НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
 

PC Week/RE №№15-16 (573-574), 1 — 14 мая 2007

Безопасность

В течение двух дней - 14 и 15 июня - в Центре международной торговли (Москва, Краснопресненская наб., 12) пройдет 3-й евразийский форум …
В апреле ООО "ИБМ Восточная Европа/Азия" (IBM EE/A) анонсировало двухлетний план сертификации в ФСТЭК России (Федеральной службе по …
Gatekeeper Pro - настоящее чудо миниатюризации, способное защитить от сетевых опасностей любой хост, где бы тот ни находился. В это крохотное …

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

На прошедшей с 29 апреля по 2 мая в Сент-Луисе (США) конференции PartnerWorld 2007 корпорация IBM продемонстрировала новое решение BladeCenter …
В апреле компания HP провела пятый "HP Телеком-Форум", на котором представила широкий спектр программно-аппаратных и консалтинговых …
Новинки в сфере широкоформатных принтеров появляются совсем не часто и поэтому всегда привлекают повышенное внимание. В апреле компания HP …
     Вечный брюзга Стивен Дж. Воэн-Николс, ведущий рубрику операционных систем на DesktopLinux.com, на этот раз решил сравнить новейшее творение …
17 апреля компании Sun Microsystems и Fujitsu совместно представили в Нью-Йорке разработанную ими новую серию RISC-серверов на платформе …
В конце апреля создатели крупной национальной платежной системы "Сберкарт" объявили о завершении этапа ее тестирования и переводе в …
Компания GE Consumer & Industrial, являющаяся подразделением многопрофильной корпорации General Electric и ныне производящая под торговой маркой …

Идеи и практики автоматизации

Вопреки сложившейся за последние годы традиции местом проведения очередного весеннего Форума Intel для разработчиков (IDF Spring’2007) в нынешнем …
Действуя в духе времени, компания SAP выработала стратегию реализации концепции SOA (сервисно-ориентированная архитектура), которая в ее варианте …
Преобразования последних лет на рынке управления корпоративным контентом (ECM) привели к тому, что на смену традиционным игрокам, специализирующимся …
В начале апреля было объявлено о заключении соглашения между двумя игроками на рынке поисковых технологий - компаниями Convera и FAST Search and …
25 мая в московской гостинице "Рэдиссон САС Славянская" (Бережковская наб., 2) пройдет 13-я Международная конференция-выставка DOCFLOW …
2) чрезмерное количество инструкций
"Все течет, все изменяется..." Это древнее изречение как нельзя лучше подходит к ИТ-отрасли, причем не только собственно к технологиям, но …
Управление мастер-данными (Master Data Management, MDM) приобретает все большую популярность по мере того, как компании наращивают активность в …
Статья Артура Абеленцева "Как повысить качество внедрения систем "1С" (см. PC Week/RE, N 13/ 2007, с. 27) вызвала большой интерес у …
Корпорация Microsoft позиционирует свой ERP-продукт MS Dynamics AX как решение для автоматизации управления средними и крупными предприятиями, на …

Мобильные решения

Компания Avaya, крупный мировой поставщик приложений, систем и услуг для бизнес-коммуникаций, выпустила новые решения для обеспечения мобильности …

Open Source

Компания Samsung подписала соглашение с Microsoft о взаимном обмене закрытыми технологиями, защищенными авторскими правами. Таким образом …
Последние недели были ознаменованы шумихой вокруг Linux и возможной предустановки этой ОС на клиентские ПК ведущих производителей. Активнее всего …

ПК и периферия

Компания Epson расширила линейку своих офисных цветных лазерных МФУ формата A4 посредством выпуска изделия AcuLaser CX21N, совмещающего функции …
Под влияние революционных идей попадет средний класс - потолок доходов специалистов продолжит снижаться, а разрыв между богатыми гражданами и …
Следуя курсом на платформизацию, компания Intel представила в прошлом году vPro - платформу для настольных ПК корпоративного назначения. А в конце …

Промышленная автоматизация

Французская компания Dassault Systemes за 51,4 млн. евро купила фирму ICEM, выпускающую системы для конструкторского дизайна, моделирования сложных …

ИТ-бизнес

Компания "Комстар - Объединенные ТелеСистемы" ("Комстар-ОТС"), крупный оператор комплексных телекоммуникационных услуг, объявила …
По оценке аналитической компании CIMdata (www.cimdata.com), в 2006 г. мировой рынок PLM развивался быстрее, чем ожидалось. Объем продаж вырос на …
В сентябре прошлого года хорошо известное на российском рынке телекоммуникаций ООО "Эквант" сменило свое название на Orange Business …
Компания "Энвижн Групп", специализирующаяся в области системной интеграции и ИТ-услуг, объявила итоги работы в прошедшем финансовом году …
С 28 по 29 июня в московском отеле Renaissance Moscow пройдет второй международный форум "Развитие внешних и внутренних коммуникаций в сфере ИТ …
Руководители Microsoft утверждают, что они приближаются к воплощению в жизнь мечты под названием Dynamic Systems Initiative, которую корпорация …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн