НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
 

(183)9`1999

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Месяц назад завершен первый этап построения транзитной сети мобильной связи России, осуществленный компанией “Межрегиональный Транзит-Телеком” (см …
- FPLMTS (Future Public Land Mobile Telecommunication Systems - будущие общедоступные наземные мобильные телекоммуникационные системы); - GMPCS …
Построение и развитие сети СОТЕЛ (www.sotel.net и www.sotel.org) осуществляет Ассоциация операторов федеральной сотовой сети NMT 450, объединяющая …
Увеличение объема информации в сетях передачи данных, введение ряда телекоммуникационных услуг на сетях Интернет и intranet, увеличение скорости …
В двух случаях предложена технология TDMA - в заявке ETSI по стандарту DECT, а также в совместной заявке EIA/TIA (комитет TR45.3) c международным …
Компания Motorola (www.mot.com) выпустила новый сотовый телефон v3688. Он работает в двух диапазонах 900/1800 МГц стандарта GSM и рассчитан на …
Что же изменилось на рынке пейджинга за прошедший год? Первое - значительно снизились цены. С момента появления пейджинга в России цены самой …
К тому, что рынок наземной подвижной связи буквально наводнен изделиями зарубежного производства, все привыкли. Услуги же спутниковой связи долгие …
Когда весной 1998 г. известные путешественники отец и сын Шпаро пробирались по льдам Берингова пролива на Аляску, оперативную связь они держали с …
Береговая станция (БС) международной системы спутниковой связи Inmarsat-А в г. Находке была введена в строй еще в 1986 г. В 1988 г. она начала …
Слияние Lucent с Ascend обостряет конкуренцию на рынке оборудования для универсальных сетей В середине января Lucent Technologies (Мюррей-Хилл, шт …
Применение сервера QoSMaster сулит большие выгоды, однако для многих компаний цена этого ПО окажется слишком высокой Майкл Суркан (PC Week Labs …
64 порта Big Iron 8000 пропускают пакеты с невиданной доселе скоростью Панкай Чоудри (PC Week Labs) Ethernet-коммутатор Big Iron 8000 фирмы Foundry …
Корпоративные сетевые решения 3Com стали темой семинара, проведенного этой компанией в Москве в гостинице “Рэдиссон-Славянская” для руководителей …
22 февраля Cisco Systems объявила о начале выпуска гигабитных Ethernet-коммутаторов уровня 2 Catalyst серии 4900. Первый продукт этой серии - …

Идеи и практики автоматизации

Интернет играет все большую роль в современном мире, превращаясь из простого источника разделяемой информации в мощный инструмент ведения бизнеса …
В феврале компания “Диасофт” (www.diasoft.ru) выпустила новый программный продукт - систему автоматизации операционной кассы DiasoftCASH, которая …
Шведская фирма AXIS Communications AB (www.axis.com) провела в Москве второй ежегодный семинар для своих российских партнеров. Как и в прошлом году …
Так, я недавно с удивлением обнаружила в прайс-листе учебного центра “Галс” (www.galaktika.ru/gals, 095/158-9745), имеющего статус …
На проходившей в середине февраля в Каннах выставке Milia’99 корпорация Microsoft официально представила обновленную версию своего мультимедийного …
Компания GreenSoft наконец объявила о выходе новой версии своей товарно-финансовой программы WinSPRUT 6.0, появление которой ожидалось еще в …
Порядок этот сразу же после введения вызвал волну ожесточенной критики. Юристы, специализирующиеся на связанных с Интернетом правовых вопросах …

ПК и периферия

PC Week Корпорация Compaq Computer (Хьюстон) в начале февраля наконец объявила о выходе своей долгожданной рабочей станции XP1000 на базе …
2 марта корпорация Samsung Electronics (www.samsungelectronics.com) объявила о разработке 15,4-дюймового TFT LCD-дисплея для ноутбуков класса …
Фирма “Витекс Трейд” (www.vt.ru) начала поставлять на российский рынок широкий спектр высококлассных настольных мониторов корпорации EIZO …
OmniBook 900 - впечатляющая альтернатива Portege фирмы Toshiba Кристофер Йейтс (PC Week Labs) Если бы в Тестовом центре PC Week Labs существовал …
Первый субноутбук корпорации Fujitsu PC (Милпитас, шт. Калифорния) свидетельствует о том, что грани между переносными ПК на базе Windows и …
Тестовая лаборатория PC Week/RE провела испытания принтера OKIPAGE 8w (формата A4) компании OKI, предоставленного для тестирования московским …

Промышленная автоматизация

Количество разнообразных операционных систем реального времени очень велико. В последнем обзоре в Real-Time Magazine (№ 2-3/97) было упомянуто около …
19 февраля в Московском энергетическом институте (МЭИ) состоялся однодневный бесплатный семинар “Современные средства автоматизированного …
В феврале Русской промышленной компании (РПК) присвоен статус дистрибьютора компьютеров Silicon Graphics на базе процессоров Intel. Достигнута …
В конце января состоялся двухдневный семинар, организованный консультационным центром САПР на базе фирмы “ИнфАрС” (www.infars.ru) - авторизованного …
НТЦ “Автоним”: (095) 144-5957, адрес: http://users.garnet.ru/~avtonim.    
Российские компании НИЦ АСК (www.nicask.ru) и “Лоция Софт” (www.lotsia.com), специализирующиеся на разработке и внедрении технологий …

ИТ-бизнес

Фирма BGS Smart Card Systems, поставляющая решения на базе смарт-карточной технологии U.E.P.S., объявила в марте об изменении региональной политики …
В феврале компания 3Com (www.3com.ru) объявила о введении единой для всех регионов мира системы скидок. Ранее же на отдельные виды товаров отпускные …
С задержкой на три с половиной месяца компании Hewlett-Packard (www.hp.ru) и Ergodata (www.ergodata.ru) официально объявили о подписании соглашения …
В начале марта в Россию с кратковременным инспекционным визитом прибыл Тери Веннер (Terje Wenner), менеджер по продажам и маркетингу, отвечающий за …
Дистрибьюторский центр “Дилайн” (www.dealine.ru) 5 марта объявил о создании в рамках отдела продаж группы по работе с системными интеграторами. Эта …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала R-Style материализовала желания наиболее активных покупателей …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн