НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
 

PC Week/RE №31 (589), 28 августа — 3 сентября 2007

Государство и ИТ

С 18 по 20 сентября в Москве (Зеленоград) состоится 4-я всероссийская конференция “Опыт реализации принципа “одного окна” и создания комплексных …
Правительство РФ утвердило проект концепции формирования в нашей стране электронного правительства, разработанный Мининформсвязи при участии МЭРТ и …

Безопасность

В последние годы задача построения информационной инфраструктуры в органах государственной власти являлась одной из самых важных и одновременно …

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

“Близость петафлопсного рубежа в суперкомпьютерных вычислениях очевидна, и на этом фоне резко усиливается конкуренция на рынке параллельных систем …
Компания Cholestech (г. Хейуард, шт. Калифорния) выпускает медицинские диагностические системы, помогающие предотвращать хронические заболевания, а …
После активных обсуждений в прошлом году перспектив применения технологий виртуализации операционных систем (во многом подогретых планами компаний …

Облака/ИТ-сервисы

Компания Xerox представила нового ПО XMPie uDirect, упрощающее подготовку и реализацию персонифицированных маркетинговых кампаний. Оно предназначено …

Идеи и практики автоматизации

Очередной День НИОКР (R&D Day’2007), организуемый ежегодно корпорацией Intel в своей штаб-квартире в Санта-Кларе, прошел 20 июня. Сотрудники …
Вряд ли среди сотрудников отдела маркетинга или рекламы вы найдете человека, который признается вам в том, что не знает, что такое PR. Действительно …
Производитель навигационных систем TomTom (Нидерланды) сообщил о намерении купить поставщика электронных карт Tele Atlas (Нидерланды). Сумма сделки – …
Боюсь показаться нескромной, но еще в 2000 г., когда появились первые разговоры о Galileo, моя интуиция подсказала, что до дела не дойдет. На чем …
25 сентября в Москве, в гостинице “Ренессанс” пройдет форум SAS Forum Russia 2007. Второй год подряд компания SAS собирает ведущих экспертов для …
4 и 5 сентября в Москве в Центре международной торговли состоится ежегодная конференция “InterSystems -- Симпозиум 2007”. Ее организатором выступает …
С 18 по 19 октября в Москве в помещении РАГС при Президенте РФ пройдут специализированные выставка и конференция “Информационные технологии в …
Сомнения в перспективах развития продуктов Lotus Notes 8 и Lotus Domino, в свое время составивших основу бизнеса и известности компании Lotus, уже …
Рынок PLM (Product Lifecycle Management) сейчас на подъеме. По оценке аналитической компании CIMdata, в прошлом году его объем увеличился на 10,4% и …
Среди вопросов, обсуждаемых в рамках темы сервисно-ориентированных архитектур (SOA), есть и такой: кто больше заинтересован в применении данного …
20 сентября в московской гостинице Novotel Moscow Centre (Новослободская ул., д. 23) состоится первая отраслевая международная конференция …
Международная компания Business & Decision, предлагающая услуги консалтинга и системной интеграции в области бизнес-аналитики, CRM и электронного …

Мобильные решения

Для русскоязычных владельцев различных мобильных устройств (от телефонов до коммуникаторов и КПК) стал доступен мобильный сервис Google Maps — …

ПК и периферия

На складах, в системах мобильной торговли и в логистических АСУ используются носимые терминалы для сбора данных. Фактически это специальные …
Приближается очередной этап давно начавшейся битвы между Intel и Advanced Micro Devices. После многомесячных слухов руководство AMD наконец-то …
Любой проект, который призван изменить не только мир, но и будущее вычислительной техники, просто не может не привлекать всеобщего внимания и не …
Предположу, что словосочетание “электронные таблицы” у читателя скорее всего будет ассоциироваться с программой Excel. По некоторым оценкам …

ИТ-менеджмент

Не так давно стало известно, что основатель Microsoft Билл Гейтс уже не самый богатый в мире человек — пальма первенства перешла к мексиканскому …

ИТ-бизнес

Компания Leica, предприятие с почти двухсотлетней историей и первый в мире производитель оптико-механических теодолитов, за шесть недель приобрела …
Спустя семь месяцев после перехода компании Mercury Interactive в руки Hewlett-Packard настала пора продемонстрировать эффективность этой крупнейшей …
В последний день июля сектор инновационных и растущих компаний Фондовой биржи ММВБ (ИРК ФБ ММВБ), который был задуман как своего рода российский …
Выдающиеся по мировым меркам показатели темпов роста, более свойственные компаниям из категории start-up, для корпорации Microsoft — обычное дело …
В последнее время большинство ИТ-поставщиков, раньше делавших ставку только на крупных заказчиков, заинтересовались предприятиями среднего и малого …
17 августа состоялось заседание Правительственной комиссии по вопросам развития промышленности, технологий и транспорта, на котором был рассмотрен …
Август — время сбора урожая. В некоторых случаях — урожая, созревшего в прошлом году. По традиции в конце лета российское представительство IDC …
По информации из ряда источников, тайваньская компания Foxconn в самое ближайшее время может начать строительство собственного завода по …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн