НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
 

PC Week/RE №45 (603) 4 декабря — 10 декабря 2007

Безопасность

Сегодня все большую обеспокоенность вызывает безопасность принтеров, факсов, сканеров, МФУ. Эти оконечные устройства вполне могут подставить вашу …
О намерениях резко увеличить объемы продаж продуктов своей компании в нашем регионе в среднесрочной перспективе менеджер по развитию бизнеса компании …

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Как ни грустно об этом говорить, но, на мой взгляд, битва со спамом уже подходит к своему логическом завершению. Причем с огромным перевесом …
Сегодня на российском рынке хорошо известна аббревиатура MVNO (Mobile Virtual Network Operator — оператор виртуальной сети мобильной связи), а также …
Компания OvisLink анонсировала Wi-Fi-точку доступа ...
Корпорация IBM в середине ноября представила решение для виртуализации подсистемы ввода/вывода ее блейд-серверов BladeCenter. Программное обеспечение …
В ноябре произошли очередные изменения на рынке дальней связи страны, вызванные, в частности, появлением на нем компании Orange Business Services …
10-я международная выставка ведомственных и корпоративных информационных систем, сетей и средств связи ВКСС-2007, проведенная в Москве в конце …
Ожидания Алессандры Николетти, ИТ-директора фитнес-центра Jenny Craig, относительно тонких клиентов оправдались лишь однажды, но зато в полной мере …

Облака/ИТ-сервисы

Рынок дополнительных услуг в сетях мобильной связи (Value Added Services, VAS) в России после бурного роста переживает период стагнации. С одной …
Российская авиакомпания S7 Airlines, выполняющая внутренние и международные авиарейсы, предложила своим пассажирам новую услугу по продажам билетов …
Судя по всему, скоро Google предложит услугу хранения данных на серверах компании. По крайней мере так утверждает Wall Street Journal со …
Много памяти не бывает. Сегодня эту истину знает любой компьютерный пользователь, а я усвоил её почти четверть века назад. Тогда вычислитель …

Идеи и практики автоматизации

Отличительная особенность сегодняшнего этапа информатизации органов государственного и муниципального управления — это создание и внедрение крупных …
С начала нынешнего десятилетия мировой рынок средств управления корпоративным содержанием (Enterprise Content Management, ECM) претерпел весьма …
За последние три-четыре года на рынке можно наблюдать довольно радикальные изменения статуса ИТ-подразделений в структуре компаний-заказчиков. На мой …
Внедрение ERP-системы — дело отнюдь не простое для любой организации. Но ситуация усложняется многократно, если речь идет о крупной корпорации …
“В России немало компаний, в которых CIO просто нет. Дело в том, что людей, способных исполнять эту роль, найти в нашей стране очень трудно”, — …
Совет директоров Ассоциации GSM проголосовал за LTE (Long-Term Evolution) — следующий стандарт мобильной широкополосной связи, который должен прийти …
Для начала напомню, что понимается под внутренними стартап-проектами в данном случае. Мы говорим о часто возникающих в современных организациях …
Глубокая локализация бизнес-приложений, в полной мере учитывающая законодательство страны и требования регулирующих органов, — обязательное условие …
Конференция Microsoft “Платформа” уже много лет является центральным событием в череде мероприятий корпорации в России. Давая возможность …

Мобильные решения

Операторы мобильной связи МТС и “Вымпелком” получили разрешение от Центра по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России …
Последний финансовый год Hewlett-Packard, завершившийся 31 октября, оказался для корпорации весьма удачным: впервые ее оборот превысил 100 млрд …

Open Source

Файл — один из базовых элементов любой операционной системы, и Linux здесь не исключение. Но в этой ОС файлу придается особое значение, ведь им …

ПК и периферия

14 ноября компания Xerox объявила о начале продаж в нашей стране цветных многофункциональных устройств формата A3 — WorkCentre 7232 и WorkCentre 7242 …
С двухмесячным перерывом после вывода на серверный рынок в сентябре уходящего года четырехъядерных процессоров семейства Opteron, известных под …
На прошедшей в Москве выставке “Интеллектуальные карты России — 2007” компания NCR представила банковские автоматы с новыми возможностями. Опыт …
Компания Xerox объявила о начале продаж Phaser 6130 — цветного лазерного принтера формата A4, призванного заменить устаревшую модель Phaser 6120 …

Промышленная автоматизация

На прошедшей в ноябре московской конференции американской компании Wonderware об интересном положительном опыте применения разработанного ею ПО при …
Канули в Лету времена, когда удачливый предприниматель мог один раз выпустить успешный продукт, а потом всю жизнь пожинать плоды, бесконечно варьируя …

ИТ-менеджмент

Мы живем в нелегкую эпоху. Предприятия всячески экономят средства, экономический рост непрерывно падает, все больше работы утекает за рубеж
На прошедшей с 9 по 11 ноября в Московском инженерно-физическом институте (МИФИ) XVI международной конференции-выставки “Информационные технологии в …

ИТ-бизнес

По мнению экспертов, выступивших с докладами на прошедшем в ноябре под эгидой IDC форуме “ИТ для предприятий металлургии: современные тенденции и …
Компания “Марвел-Дистрибуция” получила статус дистрибьютора фирмы Zotac, производителя видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA. Продвижением …
В первой половине ноября компания Hewlett-Packard объявила об изменении модели ведения бизнеса в области цифровых фотокамер. Развернуто …
В ходе недавнего визита в Москву Хеннинг Хёрдал, региональный директор по Северной Европе и развивающимся рынкам компании TANDBERG , обнародовал …
До конца года еще месяц, но группа компаний RRC уже подвела его предварительные итоги. Руководство группы считает, что 2007-й (в этот год RRC …
Мировая экспансия китайских производителей — процесс, начавшийся много лет назад. Но если раньше наиболее очевидным образом он проявлялся в сегменте …
Московское представительство компании Acer объявило о победе в открытых конкурсах Пенсионного Фонда Российской Федерации на оснащение его …
И вновь Котенок отправился на ловлю слухов в мутной водице кофеен и бистро окутанного туманом Сан-Франциско. Однако прежде чем приступить к делу, он …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн