НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
 

PC Week/RE №47 (605) 18 декабря — 24 декабря 2007

Безопасность

Порой можно слышать, что продажи мобильных телефонов шли бы еще лучше, если бы их пользователи могли устанавливать любые приложения так же, как на …
Эксперты отмечают возросшее значение информационных технологий (ИТ) в обеспечении самых важных бизнес-процессов для различных видов деятельности …

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Популярный язык программирования Python получит дальнейшее развитие уже в недалеком будущем: в следующем году выйдут сразу две его новые версии — 2.6 …
Мы живем в чудесном мире, который каждый день претерпевает драматичные изменения. И наша задача — постоянно опережать их. Особенно в том, что …
Виртуализация систем с архитектурой x86 стала в нынешнем году одним из главных событий в серверной индустрии — достаточно упомянуть успешный выход на …
Компания CommVault впервые представила на российском рынке свои решения для резервного копирования и заявила о подписании партнерских соглашений с …

Облака/ИТ-сервисы

В последнее время поставщики онлайновых услуг пользуются особым спросом у ведущих игроков рынка систем хранения. Недавно IBM приобрела частную фирму …
Библиотека лучших практик управления ИТ-ресурсами ITIL пользуется столь высоким авторитетом, что нередко воспринимается как некий классический …

Идеи и практики автоматизации

Каждое предприятие так или иначе сталкивается с проблемами расчета заработной платы, оперативного учета движения кадров, планирования структуры …
Поиск сокровищ — занятие чрезвычайно увлекательное, будь то охота за культурным наследием Атлантиды, ковчегом Ноя, библиотекой Ивана Грозного или …
В наступающем 2008 году фирма “1С” намерена сделать еще один мощный технологический шаг в развитии своей платформы, которая служит основой для всего …
Мы рискуем на каждом шагу, мы живем с риском, мы выходим из дома с ним, наш мир пронизан неизвестной опасностью. Не потому ли крик — это первое, что …
На 2008 год планируется выпуск четырех номеров нового тематического приложения “PC Week Review/Медицинские компьютерные системы”. Первый номер …
Объемы данных, хранимых и обрабатываемых информационными системами организаций и предприятий, стремительно возрастают. Но растут при этом и объемы …
Волна поглощений на мировом ИТ-рынке нынешней осенью инициировала появление в зарубежных СМИ слухов о возможном объединении Microsoft и SAP …
А вы уже дали имя своему пылесосу? Как часто вы разговариваете с ним, подолгу ли наблюдаете за его работой? Купили ли вы ему подругу (такой же второй …
В мире существует совсем немного универсальных ИТ-компаний, претендующих на роль законодателя мод в ИТ-индустрии в целом, а не только в отдельных …
Один из наиболее динамично развивающихся сегментов отечественной экономики — розничная торговля. В последние годы наряду с увеличением ее объемов …
Планируемое Центральным банком России внедрение в практику банковской системы международных соглашений Basel II по оценке достаточности капитала …

Мобильные решения

Компания E-Ten представила в России обновленную линейку коммуникаторов Glofiish. Производитель не стал изменять своему кредо — анонсированные модели …
В середине декабря оператор “Комстар — Объединенные Телесистемы” и корпорация Intel объявили о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве …

Open Source

Слова “Open Source”, или “открытый исходный код”, часто используются как родовой маркетинговый термин, однако они имеют очень конкретное значение …
Современный компьютер предоставляет пользователю много возможностей, без доброй половины которых он мог бы запросто обойтись. В сети по сей день идут …

ПК и периферия

Рынок быстродействующих бизнес-сканеров, являющихся одним из компонентов СЭД (системы электронного документооборота), будет в ближайшие пять лет, по …
Производители мультимедиа-проекторов осваивают новые ниши. Компания Toshiba и ее дистрибьютор по линии проекционного оборудования фирма “Цифровые …
За последние полгода среди производителей стали крайне популярны так называемые дизайнерские решения. В свете непрекращающейся технологической гонки …

Промышленная автоматизация

Минувшей осенью группа компаний Arbyte провела конференцию “CADreview VIP — Технологии САПР ‘2007”. По утверждениям организаторов, CADreview стала …

ИТ-менеджмент

Процессы слияний-поглощений затрагивают не только производителей оборудования и программного обеспечения, но и разработчиков электронных курсов …

ИТ-бизнес

Я небольшой реселлер, продаю технику и программы местному малому бизнесу. Дело в общем-то прибыльное, но особого роста доходов не отмечается, что …
В конце ноября для переговоров со своим эксклюзивным российским дистрибьютором — холдингом ASBIS — нашу страну посетил вице-президент по продажам …
Компания Landata, входящая в “Национальную компьютерную корпорацию” (НКК), подвела предварительные итоги совместной деятельности с многопрофильной …
Oracle купила голландскую компанию Moniforce, выпускающую средства управления производительностью приложений, и собирается расширить возможности …
Несколько дней назад компания “ВымпелКом”, один из трех крупнейших мобильных операторов в России, сделала предложение своему конкуренту …
Накануне Нового года мы обратились к главам ряда дистрибьюторских компаний с просьбой выделить наиболее важные, с их точки зрения, события уходящего …
Компания SWsoft, один из ведущих поставщиков технологий виртуализации серверов, объявила, что с начала 2008 г. она будет называться Parallels …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн