НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
 

PC Week/RE №33 (591) 11 — 17 сентября 2007

Государство и ИТ

C 21 по 23 сентября в подмосковной гостинице “Покровское” состоится форум CIO&CFO Congress “Подмосковные вечера” . Его организаторами выступают Клуб …
Маркетинговые исследования — одна из традиционно горячих тем для СМИ. Перефразируя известное высказывание из “Берегись автомобиля”, можно уверенно …
В силу своей профессиональной деятельности за последние десять лет мне пришлось побывать на разных международных ИТ-конференциях и выставках …

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Эта книга — первая часть двухтомника, представляющего собой перевод громадного по объёму американского учебника, вышедшего на английском языке в 2004 …
Тестовый центр eWeek Labs уже давно при испытании новых продуктов использует превосходную линейку средств виртуализации VMware для настольных ПК …

Облака/ИТ-сервисы

31 октября в московском “Президент-отеле” состоится Форум ARIS 2007. Его название – “Через управление бизнес-процессами к построению …

Идеи и практики автоматизации

27 сентября в московской гостинице “Ренессанс-Москва” (Олимпийский пр-т, 18/1) состоится 10-й ежегодный форум технологий “IBM Lotus Forum — 2007”. В …
Есть очень много хороших и красивых вещей в бизнесе… Например, корпоративная культура, моральная мотивация, CRM-стратегия, имидж компании …
Очередной этап борьбы офисных форматов закончился не в пользу Microsoft: 2 сентября на специальном заседании в Женеве членов Международной …
Сегодня никто не подвергает сомнению, что современные компании нуждаются в комплексном подходе к управлению проектной деятельностью, учитывающем …
Компания DIRECTUM выпустила очередную версию одноименной системы электронного документооборота (СЭД). Главным ее отличием от предыдущих стали …
Электронная почта применяется повсеместно, обходится недорого и не зависит от используемой платформы. При этом она представляет собой в лучшем случае …
До конца года будут запущены шесть спутников серии “ГЛОНАСС-М”, которые войдут в состав орбитальной группировки российской национальной навигационной …
В нынешнем году фирма “1С” впервые пригласила на свою выездную партнерскую конференцию, прошедшую в июне Турции, и заказчиков — представителей …

Мобильные решения

Компания Fujitsu Siemens Computers объявила о выпуске новых моделей ноутбуков серий Lifebook и Amilo. Планшетный компьютер Lifebook T4220 …
Прошедший июль отмечен приобретением компанией Aruba Networks технологии по предупреждению взломов беспроводных сетей, которая представляла …

Open Source

Посвятив на протяжении последних нескольких лет значительную часть своих усилий реализации прогрессивной серверной технологии Red Hat Enterprise …

ПК и периферия

Компания InFocus анонсировала кинотеатральный проектор Play Big IN82 с базовым разрешением 1920×1080 пикселов.
Взаимоотношения компаний и технологий напоминают симбиоз живых существ. Компании пытаются поставить технологии себе на службу, а те, в свою очередь …
Конец августа традиционно ознаменовался волной анонсов от оправившихся после летнего затишья производителей. Не стала исключением и компания Hewlett …

Промышленная автоматизация

Прошедший год оказался удачным для производителей средств автоматизации проектирования электронных приборов. По оценке организации EDA Consortium …

ИТ-бизнес

Триста миллионов долларов намерена потратить компания HP на маркетинговую программу “What do you have to say?”, разработанную в поддержку …
В самом конце лета произошло несколько важных событий, связанных с отечественной микроэлектроникой. Правительство страны, в частности, одобрило …
Согласно последнему отчету IDC, во II квартале нынешнего года продажи серверов во всем мире достигли 13,1 млрд. долл., что на 6,3% больше, чем во II …
Компания Dell приступила к производству ноутбуков и настольных ПК под торговой маркой Vostro (что в переводе с латыни означает “ваш”). Они адресованы …
Покупательная активность Oracle не снижается. На этот раз корпорация объявила о намерении приобрести частную ирландскую компанию Netsure Telecom …
Прошлогоднее сообщение о том, что RSA Security переходит в руки ЕМС, сильно встревожило Роберта Симпсона — вице-президента и главного инженера …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн