НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
 

(360)42`2002

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Корпорация ЮНИ (www.uni.ru) и компания RAD Data Communications (www.rad.com) объявили об успешном завершении первой очереди проекта по созданию …
Корпорация Boeing (Сиэтл, США; www.boeing.com), крупнейший в мире производитель самолетов, постоянно расширяет спектр современных услуг связи для …
Российское агентство по системам управления (РАСУ, www.rasu.gov.ru) - организация, курирующая предприятия военно-промышленного комплекса (ВПК) в …
Первые системы уплотнения абонентской пары PGS 4/8/12 компании Ahead Communications (ранее - подразделение Ericsson) появятся на территории России и …
Федеральная комиссия по связи (ФКС) оштрафовала компанию SBC Communications на 6 млн. долл. за то, что та проигнорировала при своем слиянии с …
IX всероссийский семинар “Связь в деловой сфере. Новые информационные технологии”, организованный Российским научно-техническим обществом …
По словам директора по управлению собственности “Сибирьтелекома” Валерия Башкова, услуги, не регулируемые государством, по итогам первого полугодия …
Корпорация ITXC (www.itxc.com), крупный оптовый поставщик услуг IP-телефонии, объявила о намерении существенно активизировать свою деятельность на …
Какова цель любой компании? Разумеется, не приобретение и установка самой современной и дорогой системы защиты. Для коммерческих (и многих других …
В России многие компьютерные компании все более активно работают с вузами. Но “Информсвязь” - скорее всего единственная, открывшая собственную …
Компания “УСП Компьюлинк” (www.usp-compulink.ru) реализует в Первой городской больнице Тольятти первый в российском здравоохранении проект по …
Начались поставки новой версии базового ПО 6.0 для стандартных HSM и ПО 2.0 для высокоскоростных HSM (RG7x10) - защищенных от взлома …
В пакете Microsoft Visual Studio .NET помимо множества новшеств, связанных с использованием .NET-платформы, существенно расширены возможности …
Окончание. Начало см. PC Week/RE, №41/2002, с. 26. Сотовые телефоны, PDA, телематические системы автомобилей - мобильные системы сегодня настолько …

Идеи и практики автоматизации

На примере одного из лидеров российских поставщиков ERP-систем корпорации “Галактика” все сказанное выше выглядит следующим образом: продолжая …
Компания “Фолио-Сервис” (входит в состав группы компаний “Фолио”, www.folio.ru) сообщила об окончании проекта по автоматизации супермаркета фирмы …
Летнее слияние Navision и Microsoft до сих пор будоражит российское ИТ-сообщество. А вдруг Microsoft не справится с новым направлением - у нее ведь …
Главная особенность малого предприятия - небольшой штат. Как правило, 10-15 человек, преимущественно занятые непосредственно производством. Поэтому …
Компания R-Style Softlab (www.softlab.ru) объявила о новой разработке - системе “Интернет-клиент (для физических лиц)”, первая публичная …
Корпорация Borland (www.borland.com) приобрела американскую фирму TogetherSoft (www.togethersoft.com) за 185 млн. долл. (82,5 млн. долл. деньгами и …

ПК и периферия

Пока корпорация AMD разрабатывает 64-разрядный процессор для настольных ПК, Intel подспудно готовит рядовых пользователей к переходу на …
Компания “МакЦентр” (www.hpc.ru) представила новый аксессуар для автомобилистов, пользующихся карманным компьютером и GPS-приемником. С его помощью …
Сразу три фотоновинки предложило российскому рынку московское представительство Hewlett-Packard (www.hp.ru) 30 октября - два фотопринтера …
Специалисты знают, Что из десяти плат 3D-акселераторов, собранных на одном графическом процессоре (ГП), девять выглядят как близнецы-братья …
Фирма TrekStor выпустила миниатюрное устройство флэш-памяти ThumbDrive Touch (www.thumbdrive.com), которое является новейшим представителем ее …

ИТ-бизнес

Стартовавший в начале лета проект iRU постепенно набирает силу, и уже в декабре инициировавшая его компания “НКА-Групп” (www.iru.ru) намерена …
Столичная компания “Эргодата” (www.ergodata.ru) выиграла открытый конкурс на поставку расходных материалов Департаменту консульской службы …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн