НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
 

PC Week/RE №19 (577), 29 мая — 4 июня 2007

Безопасность

В начале мая корпорация Microsoft объявила в Лос-Анджелесе (США) о выпуске двух новых продуктов в области безопасности и администрирования ИТ-систем …
Много ли идиотов можно встретить, если обратиться к области безопасности? Еще в 2003 г. появилась моя статья "Идиотизм как угроза …

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

15 мая на заседании правительственной комиссии по федеральной связи под председательством министра Леонида Реймана обсуждался проект концепции …
Ежегодная Windows Hardware Engineering Conference (WinHEC), традиционно проводимая корпорацией Microsoft в мае в Сиэтле (США), - одно их ключевых …
18 мая компания Advanced Micro Devices (AMD) обнародовала информацию о своей будущей платформе для ноутбуков, получившей кодовое наименование Puma …
В настоящее время средний звонок с запросом на информацию продолжается 1 мин 17 с; при стоимости в 35 руб./мин и поминутной тарификации абонент …
Все больше компаний и их клиентов изыскивают новые способы применения виртуализации на настольных ПК. В частноcти, Gartner прогнозирует, что в …
В связи с ускоряющимися климатическими изменениями на Земле спрос на точные прогнозы погоды растет, однако пока действующие программно-аппаратные …
ПО Virtual Iron одноименной компании, построенное на гипервизоре Xen и других компонентах с открытым исходным кодом, представляет собой эффективное …
Компания APC представила на выставке "Связь-Экспокомм-2007", где она выступала под брендом APC-MGE, новые решения, предназначенные для …
В апреле текущего года компания ScriptLogic, специализирующаяся на создании инструментальных средств администрирования и обслуживания сетей на …
В мае американская компания Belden*1 объявила о начале поставок в Россию структурированной кабельной системы (СКС) Belden IBDN, разработанной и …
Компания Hitachi Data Systems в середине мая представила обновленную версию дискового массива корпоративного класса Universal Storage Platform …
Решение среднего класса InServ E200 дополняет линейку эффективных и высокопроизводительных систем хранения компании 3Par (www.3par.com), и …
Очередная новинка Hewlett-Packard под названием StorageWorks 1200 All-in-One заметно повышает возможности хранения данных в небольших компаниях. Эта …
В мае вышла очередная версия разработанного корпорацией ЕМС ПО для управления ресурсами хранения (SRM) ControlCenter 6.0, в которой реализована …

Облака/ИТ-сервисы

Тематика управления ИТ-услугами (IT Service Management, ITSM) набирает в нашей стране обороты, и это, в частности, хорошо видно по заметной …
7 и 8 июня в московской гостинице "Рэдиссон Славянская" (пл. Европы, 2) будет проходить технологический форум "Новые грани IT …

Идеи и практики автоматизации

Окончание. Начало см. PC Week/RE, N 18/2007, с. 27 Хуже всего обстоит дело с автоматизацией операционных рисков. Прежде всего потому, что они …
Сфера средств документооборота, или, как ее принято называть в международной терминологии, Enterprise Content Management (ECM), является одним из …
В мае корпорация Oracle объявила о выпуске продукта Oracle Audit Vault, предназначенного для оказания помощи организациям в соблюдении требований …
Компания "Диасофт" выпустила новый модуль бэк-офиса Diasoft FA# Bank.Back - "Документарные операции. Гарантии". Базовая поставка …
Компания Paybot, разработчик системы электронного документооборота PayDox, выпустила обновление этого решения, обеспечивающее возможность работы …
Мой папа, когда его внуки были еще маленькими, ввел в нашей семье замечательную традицию: на день рождения каждого своего внука или внучки он дарил …
Системы электронного документооборота (СЭД) давно перестали считаться диковинкой. Но проект проекту рознь. Вот, например, компания …

Мобильные решения

Компания Samsung Electronics начала поставки на российский рынок коммуникаторов Samsung i710 на базе MS Windows Mobile 5.0. Аппарат сочетает в себе …
Корпорация Intel продолжает экспансию на быстро развивающемся рынке ноутбуков. Компания представила первые системные платы для мобильных ПК под …

ПК и периферия

На состоявшейся в начале мая в Монте-Карло масштабной конференции компания Canon представила своим европейским партнерам и заказчикам новую …
Не секрет, что в нашей стране, как и во многих других развивающихся странах, рынок ноутбуков растет взрывными темпами, и это неизбежно отрицательно …

Промышленная автоматизация

Не следует забывать о том, что внедрение трехмерных систем обычно влечет перемены в организации труда на предприятии. Хотя некоторые поставщики …

ИТ-бизнес

В середине мая в Москве прошел партнерский форум компании APC-MGE, образованной после недавнего приобретения Schneider Electric корпорации APC …
В нынешнем году H3C Technologies, как самостоятельная компания, была представлена на выставке "Связь-Экспокомм" в первый и, не исключено …
Компьютерная общественность уже привыкла к сообщениям об очередных покупках корпорации Oracle. Но известие о приобретении за 495 млн. долл. фирмы …
Предлагая своим клиентам сервисы, приложения и оборудование, поставщики решений могут серьезно повлиять на то, как те станут использовать …
Различные аспекты дистрибуции (широкопрофильной, специализированной, вольюмной, проектной и т. д.) мы рассматриваем довольно часто. А вот …
Компания IBM заинтересовалась средним и малым бизнесом несколько лет назад. Но раньше основное внимание уделялось адаптации продуктов и ценовых схем …
Московское ООО "Фабрика Бизнеса", образованное 1 апреля прошлого года в рамках группы "Эргодата" и занимающееся поставкой …
Российская компания "Фан дистрибьютор", входящая в группу "Фан" и работающая на российском ИТ-рынке с 1990 г., стала в нашей …
Компании Columbus IT Russia и Automaster Oy объявили о заключении партнерского соглашения. Оно позволит консалтинговой компании Columbus IT Russia …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн