НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
Почему разработчики выбирают Flutter: опыт Кирилла Адещенко
Руководитель мобильной разработки крупного банка о своих методиках на основе популярного кроссплатформенного …
 

(378)12`2003

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

В конце марта компания “Открытые технологии” (www.ot.ru), российский системный интегратор, и курганский филиал “Уралсвязьинформа” …
Окончание. Начало см. PC Week/RE, N 11/2003, с. 18. Развитие технологий электросвязи несет с собой как новые возможности, так и новые проблемы …
Норвежская компания Axxessit (г. Берген, www.axxessit.no) выходит на российский рынок со своим оборудованием связи. Фирма, основанная в 1976 г …
Компания “Зебра Телеком” (www.zebratelecom.ru), провайдер услуг IP-телефонии и доступа в Интернет, объявила о результатах работы за два года. В …
Одна из самых уважаемых в ИТ-отрасли тестирующих организаций Tolly Group (www.tolly.com) провела испытания, с результатами которых нас познакомили …
25 марта на организованном фирмой “Экспресс Дистрибуция” (www.exdis.ru) семинаре менеджер по продажам SMC Networks (www.smc.ru) Сергей Павлов …
На сайте OWASP (Open Web Application Security Project - открытый проект безопасности Web-приложений; www.owasp.org) опубликован список десяти …
Новейший сервер ProLiant DL560 Generation 1 компании Hewlett-Packard оптимизирован для работы в стойках и обеспечивает невиданную доселе в …
IBM (Армонк, шт. Нью-Йорк), начавшая с конца прошлого года поставлять свою мощную систему eServer x440 в новом варианте с 16-ю процессорами …
Ведущие производители Linux стремятся заинтересовать корпоративных пользователей и активно трансформируют свои предложения в направлении …
*1. IEEE Standard 610.12:1990, Glossary of Software Engineering Terminology. *1. Крачтен Ф. (Philippe Kruchten). Концепция циклов сопровождения ПО в …
Новые и усовершенствованные продукты корпорации IBM (www.ibm.com) и фирмы TIBCO Software (www.tibco.com) позволят корпоративным аналитикам лучше …

Идеи и практики автоматизации

Компании, предлагающие продукты и услуги на базе информации о местоположении (Location-Based Services, LBS), воспользовались выставкой средств …
Невероятно, но факт: картографы и геоинформатики Украины черпают вдохновение в такой далекой от географических наук области человеческой …
Как сегодня перестраховщики видят особенности работы в Центральной и Восточной Европе и смотрят на взаимодействие с российскими компаниями …
Это специализированная компьютерная система, обеспечивающая интеллектуальную и технологическую поддержку работы оперативных служб, интегрирующая под …
Концепция ERP (Enterprise Resource Planning) разработана компанией Gartner Group в 90-х годах. За прошедшее время она стала настолько …
14 марта ОАО “Мострансагентство” (www.mta.ru), IBM EE/А (www.ibm.ru) и фирма ComputerAge (www.computerage.ru) объявили о вводе в промышленную …

ПК и периферия

Вот уже несколько лет среди основных тенденций на рынке презентационного оборудования мы отмечаем неуклонное снижение цен на младшие модели. В …
По данным компании Hewlett-Packard (www.hp.ru), в 2002 г. в регионе EMEA наиболее быстрыми темпами (примерно на 40% в штучном выражении) продолжал …
Компания Dell (www.dell.com) более чем уверенно чувствует себя в самых различных сегментах мирового компьютерного рынка - от настольных и блокнотных …
Постоянное расширение функциональных возможностей карманных компьютеров (КПК) порождает потребность во все более мощных специализированных …

ИТ-бизнес

По мнению аналитиков, в прошлом году практически все ведущие поставщики цифровых камер (Canon, Minolta, Nikon и т. д.) удвоили свои российские …
Сравнительно недорогие телекоммуникационно-сетевые серверы IP Office, разработанные компанией Avaya (www.avaya.ru) и предназначенные для создания …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн