НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
 

PC Week/RE (553) 43`2006

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Похоже, Microsoft намерена активизировать в России свою деятельность по продвижению продуктов семейства ПО System Center, предназначенных для …
В начале ноября корпорация IBM представила новую версию IBM Systems Director 5.10 - набор продуктов системного управления, позволяющих через единый …
Возрастающий интерес известных игроков ИТ-рынка к сфере здравоохранения проявился на прошедшей в октябре выставке-форуме "Инфоком-2006". В …
Корпорация IBM объявила о предстоящем выпуске новой платформы разработки Lotus Expeditor (www.ibm.com/software/sw-lotus/lotusexpeditor …
Основной темой состоявшейся 24 октября в Москве ежегодной конференции корпорации CA (http://ca.com/ru) по технологиям защиты и восстановления данных …
10 ноября произошло событие, которое, несомненно, обогатит общую картину российского рынка антивирусных средств. На очередном клиентском семинаре …

Идеи и практики автоматизации

Долгое время считалось, что программный пакет Act фирмы Sage Software позволяет автоматизировать лишь работу отдельных продавцов или очень небольших …
Хотя большинство клиентов все еще борются с трудностями при использовании Oracle Database 10g, руководители корпорации сообщили на конференции …
Российское некоммерческое партнерство "Форум по ИТ-сервис-менеджменту", расширяя оперативное пространство (как, по оценке его членов, того …
Компании Columbus IT (www.columbus. ru) и Microsoft (www.microsoft.com) испытали возможности новой версии ERP-системы MS Dynamics AX 4.0 …

ПК и периферия

Компания Pioneer (www.pioneer-rus.ru) объявила о выводе на российский рынок автомобильной навигационной системы AVIC-HD3BT. Модель AVIC-HD3BT …
Компания MSI (www.microstar. ru) продолжает выводить на рынок видеокарты собственного производства на базе чипов ATI. Новый адаптер RX1950PRO …
В декабре на российский рынок поступят однопортовые конвертеры UPort 1130. Они предназначены для оснащения рабочих станций дополнительными …
Примером может служить решение Safe Mobile Hard Drive with Encryption (что переводится как "безопасный мобильный жесткий диск с …
Видео высокой четкости (high definition - HD) породило много рекламного шума, не обошедшего стороной и сферу видеоконференций. Однако познакомившись …
Один из аргументов, направленных против создания лезвийных ПК, связан с их высокой ценой. Но, похоже, производителю этих компьютеров американской …
Компания Kodak (www.kodak.ru) анонсировала промышленный документ-сканер i1860. Новинка по праву займет место самого производительного аппарата в …

Промышленная автоматизация

В конце октября в Москве прошла международная выставка "Силовая электроника" (Power Electronics 2006, www.powerelectronics.ru …
Одной из тенденций, характерных для современной строительной индустрии, является все более широкое внедрение автоматизированных средств контроля и …
Одна из главных задач системы автоматизации промышленного предприятия заключается в синхронизации бизнес-целей с производственными процессами, и …

ИТ-бизнес

Начало становления российского ИТ-рынка связано прежде всего с появлением в стране в начале 90-х гг. прошлого века первых коммерческих структур …
В октябре в некоторых СМИ (CNews, "КоммерсантЪ") появилась информация о том, что компания Rover Computers (www.rovercomputers.com …
Компания HP завершила свою крупнейшую сделку в области программного обеспечения. В результате объединения HP и Mercury создано подразделение HP …
Программа школы, согласованная с преподавателями московских школ-участниц, составлена в основном из общепринятых в ней и апробированных мировой …
Корпорация Oracle купила недавно компанию Stellent, выпускающую системы для управления контентом (Enterprise Content Management, ECM). Общая …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн
Интересно