НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
 

(160)36`1998

Государство и ИТ

Сегодня Россия становится страной с рыночной экономикой. Что делать, чтобы инвестиционный рубль в промышленности работал? Конечно же, нужно внедрять …
1. Стратегические решения - принципиальные, жизненно важные решения, связанные с выбором целей фирмы, критериев и путей их достижения, со структурой …

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Основные игроки на поле борьбы за стандарт практически те же, что и в прежние годы. И главным претендентом на победу, безусловно, является компания …
На европейских сервисных станциях немецкого автомобильного концерна Volkswagen AG началась установка новой информационной системы SAM. Аббревиатура …
В конце августа петербургская компания Genesis Software (www.stick.spb.ru/GenSoft.htm) объявила о выпуске информационной системы Genesis (www.stick …
Корпорация Microsoft в конце августа выпустила долгожданную бета-версию Windows NT 5.0 и предварительную версию ПО COM+. Ей противостоят …
NuMega DevPartner Studio 6 поможет пользователям подготовиться к работе с Visual Studio 6.0 Тестирование клиент-серверных приложений всегда было …
ПО NetWare for Linux фирмы Caldera использует возможности NDS Генри Балтазар (PC Week Labs)     Фирма Caldera пытается выйти на новый уровень …
Компания “Компьютер-сервис” (www.aha.ru/~compserv) выпустила 1 сентября Windows-версию программы “Торговый склад”, предназначенной для автоматизации …
Мэтт Крамер (PC Week Labs)     Корпорация Microsoft встроила в Outlook 2000 все расширения, имевшиеся в отдельно выпущенном продукте Outlook 98 (в …
Cyber Snoop Pro следит за использованием Интернета, но не в реальном времени Джим Рапоза (PC Week Labs)     Программа Cyber Snoop Pro 3.0 фирмы …
Организация The Electronic Frontiers Foundation (EFF) в июле сообщила, что ей удалось взломать систему шифрования по стандарту DES (Data Encryption …
Участники рынка электронной торговли склоняются к выбору более быстрого алгоритма шифрования для SET (Secure Electronic Transaction - протокол …
В вопросах развития онлайновой торговли европейские фирмы отстают от своих американских конкурентов примерно на полтора года - и если не будут …
Обсуждение вопросов ЧТТ по СОРМ будет продолжено на следующем заседании через две недели. С материалами рабочей группы можно познакомиться на …
@-Media Три крупные компьютерные компании - Cisco Sytems, Autodesk и Oracle - объявили о своих новых приобретениях. Autodesk купила канадскую фирму …
@-Media Сменился глава российского представительства Fore Systems. Новым региональным менеджером по России и странам СНГ стал Михаил Мишин.
Дэвид Бардз (для PC Week Labs)          В ходе жестких испытаний, проведенных в Тестовом центре PC Week Labs, стандарт V.90 показал себя весьма …
Термин “последняя миля” появился в отечественной технической литературе сравнительно недавно. Им именуют участок сети связи от коммутационной …
@-Media В этом проекте, как рассказал г-н Фульде, в качестве поставщика оборудования выступит российское представительство Samsung. Оно уже получило …
Сообщение @-Media свидетельствует о возрастающем интересе отечественных телекоммуникационных операторов к технологии многостанционного доступа с …
Как отмечается в постановлении № 960 от 14 августа, такое решение принято во исполнение указа Президента РФ от 10 августа 1998 г. “О продаже акций …
Международный консорциум Iridium LLC осуществил с помощью китайской ракеты-носителя “Великий поход 2С/SD” запуск двух спутников. Как сообщили …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала На рынок перспективных услуг выходят Sun и Microsoft Два …
В настоящее время на рынке инструментов моделирования информационных систем определились три лидера. Это американские компании MIL3 (система …
В сентябре стали известны результаты осеннего тестирования 18 наиболее популярных антивирусных программ, проведенного авторитетным английским …
PC Week Год спустя после получения контракта стоимостью 3,3 млрд. долл. на предоставление сетевых услуг Почтовой службе США корпорация MCI …
Компания Centura выпустила версии своего продукта Net.db, предназначенные для разработки и исполнения программ интерактивного доступа к реляционным …

ПК и периферия

     Фирма Logitech (Фримонт, шт. Калифорния) приступила к поставкам четырех новых моделей мышей для ПК. В их числе - новая двухкнопочная мышь для …
Компания Paragon Software объявила о прекращении бесплатного распространения ПО русификации PiLoc для карманных компьютеров PalmPilot моделей …
Компания “Портативные системы” объявила о начале поставок полупрофессиональных цифровых камер Kodak DC-220 и DC-260. Предельное разрешение снимков …
Линия Tecra 8000 будет продаваться в заказных конфигурациях У ИТ-менеджеров имеется широкий выбор различных моделей ноутбуков. Однако фирма Toshiba …
Nino крупнее обычных CE-устройств, но богат приложениями Херб Бетони (PC Week Labs)     Карманный ПК Nino 300 фирмы Philips Electronics N.V. имеет …
Программная клавиатура и новая версия Intellisync заслуживают высоких оценок Херб Бетони (PC Week Labs)     Два новых продукта для PDA (персональных …
Несмотря на свой трехлетний возраст, Windows CE пока не богата приложениями. Но ситуация может и перемениться - ряд производителей готовят к выпуску …

ИТ-бизнес

Продвигая на российский рынок систему Elite Series, “Терн” вступает на тернистый путь автоматизации отечественной торговли Одним из них является …
Летом Дальневосточному филиалу компании R-Style (www.r-style.ru), расположенному в Хабаровске, исполнилось 5 лет. Выступая на состоявшихся по этому …
Продолжаем разговор о том, как в российском компьютерном бизнесе происходит формирование эффективно работающих коллективов (см. PC Week/RE, № 23/98 …
@-Media В конце августа российское представительство Microsoft и петербургская фирма “Астро Софт” объявили о том, что очередной, пятый по счету …
@-Media Московский офис Novell совместно с партнерами (компаниями Compaq, Dell, IBM, Oracle и др.) начинает программу представления новой …
В холле была развернута экспресс-экспозиция программных разработок трех компаний - “Дока”, CompuLink и “КомпактБук”, которые представили свои новые …
@-Media В начале лета текущего года в руководстве Comtek International произошли некоторые изменения: работу по организации выставок высоких …
@-Media В конце сентября Москву во второй раз посетит президент и СЕО Intel Крег Барретт (Craig Barrett). Основная цель его визита - встреча с …
@-Media компания Fore Systems объявила о приобретении ею фирмы Berkeley Networks - производителя коммутаторов и маршрутизаторов. По условиям сделки …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн