НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
 

(148)24`1998

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Корпорация NCR (Дейтон, шт. Огайо) намерена улучшить возможности онлайновой аналитической обработки данных для СУБД Teradata. Для этого в нее будет …
Корпорация Information System (Рочестер-Хилл, шт. Мичиган) выпустила интегрированный пакет программ для создания документов и их публикации, который …
Корпорация Data General (Вестборо, шт. Массачусетс) объявила о том, что прекращает разработки недорогих систем серий Aviion и ThiinLine и …
Стоит ли удивляться, если Линн Сирз хочет, чтобы ее Web-узел электронной коммерции был эффективным и не имел ничего лишнего? Ведь помимо прочего …
Sybase предлагает комплект средств извлечения и анализа данных и управления ими Выполняя одну из своих приоритетных задач на текущий год, фирма …
PC Docs переносит свои приложения в многоуровневые среды Стремясь предложить своим клиентам широкий выбор возможностей для управления …
Версия 1.1 ПО Tarantella, вышедшая в мае, наделена средствами синхронизации, позволяющими использовать массивы, содержащие до 50 серверов …
Майкл Кейтон (PC Week Labs) Нет никаких сомнений в том, что Windows 98 лучше Windows 95. Но стоит ли пересаживать на нее всех пользователей …
Среда приложений обеспечивает поддержку JavaBeans и CORBA Фирма Forte Software (Окленд, шт. Калифорния) продолжает совершенствовать свой основной …
Агентство маркетинговых исследований “Дейтор” и представительство Microsoft объявили о начале проведения всероссийского конкурса менеджеров в …
Согласно заявлениям официальных лиц Sun Microsystems (www.sun.com), эта фирма решила уделить особое внимание созданию специализированного ПО для …
Microsoft (www.microsoft.com) приобрела лицензии на формат графических файлов MetaStream 3-D и связанный с ним механизм рендеринга у компании …
Несколько производителей, в том числе IBM, Unisys и Oracle, направили в группу Object Management Group предложение по использованию XML для обмена …
Узел Deja News перестал быть просто складом сообщений из групп новостей. Как говорят его конструкторы, теперь это сайт содержимого, “созданный …
Браузер Microsoft внутри изменился сильнее, чем снаружи Ну надо же такому случиться: весь праздник 12 июня я провел за компьютером, сначала …
Сообщать шокирующие своей величиной цифры о перспективах электронной коммерции становится, похоже, хорошим тоном. Согласно отчету торговой группы …
Согласно заявлению группы криптографов, им удалось взломать протокол PPTP (туннельный протокол “точка - точка”), разработанный в свое время …
@-Media В Москве начала работу система двусторонней пейджинговой связи компаний “Информ-Экском” и МегаПейдж”, построенная на базе оборудования …
С 6 по 13 июня на Кипре в г. Лимассоле был проведен первый форум партнеров компании “АйТи” (www.it.ru) “ПаРаДис’98. Проектная дистрибуция”. В его …
Состоявшийся на прошлой неделе визит в Москву президента компании L. M. Ericsson г-на Свена-Кристера Нильсона подчеркнул важность российского рынка …
Пользователи будут платить за высокоскоростной доступ в Internet по фактическому объему потребления этой услуги Корпорация MCI Communications …
Стремясь обогатиться производственным опытом в области оборудования для сетей передачи данных, два поставщика аппаратуры связи, фирмы Northern …
Фирмы Ericsson Network Systems и Delta Three представили совместно разработанную технологию IP-телефонии на базе ПК, отличающуюся малым временем …
Телефон РНТОРЭС
Небольшая фирма Computer Sentry Software (www.sentryinc.com) из штата Теннесси получила разрешение правительства США на экспорт ПО CyberAngel EXR …
На нехватку памяти в маршрутизаторе или коммутаторе может указывать множество признаков. Среди них - частые “зависания” сети, недоступность службы …
В корпоративной сети химического гиганта мирового масштаба JSP International (Молверн, шт. Пенсильвания), выпускающем изделия из полипропилена, в …
Фирма Lucent продолжает свое наступление на рынок оборудования для глобальных ATM-сетей: теперь она хочет приобрести фирму Yurie Systems за …
Вся проблема в том, чтобы правильно выбрать высокоскоростную технологию и оптимальную коммутирующую архитектурную платформу, адекватную этой …
Стек протокола IPv6 корпорации Microsoft устремлен в будущее, но не слишком богат возможностями Майкл Суркан (PC Week Labs) День, когда Internet …
ПО фирмы Seagate совершенствуется, но конфигурировать его все так же трудно Камерон Стардевант (PC Week Labs) Новая версия ПО управления событиями …
Недорогой Summit48 хорошо подходит для настольных систем Панкай Чоудри (PC Week Labs) Новый коммутатор Summit48 фирмы Extreme Networks, выпущенный в …
Оборудование для конференции предоставила фирма СТЭЛ, телекоммуникационные услуги - фирмы “Голден Лайн”, “Деловая сеть” и Интернет-центр “Инфорис” …
Во время церемонии награждения на форуме Windows World в Чикаго президент Microsoft Билл Гейтс объявил победителей конкурса Windows World Open 1998 …

ПК и периферия

Корпорация Connectix (Сан-Матео, шт. Калифорния) выпустила версию 2.0 своей программы Virtual PC, эмулирующей ПК с ОС Windows 95 на компьютере Power …
В конце мая по результатам тестирования TPC-D СУБД Teradata корпорации NCR (www.ncr.com) превысила прежний рекорд Informix. Тестирование проводилось …
Cassiopeia E-10 вполне может стать достойным соперником Palm III Херб Бетони (PC Week Labs) На рынок, где до сих пор безраздельно господствовала …
Продукты Acer, Panasonic и Umax основные функции сохраняют, а от излишних избавляются В начале мая новые недорогие блокнотные ПК были представлены …
Корпорация Netscape заключила соглашение с компанией “Формоза”, предоставляющее последней эксклюзивные права на распространение локализованной …

Промышленная автоматизация

Компания WH Brady разработала наклейки для электронной промышленности, исключающие опасность повреждения компонентов зарядом статического …
Подробнее о семинаре можно узнать по телефону: (095) 234-0637 или по E-mail: market@prosoftmpc.ru.
На последней конференции WinHEC корпорация Microsoft предложила в ближайшее время полностью отказаться или жестко ограничить применение ряда …
Наибольший интерес у потенциальных заказчиков вызвали фирмы, которые занимаются разработкой и распространением продукции, предназначенной для …

ИТ-бизнес

Кто сказал, что Unix умерла? Подразделение Dealer Services Group (DSG) фирмы Automatic Data Processing (Портленд, шт. Орегон) по-прежнему сохраняет …
Когда Windows 95 впервые появилась на сцене, много говорилось о том, что корпоративным службам информационного обеспечения следует обойти это …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн