НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
 

PC Week/RE №27-28 (585-586), 24 июля — 20 авуста 2007

Государство и ИТ

Для принятия обоснованных управленческих решений органам государственной власти необходимо обладать полной информацией о динамике макроэкономических …
В конце июня Управление Федеральной миграционной службы (УФМС) по г. Москве приняло на вооружение автоматизированную информационную систему …
Совет безопасности Российской Федерации обсудил состояние и перспективы внедрения информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в стране и утвердил …

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

На 12-й ежегодной конференции “Беседа”, организованной в июле CompTek’ом и АДЭ, участникам форума были представлены новые данные о развитии рынка …
Технология ADSL (Asymmetric Digital Subscriber Line — асимметричная цифровая абонентская линия), как средство организации широкополосного доступа в …
Компания Mail.Ru объявила о запуске в тестовую эксплуатацию собственной поисковой технологии, на разработку которой было потрачено более года …
Новая версия Thunderbird — бесплатного почтового клиента с открытым исходным кодом, выпускаемого той же организацией, которая разрабатывает …
Ожидается, что к 2010 г. число абонентов IPTV возрастет в несколько раз и составит, по разным экспертным оценкам, от 33 до 63 млн. Похоже, что …
В середине июля компания Fujitsu Siemens Computers представила однопроцессорный башенный Primergy TX120 S1 на базе двухъядерного процессора Intel …

Облака/ИТ-сервисы

Одним из поразительных отличий прошедшей в конце июня конференции «ИТ-Бизнес-Металл» от других мероприятий такого рода стала ее полная закрытость для …

Идеи и практики автоматизации

По-моему, у нас получился очень интересный разговор с экспертами рынка о проблемах CRM-стратегии. А если учесть, что конкретных материалов по ее …
Конференция SAPPHIRE уже давно стала для компании SAP AG традиционным местом подведения итогов, объявления стратегических инициатив и анонсирования …
Российский ИТ-рынок постепенно переходит в стадию зрелости, а для выживания на таком рынке компании очень важно иметь своё уникальное лицо …
Исследователи компании Xerox представили новую программу контекстного поиска FactSpotter, расширяющую возможности традиционного поиска по ключевым …

Мобильные решения

Компания Sony Ericsson объявила о своем новейшем смартфоне P1i, работающем под управлением Symbian OS 9.1 с интерфейсом UIQ 3.0. Он поддерживает сети …
HP Labs, исследовательский центр компании Hewlett-Packard,где предлагает погрузиться в так называемую “дополненную реальность”, объединяющую реальную …

Open Source

Ветеран ИТ-рынка корпорация Novell была и остается одной из крупнейших софтверных компаний мира, хотя, признаться, ее рейтинг в ИТ-табели о рангах не …

ПК и периферия

На фоне быстрого увеличения емкости винчестеров с интерфейсом SATA (напомним, что ранее в нынешнем году уже вышли однотерабайтные модели этих …
Нарождающейся технологией внешний жесткий диск, конечно, не назовешь, и даже дополнительная возможность синхронизировать между разными ПК файлы и …
Компания Xerox объявила о продажах в России цветного документ-сканера формата А4 DocuMate 632. Устройство позиционируется как решение для …
Компания Xerox начала продажи в России монохромного лазерного МФУ WorkCentre Pro 4595 формата А3, построенного на базе модели WorkCentre Pro 4110 …

Промышленная автоматизация

Российская промышленность постепенно растет и поворачивается в сторону ИТ. “Хотя внедрение комплексных систем идет всего три-четыре года, за это …

ИТ-менеджмент

Недавнее сообщение аналитической группы Evans Data о том, что число разработчиков ПО для платформы Windows быстро сокращается, совсем не так удивительно...

ИТ-бизнес

Процесс либерализации дальней связи в нашей стране набирает обороты: летом к нему подключился еще один участник — компания “ТрансТелеКом” (ТТК …
В конце июля российский производитель компьютерного оборудования “Клондайк Компьютерс” объявил о намерении до конца 2007 г. свернуть свою …
Слово “рейдер” еще несколько лет назад для большинства наших соотечественников было экзотикой, а сегодня о недружественных захватах компаний …
Недавно корпорация Cisco приобрела у корпорации EMC непривилегированные акции класса “A” ее дочерней компании VMWare на сумму 150 млн. долл. Когда …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн