НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Какие существуют виды потребительских кредитов?
На сегодняшний день потребительские кредиты принято делить на две большие группы: целевые и нецелевые …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
 

PC Week/RE №1 (607) 22 января — 28 января 2008

Безопасность

Рубеж года. Время подводить итоги и строить прогнозы. На рынке средств обеспечения информбезопасности (ИБ) специалисты отмечают технологическое …
Разговоры об угрозе национальной, информационной и прочей безопасности нашей страны, исходящей от повсеместного использования западных программных …

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Компания Fluke Networks позиционирует себя как поставщика решений, помогающих компаниям эксплуатировать корпоративные сети связи на всех этапах их …
Хотя сейчас главным новатором в области высоких технологий считается Google, старожилы мира ИТ не сидят сложа руки. Например, IBM уже вовсю внедряет …
Прошедший год ознаменовался стремительным ростом индустрии видеосвязи, переживающей, по оценкам экспертов, настоящий бум. Это подтверждают и …
27 декабря Правительство Российской Федерации одобрило проект концепции создания системы обеспечения вызовов оперативных экстренных служб через …
Корпорация Intel представила платформу блейд-серверов Clearbay для сборщиков компьютеров, основанную на технологии …

Идеи и практики автоматизации

Ежегодная конференция HP Software Universe, проводимая софтверным подразделением корпорации Hewlett-Packard, традиционно является местом не только …
В общем объеме госзакупок немалую часть составляет ИТ-техника, поскольку она присутствует сегодня в любой организации и периодически требует …
“Расходовать оптимизм нужно умеренно, чтобы хватило до конца года”, — предупреждал нас когда-то Станислав Ежи Лец. Судя по ответам на наши …
В начале января было объявлено, что коалиция WirelessHD в составе сорока фирм, возглавляемая компаниями LG Electronics …
Прошел год, и мы вновь обратились к ИТ-директорам российских предприятий с просьбой поделиться своим мнением о том …
Сейчас многие идут в продавцы… Среди моих знакомых, не без успеха занимающихся продажами, есть люди с дипломами …

Мобильные решения

Все чаще российские пользователи, подключенные по широкополосному скоростному каналу связи к Интернету, увеличивают число домашних компьютеров …
В марте ASUSTeK Computer собирается вывести на российский рынок относительно недорогой ультраминиатюрный ноутбук Eee PC. Представитель компании по …
Компания Psion Teklogix, производитель мобильных терминалов сбора данных, объявила о расширении линейки портативных …
Главные январские анонсы Apple, безусловно, связаны с выставкой Macworld Expo. Именно во время ее проведения в …

ПК и периферия

12 декабря компания “НИИ молекулярной электроники и Микрон” (далее — “Микрон”) открыла в подмосковном Зеленограде производство, на котором в 2008-м …
Португальский производитель периферийных устройств компания Lifetech, созданная в сентябре 2004 г. командой, состоящей из управляющих крупнейших …
В гонке за яркостью производители проекторов недавно взяли очередной рубеж, благодаря чему в продаже появились устройства нового класса, меняющие …
По сравнению с 2006-м в прошлом году рост российского рынка устройств копирования и печати был более стремительным и даже превзошел, по словам …
Под конец минувшего года мы обратились к руководителям ведущих компаний, работающих на рынке мультимедиа-проекторов и других средств отображения …
К выставке Consumer Electronics Show (CES) ‘2008, проходившей в начале января в Лас-Вегасе (США), ведущие производители …
На состоявшейся в Лас-Вегасе в начале января ежегодной международной выставке бытовой электроники (Consumer Electronics …

ИТ-менеджмент

Компания NXP Semiconductors, в прошлом году выделившаяся из Royal Philips Electronics в самостоятельное предприятие по разработке и производству …
Одна из отчетливых тенденций развития ИТ последних лет — использование Интернета в качестве не только коммуникационной, но и вычислительной среды. В этом процессе преобразования ...
В начале 2008 года под эгидой санкт-петербургского клуба ИТ-директоров стартует новый проект — CIO-Junior. Проект предусматривает организацию …

ИТ-бизнес

От дистрибьюторского подразделения группы компаний ИМАГ пришло сообщение о том, что в 2008 г. оно планирует расширить поставки в Россию оборудования …
Из фирмы, занимающейся хранением данных, EMC превратилась в корпорацию стоимостью более 11 млрд. долл. и заняла лидирующие позиции в области …
В конце ушедшего года медиахолдинг “Росбалт” и общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства “Опора России” завершили …
Компания Matsushita Electric, выпускающая продукцию в основном под торговой маркой Panasonic, с 1 октября 2008 г …
Компания недавно запустила многомиллионный проект, направленный на изменение представления о Xerox как о поставщике …
Согласно прогнозу, опубликованному в конце прошлого года в отчете “Capital Equipment Consensus Forecast” ассоциацией …
После кратковременного новогодне-рождественского затишья процесс консолидации мирового ИТ-рынка активизировался с новой …
Второго января Тусовочное Животное начало восстанавливаться после затяжного праздника — с языком, словно бы покрытым …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн