НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
 

(394)28`2003

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Wi-Fi - не единственнаЯ популярная технология беспроводных сетей. Чтобы облегчить корпоративным пользователям задачи интеграции и администрирования …
В начале лета одиннадцать компаний, поставляющих DSL-продукты, заявили о совместной поддержке модуляционной схемы DMT (дискретная многотональная …
Фирмы Cisco Systems (Сан-Хосе, шт. Калифорния) и Atheros Communications (Саннивейл, шт. Калифорния) подготовили к выпуску новые продукты, призванные …
В 1937 г. американскаЯ фирма Hornel Foods выпустила тушенку под названием "спам". Этот продукт достиг определенного успеха, и его рекламу …
Многие законодатели с оптимизмом смотрят на перспективы в деле обуздания спама, однако ряд поборников охраны частных тайн беспокоится, что Конгресс …
eServer BladeCenter - первое предложение IBM для рынка серверов-"лезвий" - обладает наибольшей в своем классе плотностью вычислительных …
Фирмы NEC Solutions America (Сакраменто, шт. Калифорния) и Stratus Technologies (Мейнард, шт. Массачусетс) надеются расширить пользовательскую …
Пожалуй, первым компьютерным решением, воплотившим в себе объектный подход, стал программно-аппаратный графический Планшет (Sketchpad: A …
При 67 готовых к реализации изменениях в спецификации Java (JSR) и 31 предложении, находящемся на рассмотрении, эта платформа все еще остается в …
В конце июня консорциум World Wide Web опубликовал в качестве официального стандарта версию 1.2 протокола Simple Object Access Protocol. За время …

Идеи и практики автоматизации

По мере развития информационных технологий эта должность все больше и больше приобретает политический характер. Политический в том смысле, чт
Достоинства и недостатки так называемых систем-конструкторов как способа реализации программных продуктов для управления финансово-хозяйственной …
Компания PeopleSoft (www.peoplesoft.com) объявила о том, что ей удалось скупить к 18 июля 88% акций фирмы J.D.Edwards (www.jdedwards.com) и …
Приведенные выше утверждения основываются на двухлетнем опыте разработки и внедрения специализированной системы коллективного документооборота на …
Российская фирма OXS (ww.oxs.ru), входящая в холдинг "Оптима", и германский разработчик ПО для управления жилищно-коммунальным хозяйством …

ПК и периферия

Сегмент мобильных и беспроводных устройств - одно из самых динамично развивающихся направлений современного компьютерного рынка. Именно здесь в …
Свой вклад в семейство переносных носителей информации внесли инженеры Fujitsu, объединившие 2,5-дюймовый накопитель на жестких дисках с …
Компания Paragon Software (SHDD, www.penreader.com/ru) объявила о выпуске пакета LEng 2003, представляющего собой систему интерфейсной локализации …

Промышленная автоматизация

Бурное развитие российского Интернета подтолкнуло компании, занимающиеся дистрибуцией и производством оборудования для промышленной автоматизации и …
"РТСофт" (www.rtsoft.ru) и Schneider Electric (www.schneider-electric.com) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, что явилось …

ИТ-бизнес

Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала 26 июня российская компания "А1 ТИС" …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн