НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
 

PC Week/RE (532) 22`2006

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Пользователь, выбравший систему Linux в качестве основной платформы для организации рабочих станций, должен принять решение относительно оптимальной …
Дистрибутив MOPS от российского научно-производственного объединения "Сеть" (www.rpunet.ru) на фоне аналогичных отечественных продуктов …
Компания "СофтИнформ" (www.searchinform.com) представила новое решение SearchInform, предназначенное для поиска информации, а также набор …
Построить эффективную систему управления операционными рисками довольно сложно. Между тем каждому российскому банку придется решить эту задачу к …
Сетевое подразделение ProCurve Networking by HP (www.hp.ru) сообщило о выпуске новых продуктов для унифицированных проводных и беспроводных сетей …
В начале июня компания "Т-Платформы" (www.t-platforms.ru) объявила о завершении строительства внешнего центра обработки и интерпретации …
Ноэлю Ливассеру не хватает пространства для хранения данных. Раньше First American Bank, исполнительным вице-президентом которого он является …
Создание технологии под названием Active Cool Fans ("активные вентиляторы охлаждения"), с которой первыми смогут познакомиться …
В начале июня компания "Свет компьютерс" (www.svetcorp.net) вместе с серверами на базе процессоров Xeon 5000 и 5100, в которых применяется …
Microsoft наращивает усилия по укреплению своих позиций на рынке продуктов для создания виртуальных серверов, где конкуренция становится все более …
На технической конференции EMC World, прошедшей 24 апреля в Бостоне, корпорация в первую очередь представила новые программные разработки в области …
В проведенном недавно исследовании предсказывается, что в следующем году Linux должна заменить Unix в качестве предпочтительной ОС для продуктов …
Топ-менеджмент московского оператора кабельного телевидения (КТВ), компании "Комкор-ТВ", ровно год назад пошел на достаточно рискованный …
Технологии и сервисы IPTV (Internet Protocol Тelevision), получающие распространение в Западной Европе и Юго-Восточной Азии, начинают проникать и в …
"Голден Телеком" (www.goldentelecom.ru), российский независимый оператор связи, намерен при организации первой в Москве общегородской …

Идеи и практики автоматизации

О DOCFLOW’2006 см. также PC Week/RE, N 19/2006, с. 1 и N 21/2006, с. 39 Компания ABBYY (www.abbyy.ru) показала на DOCFLOW полный спектр своих …

ПК и периферия

В начале июня Oki Printing Solutions (www.oki.ru) объявила о выпуске на российский рынок новых цветных светодиодных принтеров формата A4 для деловой …
В начале июня компания Fujitsu Siemens Computers (FSC, www.fujitsu-siemens.ru) объявила в нашей стране об очередном обновлении модельного ряда своих …
Компания Panasonic (www.panasonic.ru) представила два монохромных МФУ KX-FLM653RU и KX-FLB 853RU. Оба устройства снабжены двухстрочным LCD-дисплеем …
На прошедшей в начале июня на Тайване очередной выставке Computex был представлен ряд ультрамобильных портативных компьютеров (ultra-mobile PC …
Компания Epson (www.epson.ru) представила монохромный лазерный принтер EPL-2550, предназначенный для средних и больших рабочих групп. Скорость …
Компания ViewSonic (www.viewsonic.ru) анонсировала 20-дюймовый дисплей VG2021m. Разрешение матрицы этого выполненного в серебристо-черном корпусе …

Промышленная автоматизация

25 мая в Москве состоялась 9-я международная конференция "QNX-Россия-2006" (www.qnx-russia. ru) - крупнейшее российское мероприятие …
Вот по этому пути и пошла компания National Instruments (http://ni.com), предложившая концепцию виртуальных приборов, т. е. таких устройств, в …

ИТ-бизнес

Многие крупные российские дистрибьюторские компании проводят один "трехсторонний" общегодовой форум (куда обычно приглашаются …
Постепенно проясняются контуры новой партнерской программы Symantec Partner Program (SPP), анонсированной корпорацией в начале этого года. Как уже …
Компания Business Software Alliance (BSA, www.bsa.org/russia) представила результаты проведенного IDC исследования, касающегося нелегального …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн