НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
 

PC Week/RE (486) 24`2005

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

За последние полтора года стратегия развития микропроцессоров компании Sun Microsystems (www.sun.ru) претерпела существенные изменения. Прежде всего …
Как и на рынке аппаратных систем хранения, прошедший год оказался исключительно удачным для компании Network Appliance: она увеличила продажи своего …
Компания IBM (www.ibm.ru) еще два года назад первой из ведущих производителей серверов стала использовать в своих системах процессоры AMD Opteron …
15 июня российское представительство компании IBM (www.ibm.ru) сообщило об открытии в Екатеринбурге своего сервисного центра в Уральском регионе …
Перед началом форума ROSS-2005 я встретился в небольшой уютной частной гостинице "Немецкий клуб" с генеральным директором …
21 июня Microsoft сообщила о покупке компании Sybari Software (www.sybari.com), одного из ведущих поставщиков средств обеспечения безопасности. О …
Альтернативу для регистрации паспорта и ряда других стандартных документов предложили специалисты компании Cognitive Technologies. Ими разработано …
Компании "Электронные офисные системы" (ЭОС, www.eos.ru) и "Сигнал-КОМ" (www.signal-com.ru) подписали соглашение о …
Многие операторы связи, действующие на развитых рынках, сталкиваются с проблемой стагнации бизнеса и снижения доходов. Один из путей увеличения …
LogicaCMG (www.logicacmg.com) в июне открыла свой первый офис в Москве, в Центре международной торговли на Красной Пресне. По словам топ-менеджеров …
Продолжая тему, начатую в PC Week/RE, N 20/2005, c. 16, представляем читателям материалы еще по двум новым проектам, завершенным в последнее время …
Ericsson (www.ericsson.com) намерена приобрести 100 % акций Axxessit ASA, норвежской компании, работающей в области ИТ и специализирующейся на …
Тестовой лаборатории "СК Пресс" хорошо знакома разработка российских компаний "Анкад" и "Актив" - …
Молодая калифорнийская фирма Xirrus представила свою аппаратную разработку для сетей Wi-Fi. В ее круглом корпусе скрыты коммутатор беспроводной ЛВС …
Производитель DSL-маршрутизаторов ZyXEL Communications (www.zyxel.ru) и поставщик ПО для операторских сетей Fine Point Technologies …
Компания ADT Security Services выпустила рельсовую систему видеонаблюдения SensorRail III. Устройство совмещает стандартную купольную видеокамеру и …
Новый вид атаки на криптоалгоритм AES (Advanced Encryption Standard - усовершенствованный стандарт шифрования) может привести к раскрытию всего …

Идеи и практики автоматизации

Концептуально расширяемый язык разметки*1 относится к категории интернет-технологий. Созданный более шести лет назад главным …
Компания "Норбит", входящая в холдинг "ЛАНИТ" (www.lanit.ru), совместно с вендором - фирмой QAD - и представителями Ульяновского …

ПК и периферия

Окончание. Начало см. в PC Week/RE, N 23/2005, с. 1 На стенде компании не было ни единого упоминания торговой марки Pentium 4: только Celeron для …
Как один из основных поставщиков (т.е. тех, кто владеет производственными предприятиями) мультимедиа-проекторов компания BenQ сегодня возглавляет …

Промышленная автоматизация

К сожалению, реальность отстает от прогнозов. В отличие от сотовых телефонов навигационные приборы так и не получили пока массового распространения …
Компании АСКОН (www.ascon.ru) и "СПРУТ-Технология" (www.sprut.ru) осуществили интеграцию пакетов программного обеспечения KOMFIAC-3D и …
Компания Autodesk выпустила русифицированную версию системы AutoCAD 2006, которая отличается возможностью создания динамических блоков и извлечения …

ИТ-бизнес

С 12 по 19 июня на Мальте проходил юбилейный, десятый по счету летний зарубежный семинар партнеров фирмы "1C" (www.1c.ru …
Очередная, одиннадцатая партнерская конференция "Oracle Adventure 2005" завершилась вручением наград лучшим из них на комфортабельном …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн