Эти слова произнес директор фирмы “1С” Борис Нуралиев во время состоявшейся сегодня церемонии официального открытия XXII ежегодной выставки информационных и коммуникационных технологий SofTool-2011.
Любая крупная софтверная компания начинала свою жизнь с очень небольшого коллектива единомышленников, которым в один прекрасный день пришла в голову замечательная бизнес-идея.
Хотелось бы продолжить тему, начатую в посте "АйТи" намерена побороться с "1С"?. Правда, народ (ни та сторона, ни другая) на тему как-то не прореагировала, но… мне все равно интересно.
Кстати, тут случайно узнал, что "1С" таки прекратила продажи "1С:Предприятия 7.7" и по этому поводу написал-опубликовал статью.
Так вот в инициативе "АйТи" меня интересует больше всего их намерение начать продвижение своей технологической платформы RP Server и свободного прикладного инструментария "БОСС-Корпорация".
Статья по этому поводу называется более "взвешенно" – “АйТи” намерена побороться за место под солнцем ERP – но в блоге ситуацию вполне уместно обозначить так, как она видится. Для всех сегодня понятно, что на поле автоматизации малый и средних сегодня доминирует "1С:Предприятие" и что именно с этой системой (и сообществом, что еще важнее) придется сражаться "АйТи".
"АйТи" намерена заходить сюда с двух флангов – со стороны "БОСС-Кадровика" (выход на СМБ с помощью выпуска бесплатной версии) и со стороны начала продвижений технологической платформы RP Server в совокупности с открыто-бесплатным прикладными ERP-набором "БОСС-Корпорация". В общем, все это ложиться хорошо в развитие темы "Начинается новая волна темы ERP".
Многие зарубежные поставщики так называемого “тяжелого” софта (ERP-, CRM-, ECM - и тому подобных систем) при каждом удобном случае с радостью ссылаются на рейтинги, в которых они в общемировом масштабе занимают первые строчки.