НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
 

(085)11`1997

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Фирма Novell начала распространять модули поддержки LDAP Version 2.0 для NDS. По словам Майкла Симпсона, директора по маркетингу отдела Internet …
Корпорация Compaq Computers в конце января выпустила ProLiant  -  двухпроцессорный сервер модели 800 на базе Pentium Pro, имеющий новые функций для …
Фирма PKWare (Браун-Дир, шт. Висконсин) в начале января объявила о выпуске версии библиотеки сжатия данных для ОС Digital Unix. как компилятором …
Корпорация Digital Equipment для расширения возможностей своих систем внешних накопителей для серверов AlphaServer, работающих под Windows NT …
У многих разработчиков создание Web-приложений ассоциируется со сложным лабиринтом. Вначале возникает замысел, затем подбирается инструментарий, и …
Корпорация Formulab Neuronetics (Перт, Западная Австралия) готовится выпустить в феврале компьютер следующего поколения Richter Paradigm Computer  …
Расширение реляционной СУБД NonStop SQL/MP делает ее исключительно полезной для взаимодействия с хранилищами данных Стремясь усилить свои позиции на …
Программный пакет фирмы Pilot обеспечивает торговым представителям Combe оперативный доступ к подробной информации о продаваемых изделиях Если вы …
Применив два обещанных расширения для рекламы и торговли, имеющиеся в сервере Domino 4.5 корпорации Lotus Development, вы можете открыть магазин, а …
Представители фирмы IBM категорически отвергли просочившиеся слухи о том, что IBM собирается поставлять с персональными компьютерами IBM RS/6000 …
Корпорация Pyramid Technology (Сан-Хосе, шт. Калифорния) и компания Siemens Nixdorf объявили о выпуске предназначенного для предприятий сервера …
Корпорация Microsoft (Редмонд, шт. Вашингтон) разместила на своем Web-узле окончательную версию системных компонентов DCOM для Windows 95 …
Фирма Professional Help Desk (Стэмфорд, шт. Коннектикут), поставщик программ помощи, превращает свои приложения в компоненты ActiveX, которые могут …
Корпорация Poet Software (Сан-Матео, шт. Калифорния) выпустила бета-версию ПО Poet Java SDK, являющегося компонентом объектной СУБД Poet 4.0 и …
В конце февраля корпорация Lotus Development (Кеймбридж, шт. Массачусетс) выпустила новое приложение для управления документами, расширяющее …
Стараясь сделать архитектуру NCA (Network Computing Architecture) более привлекательной платформой распределенных вычислений, корпорация Oracle …
Фирма выпустила новый клиент для Windows 95 и модернизировала сервер В феврале фирма SunSoft (Менло-Парк, шт. Калифорния) значительно обновила свое …
Сама по себе переносимая программа  -  не новое изобретение. Например, спецификация Ada гарантирует, что написанное на этом языке приложение будет …
Фирма Interface Software (Оук-Брук, шт. Иллинойс) выпустила очередную главную версию InterAction, инструмента “управления взаимодействием персонала …
Фирма NuMega Technologies (Нашуа, шт. Нью-Гэмпшир) начинает продажу программы поиска ошибок BoundsChecker Version 5 и обновленных средств проверки …
В январе корпорация Microsoft (Редмонд, шт. Вашингтон) представила пакет инструментов Visual Studio 97, сделав тем самым очередной шаг на пути …
Фирма Traveling Software в конце февраля выпускает бета-версию WebEx 2.0  -  модернизацию автономного браузера, который проверяет Web-узлы в поисках …
Аналитические средства для сети World Wide Web и электронной почты E-mail помогают специалистам, изучающим общественное мнение, оперативно получать …
Случай из жизни: J.C. Penney привлекает внимание к корпоративной сети intranet с помощью занимающего целый день мероприятия, на котором сотрудники …
Интерфейс Search97 объединяет все результаты; инструментарий Opal 2.0 встраивается в браузеры Механизмы поиска и технологии разработки World Wide …
Cardiff и Caere модернизируют сбор данных в Сети Фирма Cardiff Software (Сан-Маркос, шт. Калифорния) и корпорация Caere (Лос-Гатос, шт. Калифорния …
Логическая ошибка в пакете Excel 5.0а корпорации Microsoft может испортить таблицы с пустыми ячейками. В электронной таблице Excel 5.0а, которая все …
Накануне 150-летия Александра Белла, изобретателя телефонного аппарата и основателя АТ&T (которое отмечается в марте), компания объявила о …
Фирма Lucent Technologies (Мюррей-Хилл, шт. Нью-Йорк) получила контракт стоимостью 475 млн. долл. на поставку оборудования для создания …
С 3 по 7 марта в Москве в Центре международной торговли на Красной Пресне прошел второй бизнес-форум “Мобильные системы-97”, организаторами которого …
Традиционно от выставки к выставке карманные ПК пропагандируют две московские компании  -  НТЦ Kami и “МакЦентр”. Но если раньше ставка в основном …
Фирмы Ericsson (Тотова, шт. Нью-Джерси) и Motorola (Либертивилл, шт. Иллинойс), корпорации NEC (Токио) и Uniden  -  все они готовятся в течение …
Продукт для потокового видео способен оживить intranet-сети Те же люди, которые подарили миру популярный продукт организации потоков аудио …
Представленные в феврале на выставке сетевых технологий ComNet в Вашингтоне новые продукты и технологии, предназначенные для телекоммуникационных …
В феврале фирма RND Networks (Израиль) объявила о выпуске устройства PRT Pico Router  -  миниатюрного маршрутизатора для рынка SoHo (малый офис  -  …
В скором времени на рынке появятся два сетевых устройства стандарта Gigabit Ethernet, которые предоставят пользователям не только повышенную …
Корпорация IDC ( http://www.idcresearch.com ), специализирующаяся на исследованиях рынка, в феврале подготовила отчет об изменениях на рынке …
Технология ATM еще не получила всеобщего признания, но вполне созрела для того, чтобы прочно занять свою нишу в общедоступных и частных сетях. Такое …
Фирма Rockwell Semiconductor Systems (Ньюпорт-Бич, шт. Калифорния) заверяет пользователей, что выпуск 56 Кбит/с модемов на основе ее микросхем …
LDAP (Lightweight Directory Access Protocol  -  упрощенный протокол доступа к каталогу) стал для разработчиков, создающих новое поколение …
Фирма Novell (Орем, шт. Юта) разрабатывает новую программу для распространения ПО электронным способом. Вскоре эта программа должна выйти на этап …
В феврале на выставке ComNet фирма Ascend Communication представила новую модель IP-коммутатора. GRF 1600 400 IP Switch, усовершенствованная версия …
Корпорация Network General (Менло-Парк, шт. Калифорния) в апреле начнет выпуск версии своего анализатора глобальных протоколов Sniffer Internetwork …
Частичные отключения. Недопустимые задержки с доставкой пакетов. Растущая сложность обновления информации на маршрутизаторах. Противоречивые …
“Все они идиоты,  -  рассказывал мне Кевин Митник, когда я собирал информацию для книги о его знаменитых проникновениях в сети компаний.  -  Они …
В феврале фирма Snap-In Softools (Таксон, шт. Аризона) представила модифицированную версию своего инструментария автоматизации серверных задач в …
RSA привыкла хранить молчание, но ее дочерняя фирма VeriSign, приступая к созданию стандарта электронной аутентификации, сделала ставку на гласность …
В 70-х годах студент Массачусетского технологического института Рон Райвест участвовал в разработке технологии шифрования с открытым и закрытым …
Страттона Скавлоса и Джима Биздоса много общего. Исполнительные директоры VeriSign и RSA  -  греки, оба имеют солидную техническую подготовку и …
Многие производители обращают сегодня пристальное внимание на обеспечение безопасности внутрикорпоративных сетей. Фирма Security Dynamics …

ПК и периферия

Корпорация Symantec (Санта-Моника, шт. Калифорния) анонсировала средство поиска и уничтожения вирусов в файлах пакета Office 97 корпорации …
Что в имени тебе моем? Очень многое, если вы  -  корпорация Intel (Санта-Клара, шт. Калифорния), у вас все готово для запуска наиболее мощного на …
В 1996 г. в Россию было поставлено свыше 400 тыс. процессоров фирмы Advanced Micro Devices ( http://www.amd.com ). Об этом заявил на прошедшей 4 …
Schlumberger и Gemplus совместно разрабатывают микропроцессорные карточки с обычными операционными системами на основе Java Card API Компании …
Выпуск этой версии станет очередным шагом в развитии Java-ориентированной стратегии IBM, суть которой  -  сделать возможной работу приложения на …
Корпорация Intel (Санта-Клара, шт. Калифорния), все глубже внедряясь в область создания блокнотных и настольных ПК, выступила с тремя инициативами …
Запись речи и встроенный модем делает компьютер фирмы Philips уникальным У всех миниатюрных ПК, работающих под Windows CE, было больше сходства, чем …
Процессоры фирмы Advanced Micro Devices (Саннивэйл, шт. Калифорния) по-прежнему уступают в скорости наиболее быстрым процессорам корпорации Intel …
В конце февраля корпорация Compaq Computer (Хьюстон) добавила к своему семейству корпоративных ПК Deskpro 6000 мультимедийные модели, снабженные …
Пришло время и для Western Digital проглотить горькую пилюлю. После ряда сообщений о высоком уровне сбоев 1,6 Гб жестких дисков 31600 Caviar …
Корпоративные пользователи, желающие оснастить свои ПК новыми процессорами Pentium корпорации Intel, основанными на технологии MMX, столкнутся с …
В обозримом будущем усовершенствованный за счет технологии ММХ процессор Pentium фирмы Intel не сможет дать ощутимого выигрыша в быстродействии для …
CalComp, подразделение аэрокосмической корпорации Lockheed Martin, выпустило новую модель струйного плоттера TechJet 720c, который позволяет …

ИТ-бизнес

Д ля реселлеров наступил момент истины. В течение нескольких лет они хвастались тем, что якобы добавляли услуги при поставке продукции. Теперь …
Споры о том, как лучше доводить информацию до потребителя, могут поставить руководителей ОИТ по разные стороны баррикад. Вы хотите прекратить …
Новая онлайновая консалтинговая служба фирмы E&Y открывает доступ небольшим компаниям Бухгалтерская фирма Ernst & Young L.L.P. (E&Y …
Исполнительный директор Compaq Экхард Пфайфер должен каждый день получать благодарственные письма от Acer и Packard Bell. Обе компании имеют …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн