НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
 

(458)44`2004

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Сотрудничеству Московской городской телефонной сети (МГТС, www.mgts.ru) и фирмы Ericsson (www.ericsson.com) исполнилось 100 лет. В рамках …
Какой должна быть сегодня корпоративная телефонная система? На этот вопрос попыталась ответить конференция "Телефония современного предприятия …
В двух новых устройствах Link-sys воплотились опыт работы Cisco с технологией VoIP (передача голоса поверх IP) и результаты ее недавно заключенного …
В Москве, на улице Никольской, 7, состоялась официальная церемония открытия мемориальной доски, посвященной важнейшей дате в истории отечественного …
Компания "АйТи" (www.it.ru) прошла сертификацию по программе Cisco Advanced Technology Provider - IPCC Enterprise. Статус ATP-IPCC …
Известный российский интегратор систем безопасности компания "Информзащита" (www.infosec.ru) выпустила специализированное решение КУБ …
Даже защищенные корпоративные ИС оказываются беззащитными перед собственными сотрудниками. PC Week/RE (N 37/2004, с. 26) уже писал об опасности …
В современные информационные системы все шире внедряется технология электронной цифровой подписи (ЭЦП) на основе асимметричных криптографических …
Постепенно уходят в прошлое скандалы, связанные с искажением бухгалтерской отчетности, судебные иски и перетряски в руководстве. Computer Associates …
Исследователи из калифорнийского университета в Беркли выяснили, что в 2000-м на одного пользователя в среднем приходилось около 250 Мб сохраненных …
Производители серверов по-прежнему стараются предоставить малому и среднему бизнесу нужные технологии по доступной цене, встраивая программное …
Российский разработчик ПО информационной безопасности компания SecurIT (www.securit.ru) выпустила специальную версию системы Zserver 3.0 для защиты …
В последнее время крупные производители ПО много усилий тратят на продвижение двух технологий - Web-сервисов и сервисориентированных архитектур …
В своем отчете о корпоративной конференции фирмы Documentum в Монреале - Momentum 2004 (см. PCWeek/ RE N 41/2004, с. 26) - я довольно много внимания …
Общественная организация Integration Consortium (www.integrationconsortium.org), объединяющая профессионалов в области интеграции информационных …
В рамках реализации объявленной недавно стратегии оптимизации создания программного обеспечения (Software Delivery Optimization) корпорация Borland …
Анализатор исходного Java-кода PMD (общедоступный проект sourceforge.net/ projects/pmd/) представляет собой открытый аналог хорошо известного …
Миниатюрные проекторы MicroOptical массой 35 г, созданные по заказу американского военного агентства передовых исследований DARPA, транслируют …

Идеи и практики автоматизации

С тех пор как в России появился рынок системной интеграции для банковской сферы, внимание клиентов традиционно привлекают продукты, ориентированные …
Неудивительно, что ведущие поставщики платформенного ПО уделяют повышенное внимание образовательному рынку, конкурируя и между собой, и с …

ПК и периферия

Большинство новых машин, очевидно, будет выпущено на шасси с форм-фактором BTX. Инициатива перехода на этот стандарт с распространенного ныне ATX …
Подразделение Enterprise Solutions корпорации Nokia (www.nokia.com) представило стратегию, благодаря которой компания намерена стать лидирующим …
Несмотря на снижение абсолютных финансовых показателей в I квартале 2005-го финансового года, закончившегося для Seagate (www.seagate.com) 1 …

Промышленная автоматизация

На выставке "ТелеШоу", прошедшей в начале ноября в Москве, компания Discreet (подразделение фирмы Autodesk) представила седьмую версию …
Под занавес лета компания SolidWorks (www.solidworks.com) выпустила очередную версию своей одноименной САПР, а в конце октября фирма SolidWorks …

ИТ-бизнес

Представительство Brother в России (www.brother.ru) провело 10 ноября совместно со своим дистрибьютором - компанией "Книт" (www.knit.ru) - …
Компании "Марвел" (www.marvel.ru) и Аvауа (www.avaya.com) подписали дистрибьюторский договор. По условиям этого соглашения с IV квартала …
Silicon Graphics (www.sgi.com) и Arbyte (www.arbyte.ru) подписали партнерское соглашение, по которому российская компания становится официальным …
Компания "Ай-Теко" (www.i-teco.ru) заключила партнерское соглашение с американской фирмой Citrix Systems (www.citrix.com), разработчиком …
Компания "Стратегическое решение" (www.stratsol.ru) и датская фирма NaviGroup подписали партнерское соглашение, согласно которому первая …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн