НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Какие существуют виды потребительских кредитов?
На сегодняшний день потребительские кредиты принято делить на две большие группы: целевые и нецелевые …
 

PC Week/RE (475) 13`2005

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Софтверная фирма System Ma-nagement ARTS разрабатывает средства мониторинга и управления, помогающие выявлять причины проблем функционирования …
30 марта 2005 г. с Байконура ракетой-носителем "Протон-К" с разгонным блоком "ДМ" выведен на орбиту новый российский спутник …
Компании IT-Expert (www.itexpert.ru) и PM Solutions (www.pmsolutions.com) подписали партнерское соглашение, предусматривающее совместную …
"Рост доходов во многом обусловлен привлечением инвестиций, - сказал министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман. - …
Компания "Тюменьэнерго" (www.te.ru) заканчивает реконструкцию радиорелейной линии (РРЛ) связи Сургут - Нижневартовск общей протяженностью …
"Белтел" (www.beltel.ru), системный интегратор в области телекоммуникаций, сообщил, что его оборот в 2004 г. по сравнению с 2003-м …
Компания "Адвентус-М" (www.adventus.ru) организовала центр обработки вызовов в санкт-петербургском офисе компаний AirFrance и KLM на базе …
Версий "Украинского национального антивируса" (www.unasoft.com.ua) имеется превеликое множество - для защиты отдельной рабочей станции …
Будущий стандарт беспроводных сетей 802.11n и многочисленные новые продукты, в которых, по словам производителей, используется эта технология …
Технология MIMO (Multiple-Input Multiple-Output) обещает резко увеличить пропускную способность и радиус действия беспроводных сетей. Она …
Когда в 1999 г. корпорации Fujitsu и Siemens основали совместную компанию Fujitsu Siemens Computers (www.fujitsu-siemens.ru), в ее продуктовом …
У основных изготовителей серверов процессор Itanium корпорации Intel встретил весьма прохладный прием. А вот производители "второго ранга" …
Используя открытые стандарты, компания Apple Computer (www.apple.com) строит недорогие SAN-хранилища данных, одинаково хорошо приспособленные как …
С приходом в нашу жизнь Интернета в повседневном быту появились не только новые слова, модные фразы и выражения, но и новые инструменты …
Новую версию протокола OpenSSH под номером 4.0 может получить каждый желающий. Разработчики настоятельно рекомендуют это сделать всем, кто пока …
Windows или Linux? Статьи и новости, посвященные сравнительному анализу этих двух операционных систем (их технических характеристик, положения на …
В марте, спустя почти два года после выхода новой серверной платформы Windows Server 2003, корпорация Microsoft выпустила первый пакет обновлений …
12 апреля компания Apple наконец-то раскрыла свои планы выпуска операционной системы Mac OS X 10.4 "Tiger". Вместо расплывчатой …
Фирма PathScale (www.pathscale.com) выпустила для программистов на Си, C++ и Фортране набор Linux-разработчика EKOPath 2.0 77/90/95 для 64-разрядных …
Корпорация Novell (www.novell.com) объявила о выпуске дистрибутива SUSE LINUX Professional версии 9.3, поддерживающего и традиционные 32-разрядные …
Корпорации Accenture, Cisco, Computer Sciences, Hewlett-Packard, IBM, Intel, Microsoft и Oracle решили совместными усилиями выработать ИТ-стандарты …
Компания HP (www.hp.ru), на долю которой приходится 44% мирового рынка четырехпроцессорных серверов с архитектурой х86, в начале апреля представила …
Компания Maxtor Corporation (www.maxtor.com) объявила о поддержке интерфейса SAS (Serial Attached SCSI) в новых моделях своих жестких дисков …
Компания Network Appliance (www.netapp.com) в конце марта решила изменить позиционирование и торговую марку своих файлеров (специализированных …
Компания Depo Computers (www.depo.ru) в конце марта приступила к выпуску двухпроцессорных серверов серии Depo Storm 3170, предназначенных для работы …
Корпорация Novell и IBM анонсировали инициативу SUSE LINUX ISV, которая поможет независимым разработчикам ПО ускорить процесс создания и …

Идеи и практики автоматизации

Автор уже писал об относительно слабом проникновении российских страховых компаний в Интернет (см. PC Week/RE, N 46/2004, с. 43). Однако …
Дистанционное банковское обслуживание корпоративных клиентов давно перестало быть экзотикой. Следом за классическим "Клиент-банком" …
Древняя мудрость гласит: "Если не знаешь, в какую гавань хочешь приплыть, ни один ветер не будет попутным". Однако даже если хорошо …
Корпорация Microsoft всеми силами пытается привлечь внимание крупных организаций к программным продуктам, выпускаемым ее подразделением Microsoft …
Московское представительство SAP и компания НЦИТ "Интертех" (www.intertech.ru) объявили о начале создания типового решения для управления …
Украинский офис компании "Галактика" (www.galaktika.ru) начал проект по созданию комплексной системы управления предприятием на базе …
Если уж так складывается, Что в течение месяца в Москве с интервалом примерно в две недели проходит несколько форумов с почти одинаковыми названиями …
Компания "1С-Рарус" (www.rarus.ru) разработала для фирмы PONY EXPRESS (www.ponyexpress.ru), оператора экспресс-доставки, ИС на платформе …
Компания "Техношок" (www.technoshock.ru), управляющая 14 магазинами бытовой техники и электроники в Санкт-Петербурге, автоматизировала …
Банк "Транспортный" перешел в своей работе на комплексное решение автоматизации банковской деятельности 5NT(e) компании …

ПК и периферия

Первая реакция людей, которые знакомятся с Tablet PC, бывает в большинстве случаев однозначной - классно, интересно! Но после недолгих упражнений с …
В настоящее время для создания плоских дисплеев (Flat Panel Display, FPD) используются различные технологии и решения, хотя на рынке до сих пор …
Значительная ценовая эрозия и появление на рынке мультимедийных проекторов стоимостью ниже $1000 привели к тому, что эти устройства перестали …
Огромные рептилии, когда-то населявшие Землю, в процессе эволюции уступили место более мелким, но высокоорганизованным животным. В связи с этим …

Промышленная автоматизация

Для начала давайте пофантазируем на тему, что же должен представлять из себя и что должен уметь делать "умный дом". Разбивая поставленную …
Сразу несколько интересных новостей в сфере аппаратного и программного обеспечения, а также бизнеса были оглашены на пресс-конференции, которую …
Автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУ ТП) объектов энергетики занимают особое место в силу специфической роли этих …

ИТ-бизнес

В 2004-м компания Mitsubishi Electric анонсировала DPS Kiosk - торговый автомат, позволяющий владельцам цифровых камер в интерактивном режиме …
Последние полгода московское представительство компании Lexmark International (www.lexmark.ru), в ведении которого находятся страны СНГ и Балтии …
Дистрибьюторская компания "Технотрейд" собрала более ста представителей своих лучших дилеров на вторую партнерскую конференцию. В этот …
Группа RRC (www.rrc.ru), ванная в 1992 г., насчитывающая в общей сложности около 300 сотрудников и позиционирующая себя как международный …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн