НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
 

(331)13`2002

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

В период работы в Москве VII бизнес-форума “Мобильные системы - 2002” Ассоциация российских операторов сетей GSM (www.gsmrus.ru) провела общее …
Обращает на себя внимание и то, что такие темпы прироста числа абонентов пейджинговой связи в стране вполне сопоставимы с теми, что демонстрирует …
Конференции и форумы, проводимые в Центре международной торговли на Красной Пресне, как правило, сопровождаются выставками. Не стал исключением и …
По весне в семействе мобильных персональных средств связи произошло пополнение. В апреле 2002 г. тех, кто не хочет отстать от …
В течение прошлого года СМАРТС смонтировала и ввела в эксплуатацию 103 базовые станции стандарта GSM-900 и 15 - стандарта GSM-1800, из них 34 в …
Компания ”Зебра Телеком” (www.zebratelecom.ru), один из поставщиков услуг IP-телефонии и доступа в Интернет, отметила год работы на …
В PC Week/RE (№ /2002, с. 34) была опубликована статья Л. Любезнова “Сокрытие авторства в Интернете: за и против”, посвященная различным аспектам …
Российская компания “Форвард Технологии” (www.forwardtech.ru) провела 13 марта партнерский семинар “Аппаратные и программные средства реализации …
Компании Motorola (www.motorola.com) и Platinum Equity (www.peh.com) объявили о преобразовании отделения Motorola Multiservice Networks Division …
Компания R-Style Computers (www.rscomputers.ru) выпустила новую модель рабочей станции R-Style Carbon для гигабитных сетей 1000Base-T. Новые машины …
Компания “АРМО-Системы” (www.armo.ru) завершила сертификацию миниатюрных телекамер LCL-902K, LCL-903K и LCL-811K компании Watec America на …

Идеи и практики автоматизации

Все это хорошо видно на примере развития телефонной связи. Еще несколько лет назад биллинг здесь ограничивался учетом междугородней связи по …
Петербургская компания “Эврика” подключила свой аппаратно-программный комплекс хранения данных TeraSafe к системе корпоративного документооборота …
А вот Юрий Сайгин, генеральный директор компании РДТЕХ (www.rdtex.ru), сумел за то же десятилетие выстроить серьезный бизнес со своей …
Действительно, до сих пор все публичные обсуждения вопросов документооборота велись в рамках двух в общем-то практически не пересекающихся между …
Лед тронулся... Продолжение. Начало см. в PC Week/RE, № 7/2002, с. 30. Открытые (public) системы электронной коммерции, как правило, обладают …
На российском ИТ-рынке появился еще один системный интегратор - компания Profound Solutions (www.profound.ru), название которой ее коммерческий …
Руководитель направления “центр корпоративных решений” корпорации “Парус”, директор данного проекта Артем Пастушков видит его уникальность в том …
17-18 апреля в Российской академии государственной службы при Президенте РФ консалтинговая компания “Логика бизнеса” (www.blogic.ru), а также фирмы …

ПК и периферия

Априори понятно, Что будущее корпоративных средств печати связано с цветными лазерными устройствами. Однако по сию пору темпы перехода на них …
Системную плату ASUS A7A266-E ($125) для процессоров Athlon и Duron нам рекомендовали как новинку, способную работать с накопителями в режиме …
В конце марта российское представительство компании Philips (www.pcstuff.philips.com) анонсировало свою новую разработку - 17-дюймовый монитор …
Компания ABBYY Software (www.abbyy.ru) 2 апреля представила в России очередную, шестую версию своего флагманского продукта - систему автоматического …
Компания “МедиаЛингва” (www.medialingua.ru), разработчик лингвистического ПО, и фирма Paragon Software (www.penreader.com), создатель программ для …
В марте ООО “Инфомаш” (www.roverscan.com), производственное подразделение концерна “Белый Ветер”, сообщило, что в 2001 г. оно произвело 111 498 …
Компания “Русский Стиль” (www.rus.ru) начала продажи нового сетевого проектора InFocus LP790 ($7900), предназначенного для оснащения больших залов и …

Промышленная автоматизация

С проникновением платформы Wintel на производство и развитием ОС и сопутствующих технологий, таких, как плат
Фирма Siemens (www.siemens.ru) представила новую серию недорогих высокопроизводительных промышленных компьютеров стоечного исполнения SIMATIC RACK …
В Нюрнберге (Германия) прошла седьмая ежегодная международная выставка Embedded Systems 2002. Традиционно она располагалась в крупном выставочном …
В конце февраля состоялась восьмая Международная конференция и выставка “Разработка АСУ ТП в системе Trace Mode” - событие примечательное потому …

ИТ-бизнес

С 21 по 24 марта дистрибьюторская компания City Trade Group (CTG, www.citygroup.ru), самостоятельное подразделение группы компаний “Формоза” …
В конце минувшего года на российском рынке устройств отображения информации появилась торговая марка GreenWood (www.greenwood.com.ru), принадлежащая …
Компания Avaya (www.avaya.com) провела ежегодную встречу бизнес-партнеров под девизом “Клуб звезд”, на которой были подведены итоги деятельности …
Московская компания NC Group/ НВК “ВИСТ” (www.ncgroup.ru) получила сертификат авторизованного партнера фирмы Overland Data (www.overlanddata.com …
Компания RSI (www.rsi.ru) заключила дистрибьюторское соглашение с компанией LG Electronics (www.lg.ru) и начала поставки в нашу страну всего спектра …
Подразделение Intel (www.intel.ru) по развитию продуктов серии LANDesk сообщило о создании двухуровневой маркетинговой структуры для реселлеров …
Что мы имеем на сегодня? В марте у Mail.ru состоялся праздник - открыт пятимиллионный почтовый ящик, поисковая система “Яндекс” зафиксировала, что …
Развертывание новой инфраструктуры, позволяющей предприятиям обмениваться данными о Web-сервисах, - процесс очень сложный. Учитывая это, компании - …
Чтобы обработка поступающих материалов оставалась на должном уровне качества, необходимы мощные инструменты автоматизации процесса сбора и обработки …
Компания Online System Group (www.osg.ru) объявила о начале новой партнерской программы. В ее рамках Интернет-провайдеры бесплатно получают …
Компания “АйТи” сообщила о разработке XML-шлюза, позволяющего осуществлять обмен входящей и исходящей корреспонденцией между разноформатными …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн