НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Как войти в ИТ и не затеряться среди конкурентов: опыт бэкенд-разработчика Кирилла Шершня
Эксперт в сфере разработки программного обеспечения — о том, как освоить востребованную профессию …
 

(100)26`1997

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Корпорация NCR (Дейтон, шт. Огайо) объявила о выпуске нового недорогого SMP-сервера S46 на процессоре Pentium Pro, который будет оснащаться четырьмя …
Корпорация Quantum (Милпитас, шт. Калифорния) расширила серию дисковых накопителей старших моделей, предназначенных как для серверов, так и для …
Выпустив пакеты перемещения данных OmniCopy и OmniReplicator, фирма Praxis International (Уолтем, шт. Массачусетс) расширила возможности СУБД Oracle …
Корпорации Mylex и NEC Computer Systems предлагают независимым производителям наборы микросхем ROME для реализации RAID-систем на системной плате …
Фирма NeoVista (Купертино, шт. Калифорния) начала поставки ПО интеллектуальной обработки данных под названием RDS-Profile, которое работает в …
В середине мая корпорация Microsoft купила фирму Dimension X (Сан-Франциско)  -  небольшого производителя инструментов для создания мультимедийного …
В середине июня московская фирма Aladdin Software представила 32-разрядный VxD-драйвер для Windows 95, предназначенный для прозрачного шифрования …
В конце июня Microsoft собирается выпустить первую бета-версию пакета Internet Information Server 4.0 (IIS 4.0), обладающую рядом новых …
Круг платформ, на которых работает VisualAge for Smalltalk корпорации IBM, расширился с выходом версии 4.0, но в то же время эта система разработки …
Корпорация Netscape Communications (Маунтин-Вью, шт. Калифорния) представила в июне несколько новых продуктов, которые облегчат интеграцию …
Рекомендации Тестового центра PC Week Labs по выбору push-продукции Разработчики стараются сделать свои push-продукты (т. е. механизмы адресного …
IBM планирует использовать push-технологии, а также свое ПО ведения электронной торговли и обеспечения безопасности для продажи и модернизаций …
В мае фирма NuMega Technologies (Нашуа, шт. Нью-Гемпшир) начинает поставки двух программных модулей для разработчиков на Visual Basic, благодаря …
В начале мая корпорация IBM выпустила новые версии средств разработки  -  Generator, Smalltalk и DataAtlas Multiplatform,  -  входящих в семейство …
Может, кто и сокрушается, что в компьютерной отрасли нет больше места новаторству, но только не те компании, которые продемонстрировали свои …
Те, чья работа  -  демонстрировать службы или продукты своей компании клиенту, вы, вероятно, не задумывались о том, что им придется перетаскивать …
Статья о проблеме навязчивой рекламы (см. PC Week/RE, № 25, с. 17) вызвала множество откликов. И что самое удивительное, многие читатели пытались …
PC Week Labs изучает инструментальные средства  проверки связей, анализа узлов и контроля состояния Хотя средства анализа файла регистрации следят …
Сеть InStream связывает организации  медико-санитарной помощи и врачей Корпорация InStream (Берлингтон, шт. Массачусетс) в начале мая объявила о …
Страховая компания Prudential Insurance добавила на своем Web-узле возможность, которая помогает владельцам страховых полисов и бенефициарам …
Популярность Internet в России растет невероятными темпами, и если два-три года назад мы были озабочены вопросом получения доступа в Сеть, то сейчас …
Фирма White Pine Software (Нашуа, шт. Нью-Гэмпшир) оснастила ПО для проведения видеоконференций CU-SeeMe дополнительными бизнес-инструментами …
Система HDSL (High-bit-rate Digital Subscriber Loop  -  высокоскоростная цифровая абонентская линия) нового поколения Watson 3 производства компании …
Фирма RAD Data Communications выпустила новый модем АSMi-50 короткого радиуса действия, выполненный по технологии HDSL 2B1Q, но с расширенными …
Компания IRIDIUM LLC ( http://www.iridium.com ) произвела успешный запуск семи спутников связи с помощью российской ракеты-носителя “Протон”. Эти …
Всякий рынок представляет собой причудливую смесь государственных и коммерческих компаний. На рынке телекоммуникаций перевес пока остается на …
Поставив себе целью упростить задачу организации доступа в Internet и к корпоративным данным, корпорация Eastern Research (Мурстаун, шт. Нью-Джерси …
Традиционная технология цифровой иерархии PDH поддерживает лишь двухточечные соединения. Более современная система синхронной цифровой иерархии SDH …
Крупнейшая в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) международная выставка Telecom Asia-97 прошла с 9 по 14 июня в Сингапуре. В ней по приглашению …
Фирма Fore Systems (Уоррендейл, шт. Пенсильвания) выпустила во II квартале новый 155 Мбит/с ATM-коммутатор, который позволяет снизить стоимость …
При таком падении доходов, как у фирмы Bay Networks (Санта-Клара, шт. Калифорния) прошлым летом, можно было подумать, что ее руководство пойдет на …
10 июня в Санкт-Петербурге в гранд-отеле “Европа” прошел семинар “Bay Networks. Проблемы построения корпоративных сетей”, организованный компанией …
Но это не все. Как выяснилось, прогнозы об экспоненциальном росте требований к пропускной способности тоже были изрядно гипертрофированы. Многие …
PacTel и IAC хотят очистить голосовые сети от передачи данных Необузданный рост Internet может создать угрозу стабильности на рынке голосовых …
Фирмы Novell (Прово, шт. Юта) и Computer Associates International (CA; Исландия, шт. Нью-Йорк) образовали альянс, чтобы объединить свои продукты по …
Проходя по улицам Амстердама, вы наверняка обратите внимание на Internet-автоматы. “Скормив” такому устройству несколько гульденов или расплатившись …
Фирма Multi-Tech Systems (Маундс-Вью, шт. Миннесота) представила на выставке NetWorld+Interop, проходившей в мае в Лас-Вегасе, семь продуктов …
В мае фирма Lucent Technologies (Мюррей-Хилл, шт. Нью-Джерси) выпустила обновленную версию ПО GuestWorks, предназначенную для обслуживания …
В начале апреля разработчики, заинтересованные в инструментальных средствах, которые помогли бы в разработке корпоративных приложений на Java, имели …
Не так давно на российский рынок беспроводной связи вышла компания Tadiran Telecommunications (Израиль), известная у нас прежде как поставщик …
Фирма RAD Data Communications (Тель-Авив, Израиль) и Siemens A. G. (Мюнхен, Германия) объявили о подписании соглашений, направленных на объединение …
Втех случаях, когда укладка кабелей затруднена или невозможна, в полном соответствии со стандартами на традиционные проводные сети создаются …
Третье поколение платформ управления предназначено для эффективного оперативного контроля за функционированием больших разнородных сетей. Предыдущие …
Фирма Micom (США), выпускающая высококачественные мультиплексоры для одновременной передачи голоса и данных, еще осенью прошлого года объявила о …
Удобство и надежность этой схемы определяются тем, что защитой информации занимается подразделение специалистов, непосредств
После объявления Novell (Орем, шт. Юта) о выпуске пакета BorderManager, предоставляющего доступ к Internet, поползли слухи о запланированном фирмой …

ПК и периферия

Многие компании, заинтересованные в приобретении систем на базе MMX-процессоров корпорации Intel, возможно, повременят с их покупкой из-за …
Проблема обновления компьютеров рано или поздно встает перед всеми  - от домашнего пользователя до крупной корпорации. Один из вариантов …
Спустя шесть месяцев после того, как корпорация Intel выпустила процессоры с мультимедиа-командами, производители блокнотных ПК продолжают …
В преддверии осеннего выпуска второй версии ОС Windows CE, которая должна существенно расширить возможности карманных ПК (КПК) на этой платформе …
В июне фирма Wyse Technology (Сан-Хосе, шт. Калифорния) представит новейшие модели линии “тонких” Windows-клиентов, а также обнародует планы выпуска …
Рассмотрев дисковод компакт-дисков с многократной записью MP6200S корпорации Ricoh, можно сделать вывод, что перезаписываемые (rewritable) диски …
Заказ на новые жесткие диски для двух блокнотных ПК, сделанный компанией  -  консультантом по компьютерам, входящей в список Fortune 500, стал темой …
23 июня несколько ведущих компаний  -  разработчиков аппаратного и программного обеспечения  объявили, что ими достигнуто соглашение об общих …
На июньской выставке PC Expo в Нью-Йорке фирма Puma Technology продемонстрировала версию ПО IntelliSync, предназначенную для автоматической …
В июне корпорация Compaq ( http://www.compaq.com ) предприняла атаку на рынок рабочих станций на основе Unix, выпустив две новые модели на базе …
17 июня компании OR Technology ( http://www.ortechnology.com ), Phoenix Technologies ( http://www.phoenix.com ) и SystemSoft представили технологию …
17 июня подразделение NEC Computer Systems ( http://www.nec-computers.com ) фирмы Packard Bell NEC объявило о том, что ряд новых моделей блокнотных …

ИТ-бизнес

И все же преимущества электронной коммерции сделают полный риска мир рекламы гораздо привлекательнее. Возможность более эффективного обращения к …
Почему телефоны звонят не переставая? Потому что вышедший прошлой осенью Закон о телекоммуникациях открыл для свободной конкуренции рынок местных …
Для Intel, Microsoft и Novell недостаточная полезность выпускаемых ими сетевых менеджерских продуктов не является проблемой. Они могут продавать их …
Amazon.com  -  книжная торговая компания, существующая только в Web,  -  нашла в лице фирм Barnes & Noble и Borders электронных конкурентов …
Подобно некоторым унаследованным программам на Коболе, подпрограммы BIOS многих ПК не будут правильно интерпретировать смену столетия и в некоторых …
Фирма Unicent Technologies (Аврора, шт. Огайо) собирается сконцентрировать свои усилия на прямых поставках настольных ПК на базе процессоров Intel …
Во время недавнего посещения редакторами PC Week корпорации Microsoft стало очевидно, что решение проблемы “NC  -  Java” имеет для нее наивысший …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн
21 марта 2024 г. (четверг), 10:00 — 17:00, онлайн и офлайн, Москва
Интересно