НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Почему разработчики выбирают Flutter: опыт Кирилла Адещенко
Руководитель мобильной разработки крупного банка о своих методиках на основе популярного кроссплатформенного …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
 

PC Week/RE (520)10`2006

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

До начала нынешнего столетия ПО корпорации Microsoft на рынке бизнес-аналитики (Business Intelligence, BI) в основном было представлено …
Обнародованные фирмой "1С" планы по развитию платформы "1С:Предприятие" (см. PC Week/RE, N 9/2006, с. 1) говорят о том, что …
Комплексная медицинская информационная система (МИС) "Кондопога” разрабатывается с 1999 г. в карельском городе, носящем то же имя. Ее созданием …
Поставщик ПО компания Sybase (www.sybase.ru) выпустила новую версию платформы RFID Enterprise 2.0 для работы с радиочастотными метками. Это …
"Кража персональных сведений не связана напрямую с их использованием для подложной идентификации, - сказал Стивен Гел, один из основателей и …
Эпоха господства симметричных мультипроцессорных систем (Symmetric MultiProcessing) в сегменте высокопроизводительных вычислительных комплексов …
Вскоре после завершения весеннего IDF корпорация Intel (www.intel.ru) представила двухъядерный процессор с пониженным энергопотреблением Xeon LV …
В нынешнем году CeBIT (www. cebit.com), одна из крупнейших в мире выставок информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), ежегодно организуемая …
В сентябре 2005 г. число мобильных пользователей в мире превысило 2 млрд., к концу года оно достигло 2,14 млрд., и есть все шансы преодолеть рубеж …
Как свидетельствуют данные IDC (специальный обзор Marco Polo Survey 2005 был проведен в семи странах - Австралии, Гонконге, Малайзии, Китае …

Идеи и практики автоматизации

Компании IBM и "Аэрофлот - Российские авиалинии" объявили о завершении проекта по созданию корпоративной системы интеграции приложений …
Компании BioLink Technologies (www.biolink.ru) и "Мысль" (www.mysl.com.ua) выпустили новую версию комплекса МИДАС, предназначенного для …
С развитием банковского дела роль автоматизированной банковской системы (АБС) в работе банка меняется. Если в 90-х гг. АБС служила для ведения …
Многие компании обратились к офшорным провайдерам услуг BPO, поскольку те, обеспечивая значительную экономию за счет низких ставок заработной …

ПК и периферия

Продолжение. Начало см. в PCWeek/RE, N 9/2006, с. 1. В связи с быстрым ростом популярности мобильных ПК особый интерес представляют и перспективы …
Конкуренция на компьютерном рынке заставляет многих производителей использовать наиболее массовые (читай: одинаковые) электронные компоненты. А …
Компания "Возвращение винила" запатентовала уникальный алгоритм воспроизведения грампластинок без их физического износа. Согласно этому …
Sanyo Electric (www.sanyo-electric.ru) представила в нашей стране модельный ряд мультимедийных проекторов, предназначенных к продаже в 2006 г. Часть …
Настольные компьютеры вбирают в себя технические решения, создаваемые при разработке серверов и профессиональных рабочих станций, а портативные …
Московская фирма "Клик-кляк" выпустила клавиатуру со встроенными пьезоэлектрическими генераторами тока, используемыми для питания …

Промышленная автоматизация

Идея использования сетей сотовой связи для мониторинга промышленных объектов и управления ими всегда привлекала автоматизаторов. Но постоянное …
Традиционная ежегодная международная конференция "Управление производством в системе Trace Mode", проходившая с 28 февраля по 2 марта, не …

ИТ-менеджмент

Крылатые слова "Кадры решают все" особенно актуальны по отношению к компаниям, разрабатывающим ПО. Ведь главный капитал этих компаний - …

ИТ-бизнес

Минувший год один из ведущих российских системных интеграторов фирма "Ай-Теко" (www.i-teco.ru) закончила с самыми высокими за всю свою …
В последнее время практически все производители, поставляющие оборудование и/или ПО для крупных корпораций и мощных государственных структур (так …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн