НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Какие существуют виды потребительских кредитов?
На сегодняшний день потребительские кредиты принято делить на две большие группы: целевые и нецелевые …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
 

(115)41`1997

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Руководство корпорации Oracle (Редвуд-Шорз, шт. Калифорния) в конце сентября обнародовало новые инициативы и стратегические замыслы, включающие …
Корпорация Kraftway Computers разработала по заказу российского правительства автоматизированную систему паспортного учета и регистрации граждан …
Компоненты этого ПО разработаны с целью помочь клиентам в удовлетворении требований правительства, изложенных в документах Materials Management and …
Объявив в начале сентября в Нью-Йорке о выходе своей СУБД следующего поколения, фирма Sybase (Эмервилл, шт. Калифорния) хочет продемонстрировать …
Повышенное быстродействие процессора Pentium II отвечает запросам инженеров и мастеров компьютерной верстки. Однако испытания в PC Week Labs не …
Когда  фирма Sybase (Эмервилл, шт. Калифорния) сделает официальное объявление о выпуске СУБД следующего поколения, ее новый подход к хранению …
IBM (Сомерс, шт. Нью-Йорк) добавляет в СУБД DB2 Universal Database возможность работы с большим числом типов данных. С помощью трех партнеров, о …
Используя различные подходы, ведущие поставщики серверов стремятся завоевать внимание корпораций своими новинками в области Web-серверов. В конце …
Корпорация Compaq Computer и фирма Hayes Communications в октябре начинают выпуск серверов дистанционного доступа на базе стандартных сетевых …
Пробарахтавшись около двух лет в попытках догнать основных конкурентов в регате серверов баз данных, Sybase SQL Server фирмы Sybase (Эмервилл, шт …
После того как корпорация Oracle (Редвуд-Шорз, шт. Калифорния) в самом конце сентября представила ряд новых продуктов, которые работают с ее СУБД …
В середине сентября фирма Borland International вышла на рынок RAD-инструментов разработки на Java с версиями JBuilder Professional и JBuilder …
Испытания в Тестовом центре PC Week Labs показали, что среди всех инструментов визуальной разработки Visual Cafe for Java 2.0 Database Development …
Фирма Sun Microsystems (Маунтин-Вью, шт. Калифорния) пытается усилить влияние Java на рынках мало- и сверхмощных систем обработки данных. В конце …
Инженеры и сетевые администраторы, присягнувшие на верность операционной системе Solaris, являющейся одним из многочисленных клонов Unix, не будут …
Корпорация Microsoft (Редмонд, шт. Вашингтон) собирается дать малому бизнесу тот же набор возможностей, что имеют большие корпорации. Для этого она …
Корпорация Microsoft (Редмонд, шт. Вашингтон) стремится помочь пользователям устаревших версий Windows перейти на последнюю версию этой ОС. Недавний …
История добычи сырой нефти, которая на протяжение десятилетий остается основой глобального производства энергии, дае
Когда-то, еще в бытность свою консультантом в Лос-Аламосской национальной лаборатории, старший аналитик Тестового центра PC Week Labs Панкай Чоудри …
Фирма Cisco Systems (Сан-Хосе, шт. Калифорния) продолжает свое вторжение на рынок сетевых продуктов для сферы малого и среднего бизнеса, что …
Фундамент будущего серверной коммутации создается из оригинальных систем серверной коммутации для Gigabit Ethernet, разрабатываемых небольшими …
Net Buddy List и People Browser (“Список товарищей по Сети” и “Браузер людей”)  -  два типа приложений, развитие которых сдерживается из-за …
Берегись вторжения ключей и сертификатов Стандарт SSL (Secure Socket Level  -  уровень защиты гнезд) унифицирует использование подписанных …
На горизонте уже виднеются спецификации Gigabit Ethernet, и поставщики обещают, что, объединив протокол резервирования полосы пропускания RSVP с …
При создании как программных, так и аппаратных средств криптографической защиты информации широко используется система с открытыми ключами, когда …
27 апреля 1994 г. решением Государственной технической комиссии при Президенте РФ (Гостехкомиссии) и ФАПСИ было утверждено “Положение о …
Фирма VPNet Technologies (Сан-Хосе, шт. Калифорния) в августе представила устройство, в котором реализована система кодирования Triple-DES, а фирма …
Тестовый центр PC Week Labs получил первые продукты, предназначенные исключительно для сетей Gigabit Ethernet (т. е. обеспечивающих пропускную …
Несмотря на то что технология Gigabit Ethernet, несомненно, еще не вступила в пору зрелости, она привлекательна для многих компаний обещаниями …
Мало кто сомневается, что в конечном итоге виртуальные частные сети (VPN, Virtual Private Network) вытеснят большинство систем на базе выделенных …
Обычно, когда сходятся вместе “стихи и проза, лед и пламень”, результат бывает таким же, как в пушкинском романе. Но бывают и счастливые исключения …
Адаптивность (почти как у хамелеона) и устойчивая к сбоям архитектура продукта Integrator 3.1 фирмы Microcom упрощают удаленный доступ и …

ПК и периферия

В конце сентября фирма Kyocera Electronics Europe (http://www.kyocera.co.uk) объявила о начале поставок сетевого страничного принтера Ecosys …
Поступившее в продажу в сентябре ПО EventCenter 1.0 корпорации Amplitude Software вполне соответствует своему названию: оно предоставляет …
3 октября фирма Syware (http://www.syware.com) объявила о выпуске второй версии инструментария создания баз данных и приложений на основе форм для …
Увеличение кэш-памяти снова привлекло внимание к процессорам Pentium Pro корпорации Intel, которые являются доминирующими в больших серверах на …
В конце сентября фирма Cell Computing (http://www.cellcomputing. com), совместное предприятие компаний Fujitsu и Matsushita, представила уникальное …
Почти через год после объявления сетевого компьютера (СК) JavaStation компания Sun Microsystems Computer (Маунтин-Вью, шт. Калифорния) наконец …
То же самое можно сказать и о микропроцессорах Pentium Pro. Возможно, Intel и считает, что ее новый процессор с кэш-памятью в 1 Мб в три раза лучше …
Приобретение личной информационной системы (ЛИС) напоминает выбор религии, поскольку и то и другое требует самоотречения. Для тех же, кто намерен …
Время ожидания 200 и 233 МГц процессоров Pentium MMX прошло. В сентябре корпорация Intel (Санта-Клара, шт. Калифорния) объявила о выходе этих …

ИТ-бизнес

Дж. Б. Хойт никогда не считал себя первым танцором на дискотеке. Но однажды директор отделения глобальной интеграции материально-технического …
Джей Нирнберг, директор по вопросам партнерской разработки и контроля за спросом компании Warner-Lambert (Моррис-Плейнс, шт. Нью-Джерси),  -  …
По оценкам промышленных аналитиков, полномасштабное тестирование переработанных приложений  -  процесс, который, по мнению экспертов, должен …
Клифф Шарплз и Энди Мартин были не слишком сведущи в растениеводстве, когда приступали к созданию своего Web-узла Garden Escape, с помощью которого …
Королевой СУБД, по-прежнему, остается корпорация Oracle, а после выхода Oracle8 она тем более попала в центр внимания. Хотя эффект от выпуска новой …
Перемены в технологиях информационных систем способствуют усилению этой тенденции. В прошлом одной из важней
Уже существует более 2000 узлов, которые дают вам возможность купить что-нибудь через Web. Крупные производители ПК, такие, как компании Dell и …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн