НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
 

(173)49`1998

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Панкай Чоудри (PC Week Labs) В F760 Filer прежде всего обращает на себя внимание его огромная память. Этот сервер файлов ценой 166 тыс. долл …
Любое новое технологическое направление, как правило, не испытывает недостатка в хулителях; однако XML (Extensible Markup Language - расширяемый …
1 декабря на обновленном Web-сервере www.km.ru (см. PC Week/RE, № 42-43/98, с. 1) открылся раздел “Недвижимость” - плод сотрудничества компании …
Фирма Yahoo, корпорация Compaq Computer (ей принадлежит поисковый сервер AltaVista), фирмы Excite, Lycos и Infoseek расширяют границы возможного …
В числе авторских пакетов HTML известны как Microsoft FrontPage, так и продукты других фирм. Доля FrontPage 98 составляет 70% рынка этого вида …
Согласно сообщению немецкой газеты Sueddeutche Zeitung, в Институте ООН по перспективным исследованиям (United Nations Institute of Advanced …
- 20 ноября корпорация Centrax (www.centraxcorp.com) сообщила, что обнаружила новые пробелы в системе безопасности Windows NT. Ошибка в ОС позволяет …
Юношеские годы Java миновали, и эта технология с головой погрузилась в трудовую жизнь, характерную для всех зрелых продуктов. Она уже не похожа на …
Пользователи, желающие побывать на выставке, могут получить приглашения бесплатно в Интернет-клубе ГПНТБ или сделать запрос по электронной почте …
Два новых маршрутизатора фирмы Cisco Systems (Сан-Хосе, шт. Калифорния) предназначены для применения в корпоративных сетях, где трафик телефонии и …
Компания Motorola завершила переговоры о приобретении пакета акций совместного предприятия Symbian. Фирма Symbian, выросшая из компании Psion …
На выставке COMDEX’98 корпорация Rockwell Semiconductor объявила о выделении подразделений, занимающихся бизнесом полупроводниковых систем, в новую …
26 ноября во Франкфурте между российской фирмой “БИП-Сервис” и германской компанией Voigt@Haeffer заключено дистрибьюторское соглашение, в …
Корпорация PictureTel (Эндовер, шт. Массачусетс), например, недавно подняла предел частоты кадров в системе видеоконференцсвязи LiveLAN с 15 до 30 в …
Модель Pipeline 130 удобна для применения на удаленных узлах, но ей недостает расширяемости Панкай Чоудри (PC Week Labs) Поддержка протокола IP …
Приближающаяся смена столетия влечет за собой большие перемены для делового мира. Как известно, проблема 2000 года (Y2K) прежде всего беспокоит тех …

ПК и периферия

Хотя появление мобильных устройств, использующих технологию беспроводной связи на короткие расстояния Bluetooth (“голубой зуб”), ожидается не ранее …
На ноябрьской выставке COMDEX в Лас-Вегасе компания Tripp Lite (www.tripplite.com) представила широкий спектр оборудования для установки серверного …
По опубликованным в декабре данным исследовательской корпорации IDC (www.idc.com), средний годовой рост мирового рынка карт флэш-памяти в период с …

Промышленная автоматизация

Поначалу эта статья называлась “Новые технологии в строительном проектировании”. Пристойно и совершенно безлико. Хотя по сути верно. Речь пойдет о …
4 ноября в центре информационных технологий МГТУ им. Н. Э. Баумана состоялся семинар “Автоматизация проектирования и производства: задачи и …
Модернизированная система автоматизированного проектирования позволяет создавать трехмерные модели, а стоит дешевле полной версии AutoCAD Питер …
Компания “СофтЛайн” (www.softline.ru) заключила дистрибьюторское соглашение с канадской фирмой Interactive Images Technologies (www.interactiv.com …
К аналогичным выводам несколько ранее пришли и аналитики из Dataquest. По их оценкам, уже с 2000 г. будет ощущаться нехватка микросхем.
Полгода назад в PC Week/RE, № 20/98 была опубликована анкета для читателей раздела САПР. Мы благодарны всем, кто ответил на наши вопросы, и особенно …

ИТ-бизнес

Кроме того, в корпорации проводится ряд мероприятий, ориентированных на решение поставленной государством задачи. В соответствии с созданными …
По мнению его устроителей, целью семинара было ориентирование пользователей на комплексное решение управленческих проблем. Главная мысль …
Московское представительство корпорации Microsoft наряду с объявленными антикризисными программами в последнее время регулярно проводит партнерские …
11 ноября в Москве в Центре международной торговли (ЦМТ) впервые состоялась презентация электронных компонентов, производимых корпорацией Toshiba …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн