НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
 

PC Week/RE (558) 48`2006

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Системные интеграторы... Сам этот термин может служить в какой-то мере синонимом современному этапу развития отечественной ИТ-индустрии …
В настоящее время на рынке систем хранения класса NAS основная борьба идет между компаниями EMC и Network Appliance, каждая из которых контролирует …
Компания Trend Micro (www.trendmicro-europe.com) объявила о том, что всем желающим стали доступны бета-версии решений Trend Micro OfficeScan …
В конце ноября нынешнего года компания "Скай Линк" (www.skylink. ru), крупнейший CDMA-оператор в России и СНГ, объявила о начале …
Сегодня сервисно-ориентированная архитектура (SOA) получает все большее распространение при решении проблем бизнеса и ИТ-служб. Одним из таких …
Информационные системы даже самой защищенной "по периметру" организации часто оказываются беззащитны перед собственными сотрудниками. И не …
В преддверии наступающего 2007 г. редакция PC Week/RE обратилась к ряду зарубежных и российских компаний, активно работающих на рынке серверов и …
Выход на рынок высокопроизводительных десктопных процессоров сделал возможным построение сравнительно недорогих серверов начального уровня, которые …
Компания Dell (www.dell.ru) в начале декабря представила новую систему хранения, обеспечивающую доступ к данным как на уровне файлов, так и на …

Идеи и практики автоматизации

Представьте несколько человек, которым предстоит пройти пару десятков метров с завязанными глазами через заболоченную поляну (утонуть там …
Массовая продажа услуг влечет за собой лавинообразный рост объема информации, которую надо обрабатывать и анализировать, готовить на основе …
Ровно год назад в нашем еженедельнике был опубликован обзор "ИТ-рынок глазами системных интеграторов" (PC Week/RE, N 47/2005, с. 39 …
Анализ различных дискуссий об архитектуре SOA (Service-Oriented Architecture)*1 и бесед с клиентами показывает, что у большинства ИТ-специалистов …
В составе представленного в этом году программного комплекса Callisto (www.eclipse.org/callisto), реализованного на технологической платформе …

ПК и периферия

Осенью прошлого года высшее руководство Samsung Electronics (www.samsung.com) объявило о намерении южнокорейского гиганта в 2010 г. войти в тройку …
 Микропроцессорная индустрия - это тот базис, который во многом определяет состояние и тенденции компьютерного рынка в целом. В последние два-три …

Промышленная автоматизация

В современном мире экономическая и технологическая ситуация меняется быстро. Не случайно слово "перемены" стало лейтмотивом конференции …
Нанести на карту можно все что угодно. Для этого нужно знать, где находится это "все", и иметь соответствующую карту. Эти две важные …

ИТ-бизнес

На Западе никого не удивляет, когда топ-менеджером ИТ-компании становится человек, прежде не имевший опыта работы в сфере информационных технологий …
 На протяжении ряда последних лет отмечается явная активизация ИТ-бизнеса в регионах. В связи с этим особый интерес представляет информация о …
Зачастую работа в команде является единственным способом выживания. Как мы сообщали (см. PC Week/RE, N 2/2006, с. 12, www.pcweek.ru/ ?ID=507058 …
На состоявшейся в декабре в Сан-Паулу (Бразилия) конференции международной некоммерческой организации ICANN (Internet Corporation for Assigned Names …
Высоконадежные и элегантные блокнотные ПК IBM ThinkPad с давних времен позиционировались как корпоративные ноутбуки. Они не лежали на полках …
Территориально распределенная компания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ, www.1cbit.ru), с декабря 1997 г. специализирующаяся на внедрении …
По данным IDC, в III кв. 2006 г. в Россию было поставлено 1,98 млн. настольных и портативных ПК, а также серверов стандартной архитектуры Intel. Это …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн