НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Какие существуют виды потребительских кредитов?
На сегодняшний день потребительские кредиты принято делить на две большие группы: целевые и нецелевые …
 

PC Week/RE №38 (596) 16 — 22 октября 2007

Безопасность

Книга под таким названием недавно выпущена издательством “Питер Пресс” тиражом 5000 экземпляров. Её автор — Евгений Касперский, президент и один из …
Онлайновый опрос, проведенный агентством “Ромир”, показал, что подавляющее большинство (90%) индивидуальных владельцев ПК защищаются от вредоносных …

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Майк Милинкович возглавляет отраслевой консорциум Eclipse Foundation, созданный для поддержки платформы разработки приложений Eclipse с открытым …
Компания Google открыла раздел Google Moon, содержащий изображения поверхности Луны, большинство из которых предоставлены американским космическим …
В настоящее время мировой рынок систем видеоконференцсвязи (ВКС) находится на подъеме: его ежегодный рост составляет 20—25%, а объем, по оценкам …
Подразделение ProCurve Networking компании HP объявило о выпуске высокопроизводительного центрального коммутатора, на который распространяется
С 1 по 2 ноября в Москве состоится ежегодная конференция “Software Engineering Conference (Russia)” — SEC(R) 2007. Ее организатором выступают …
1 ноября в гостинице “Рэдиссон САС Славянская” пройдет “Avaya форум”, организатором которого выступает одноименная компания. Форум ориентирован на
Все началось в 2004 г. с пятиминутной презентации на уже забытой конференции. Именно здесь Лэнс Шайнеберджер, который тогда работал сетевым инженером …
В последние месяцы все больше технологических аналитиков и экспертов заговаривают о близкой кончине очередного мыльного пузыря — в данном случае речь …

Облака/ИТ-сервисы

Муниципальные беспроводные сети Wi-Fi стали горячей темой дня. Их создают во многих населенных пунктах, однако зачастую делается это далеко не самым …

Идеи и практики автоматизации

Не счесть числа приложений, помогающих облегчить жизнь водителям автомобилей. Тут и прокладывание наилучшего маршрута, и получение сведений о трафике …
Как-то в маршрутке я стала случайным свидетелем разговора девочки лет пяти и её мамы. Они увлечённо обсуждали покупку киндер-сюрприза, которую мать …
Прошедший в Москве 13-й Международный форум разработчиков интегрированных банковских систем (ИБС), организованный Ассоциацией российских банков при …
Компания IDC опубликовала данные по исследованию практики применения критически важных приложений (КВП) в корпоративных структурах Северной Америки …
Три-четыре года назад IBM заставила изрядно поволноваться многочисленную армию пользователей программных продуктов семейства Lotus: перспективы этого …
Можно до бесконечности обсуждать, почему компьютеризация медицины в нашей стране движется черепашьими темпами. Но профессиональное сообщество должно …
На рынке ПО сейчас идет активная консолидация. Одни игроки скупают других, чтобы расширить клиентскую базу и ассортимент продуктов. Однако такой …
Ритуальные службы играют важную роль в исполнении последней воли людей. Опыт хьюстонского похоронного бюро Service Corporation International (SCI) с …

Мобильные решения

В начале октября компания Voxtel вышла в новый для неё рыночный сегмент, охватывающий навигационные решения на базе системы глобального …
Организации CDMA Development Group (CDG) и Third Generation Partnership Project 2 (3GPP2), занимающиеся стандартизацией протокола скоростной передачи …
При первом взгляде на XO вы тут же подумаете, что это детская игрушка: ярко-зеленый цвет, неотделимая ручка для переноски, смешные антенны в форме …

Open Source

Одно из несомненных достоинств Windows заключается в том, что сразу после установки пользователь получает не только саму систему, но и некий базовый …

ПК и периферия

Компания Epson объявила о том, что уже нынешней осенью планирует начать поставки на российский рынок ряда новых широкоформатных печатающих устройств …
За день до торжественного открытия SofTool\'а — главной ежегодной софтверной выставки Роcсии, cостоявшейся в нынешнем году уже в 18-й раз, —группа …
В начале октября компания Brother представила в Москве новые печатные устройства линейки Business Colours: два цветных лазерных принтера и два …

Промышленная автоматизация

На московском “3D Форуме”, посвященном 25-летию Autodesk, было объявлено, что в ближайшие три года компания вложит в развитие бизнеса в нашей стране …
В восьмой раз гости SofTool\'а” смогли посетить выставку “САПР-Экспо”, традиционно размещаемую на втором этаже 69-го павильона московского ВВЦ, чтобы …
По данным экспертов, конкуренция на российском рынке промышленной автоматизации усиливается, так что вендоры и дистрибьюторы стараются заинтересовать …

ИТ-бизнес

1 октября состоялось очередное собрание членов Некоммерческого партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП), организованного в ноябре 2000 …
Еще совсем недавно глава SAP AG Хеннинг Кагерманн заявлял, что едва ли не самое принципиальное отличие его корпорации от главного конкурента — Oracle …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн