслуженно связывают с усилиями Sun Microsystems (Пало-Альто, шт. Калифорния), но сейчас этот язык получил серьезную …
В середине июня питерская компания “Рексофт” выпустила версию 2.5 своего инструментария для интерактивного построения и последующего сопровождения …
*1. См. также статью “ISO 9000 и проблемы авторизации предприятий” (PC Week/RE, № 8/99, с. 19). Поскольку изн
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Фирма SAP AG (Уолдорф, Германия) и компания Baan (Амстердам …

ПК и периферия

По мнению ряда экспертов, рынок аккумуляторов для электронных устройств оценивается суммой 22 млрд. долл. Аналитики из европейской ассоциации EPBA …
В июне корпорация Hewlett-Packard (www.hp.ru) представила портативные компьютеры OmniBook 6000, OmniBook XE и принтер DeskJet 350C. ПК OmniBook 6000 …
Компания “Терем” (www.terem.ru) подписала соглашение с датской фирмой Imacon (www.imacon.dk), входящей в группу компаний Glunz&Jensen …
Компания Sony (www.sony.ru) представила GDM-FW900 - первый в мире оптически плоский монитор с диагональю 24 дюйма. Он выполнен на базе ЭЛТ …

ИТ-бизнес

22 июня в Челябинске взял старт бизнес-тур компании “Дилайн” (www.deline.ru), являющийся частью ее маркетинговой программы “СИ ПОРТ”, направленной …
Корпорация ZyXEL Communications (www.zyxel.ru) провела в Москве конференцию дилеров. Более 60 компаний успешно прошли авторизацию, действительную в …
Компания Agfa (www.agfa.ru) объявила летнюю маркетинговую программу по стимулированию продаж цифровых фотокамер Agfa ePhoto CL 30 Click!. В рамках …
С 22 по 23 июня в подмосковном Нахабино прошел дилерский семинар, организованный представительством корпорации Cabletron. В нем приняли участие …
28 июня корпорация Intel (www.intel.ru) объявила, что микропроцессоры следующего поколения, известные под кодовым наименованием Willamette, будут …
iPlanet Application Server 6.0 (IAS) альянса фирм Sun и Netscape представляет собой мощный сервер Web-приложений, на базе которого легко создавать …
В конце июня на российском рынке Интернет-проектов начала работать новая структура - корпорация ARRAVA Internet Management (Сан-Матео, Калифорния …
Мало кто сомневается, что Web-бизнес достиг сегодня низшей точки падения. Авторитет Интернета серьезно подмочен недавними эпидемиями почтовых …
С июля производители потребительских товаров и продавцы, занимающиеся оптовой и розничной торговлей, смогут оперативно получать объективную …
Уделяя все свое внимание созданию динамических Web-сайтов с мультимедийным наполнением и сосредоточившись на поисках привлекательного внешнего вида …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Сначала, в феврале, корпорации GM, Ford и Daimler-Chrysler …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн