НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Почему разработчики выбирают Flutter: опыт Кирилла Адещенко
Руководитель мобильной разработки крупного банка о своих методиках на основе популярного кроссплатформенного …
 

(435)21`2004

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Компания Corbina Telecom (www.corbina.ru), универсальный оператор связи, объявила об открытии нового подразделения - "Корбина Видео". Его …
Среди множества телекоммуникационных технологий профессиональная мобильная радиосвязь (ПМР), часто называемая просто транкинговой, занимает …
В этом году на выставке "Связь-Экспокомм-2004" крупнейший китайский производитель телекоммуникационного оборудования компания Huawei …
14 мая. Принято постановление Совета народных комиссаров (СНК) СССР "О приемке и вводе в эксплуатацию сверхмощной радиостанции им …
Стремясь не допустить перехода частотного диапазона в руки конкурента, фирма Verizon Wireless уведомила Федеральную комиссию по связи США (ФКС), что …
Тестирование в eWeek Labs ленточных дисководов производства Hewlett-Packard, Quantum и Sony Electronics показало, что все три обеспечивают …
В Учебно-тренинговой гостинице при Правительстве Москвы компания Cisco Systems (www.cisco.ru) провела семинар "Современные технологии и решения …
Корпорация Symantec (www.symantec.com) начала слияние с Brightmail - ведущей компанией по разработке методов нейтрализации спама. Как ожидается …
Чем же прельщают "железные" решения заказчиков? Во-первых, их проще встроить в существующую технологию обработки информации. Поскольку …
Выступая на открытии проходившей в конце мая в Сан-Диего (США) конференции Microsoft TechEd’2004, собравшей рекордное число участников - более 11 …
По мнению генерального директора SAP Хенинг Кагерман, высказанному на конференции пользователей Sapphire в Новом Орлеане, SAP Enterprise Services …
Новая версия NetBeans 3.6, выпущенная в апреле сообществом открытых кодов NetBeans.org, предлагает Java-разработчикам весьма развитую среду …
По оценке IDC, 46% ERP-рынка объемом 26,7 млрд. долл. принадлежит сегодня SAP, PeopleSoft, Oracle, Microsoft и Sage, а вот остальная часть еще не …
Согласно майскому отчету Gartner, рынок РСУБД в 2003 г. составил 7,1 млрд. долл., т. е. по сравнению с 2002-м вырос на 5,1%. Лидер - корпорация IBM …
Корпорация IBM выпустила бета-версию СУБД DB2 UDB под названием Stinger, которая к зиме выйдет на смену DB2 8.1. Немало внесенных в нее улучшений …

Идеи и практики автоматизации

Узнав из приглашения на конференцию DOCFLOW’2004 (см. PC Week/RE N 20/2004, с. 1) о том, что на ней состоится круглый стол на тему "Внедрение …
Три года назад на форуме, посвященном автоматизированным системам управления (www.erpforum.ru), один из участников процитировал данные британской …
Среди участников состоявшейся в начале июня ежегодной конференции компании "Фронтстеп" (www.frontstep.ru) реальных ее клиентов оказалось …
Корпорация Robertson & Blums (www.robertsonblums.com) анонсировала версию 3.5 Human Resources & Payroll (HRB) - фирменной системы управления …
ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение"" (ТРВ, г. Королев), крупнейший отечественный разработчик противокорабельных …
На проходившей в Монреале в конце мая 29-й ежегодной конференции SAS User Group International компания SAS объявила о начале поставок программного …

ПК и периферия

Компьютеры частенько сравнивают с автомобилями, и иногда такое сравнение оказывается к месту, а иногда откровенно притянуто за уши, однако в случае …
На протяжении последних шести лет компания МВ (www.mb.ru) входит в число ведущих поставщиков копировальной техники в России, однако отмеченное еще в …
Впрочем, как утверждает Антон Панфилов, директор компании "Традиция" (www.tradition.ru), выполнившей не один проект с использованием самых …
На немецкой выставке Drupa’2004 (Дюссельдорф, 6-19 мая), проходящей раз в четыре года и являющейся своего рода полиграфической олимпиадой, компания …

ИТ-бизнес

С 20 по 23 мая в Стамбуле (с VII века до нашей эры - небольшое греческое поселение Византий, с 326 до 1453 гг. - величественный Константинополь, с …
С давних времен ученые и философы пытаются разрешить вопрос: "Что появилось раньше - курица или яйцо?". Производители ИТ-товаров, как …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн