НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Какие существуют виды потребительских кредитов?
На сегодняшний день потребительские кредиты принято делить на две большие группы: целевые и нецелевые …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
 

PC Week/RE (542) 32`2006

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Сумму в 4,5 млрд. долл., которую Hewlett-Packard заплатила за фирму Mercury Interactive, аналитики считают хорошим вкладом в развитие …
Интеграция направлений обещает изменить характер корпоративного слияния и тестирования в eWeek Labs Тестовому центру eWeek Labs хорошо знакомы и …
Введенный с 1 июля нынешнего года принцип "все входящие бесплатно" пришелся сотовым операторам явно не по душе. Плюс ко всему начал бурно …
Корпорация Microsoft раскрывает свои планы относительно будущих продуктов, которые последуют за выпуском Orcas в 2007 г. Это кодовое название носит …
Открытие конференции партнеров Microsoft (Microsoft Worldwide Partner Conference) в Бостоне 11 июля задержалось из-за того, что ее участники попали …
Компьютеры ("железо") покупают, чтобы пользователи могли решать на них свои задачи с помощью прикладного софта. Софт производят …
Долгожданный двухъядерный микропроцессор Intel Itanium 2 наконец-то вышел на рынок - и сразу же повторилась привычная для таких кристаллов ситуация …
Компания Qualstar (www.qualstar.com) в середине августа начала поставки своей новой ленточной библиотеки корпоративного класса XLS Library System …

Идеи и практики автоматизации

Практический консалтинг для среднего и малого бизнеса... Предлагается именно так обозначить тематику регулярной колонки, которая будет представлена …
Обсуждая каждую новую покупку корпорации Oracle (www.oracle. com), аналитики, как правило, указывают одну из двух возможных целей: наращивание …
В середине августа компания Terrasoft (www.terrasoft.com.ua) объявила о выпуске новой версии своего CRM-решения для среднего и крупного бизнеса - …
В конце августа компания “АйТи” (www. it.ru) представила первую в России модель взаимодействия поисковой системы Convera с базами данных Lotus …
Возможно, SAP нашла тайное оружие для борьбы против Oracle. Речь идет о технологии обработки данных в оперативной памяти, которая теоретически …
Компания Infor завершила объявленную ранее сделку по приобретению фирмы SSA Global (PC Week/RE, N 18/2006, с. 2), а также сообщила о покупке двух …

ПК и периферия

В состав Windows Vista, выпуск которой запланирован на начало следующего года, корпорация Microsoft (www.microsoft.ru) включила немалое количество …
В июне нынешнего года компания Canonical выпустила отличную операционную систему семейства Linux - Ubuntu 6.06 LTS. Благодаря своему великолепному …
Тайваньская компания Micro Star International (MSI, www.microstar.ru) объявила о начале производства двух системных плат серии P965 на основе …
Дистрибьютор сетевого и телекоммуникационного оборудования компания CompTek (http://comptek.ru) объявила о начале продаж очередной версии …
Отстав от лидеров индустрии микропроцессоров в гонке за производительностью, тайваньская компания VIA Technologies (www.via-c3.ru) преуспела в …

Промышленная автоматизация

Аналитическая компания Daratech (www.daratech.com) провела исследование рынка ГИС и геопространственных решений в 2004-2006 гг. По оценке …

ИТ-бизнес

Корпорация Microsoft намерена приспособить свою ОС Windows для мобильных устройств. С этой целью организовано специальное подразделение - Windows …
Федеральная розничная сеть "Ультра", насчитывающая свыше двухсот салонов связи в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Новосибирске …
Основной рост получен в секторе серверов начального уровня (Volume), однако и здесь отмечается замедление темпов роста - прошлогодние показатели …
Производители ПК всеми силами стремятся поддержать покупательскую активность в 2006-м и последующих годах - как раз на это время приходится …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн