НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
 

(438)24`2004

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Сеть связи "Искра", созданная более четверти века назад для нужд партийно-хозяйственного руководства страны, сегодня превратилась в …
КомпаниЯ Nokia (www.nokia.ru) представила в России шесть новых моделей сотовых телефонов - от смартфонов для сетей связи третьего поколения (3G) до …
Производитель программных средств компьютерной безопасности корпорация Symantec объединяет управление системами и хранением со средствами …
Даже если бы недавние взломы UNIX- и Linux-систем, работающих в суперкомпьютерных центрах и исследовательских лабораториях университетов по всей …
Не могу сказать, что мне нравится, как именно представители бизнеса и технологических компаний "повышают" безопасность. Мне нравятся …
Заинтересованность EMC в российском рынке, в частности, нашла подтверждение в визите в нашу страну вице-президента компании Андрея Шишова …
Вызвавший множество восторженных отзывов и занявший полгода назад третье место по производительности "Биг Мак" (PC Week/RE, N 44/ 2003, с …
ОБЗОРЫ Новый массив хранениЯ iSA 1500 Storage Array компании Adaptec предлагает уникальные возможности автоматизации, весьма достойные внимания …
Компания 3Logic (www.3logic.ru), официальный дистрибьютор корпорации Tyan Computer в России, объявила о начале продаж новой платформы Tyan …
Компания "Т-Платформы" (www.t-platforms.ru) совместно с Институтом программных систем РАН и корпорацией Intel (www.intel.ru) 23 июня …
22 июня в Токио исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер подписал совместное заявление о намерениях с Fujitsu, предусматривающее участие …
Мне неизвестна точная информация о мировом рынке локализации программных продуктов, но вряд ли могут быть сомнения в том, что первое место - и в …
Компания Ланит (www.lanit.ru) объявила о выпуске нового ПО NORMA (www.lanit.ru/nsi.html), автоматизирующего управление нормативно-справочной …
Компания "ИКТ-Консалт" (www.ikt-consult.ru) разработала и запатентовала в Роспатенте автоматизированную информационную систему …
За истекший год произошли интересные события. С тех пор как Microsoft объявила о своем уходе с рынка автономных браузеров, началось бурное развитие …
На проходившей в конце мая в Калифорнии конференции Microsoft TechEd’2004 корпорация Borland Software объявила о выпуске второй версии Borland …
Стремясь упростить администрирование баз данных и рассеять тревоги относительно их безопасности, Microsoft повышает защищенность своей СУБД SQL …

Идеи и практики автоматизации

Если два поезда вышли навстречу друг другу, они обязательно встретятся. Вопрос - где? Два года назад занимающая лидирующие позиции на российском …
Если версия 8.0.6 платформы "1С:Предприятие 8.0" отличалась от версии 8.0.5 (http://v8.1c.ru/overview/release5/), появившейся в феврале …
     Если в 1980-е годы главным было  качество, а в 1990-е - реинжиниринг,  то в 2000-е главным будет скорость.      Основной бизнес-процесс …
По мере стабилизации российской финансовой системы обостряется внимание к этой сфере со стороны поставщиков специализированных приложений. В начале …

ПК и периферия

Компания Apple объявила о скорых поставках обновленных настольных компьютеров семейства Power Macintosh G5. Эти машины ожидались Маковским …
КомпаниЯ Apple расширила линейку точек доступа AirPort Extreme (так здесь называют стандарт IEEE 802.11g), выпустив устройство AirPort Express. В …
Середина июня принесла, на мой взгляд, весьма важное сообщение от четырех ведущих производителей принтеров. В совместно подготовленном и …
Вот, к примеру, портативный XGA-проектор Hitachi CP-X1200WA ($6490), протестированный в лаборатории "СК Пресс". Этот мощный LCD-аппарат …

Промышленная автоматизация

КорпорациЯ IBM провела конференцию, посвященную очередному этапу развития стратегии в области продуктов для управления жизненным циклом изделия …
Промышленные предприЯтиЯ увеличивают инвестиции в технологию управления жизненным циклом изделия (Product Lifecycle Management, PLM). В результате …

ИТ-бизнес

Несколько лет назад мониторы ViewSonic (www.viewsonic.ru) входили в категорию самой популярной на российском рынке продукции. Для стимулирования их …
Информационные технологии все сильнее переплетаются с коммуникационными и в скором времени будут просто неотделимы друг от друга. Поэтому вместо …
24 июня в Санкт-Петербурге компания "Документум Сервисиз СНГ" провела четвертую конференцию Documentum Day. Региональный менеджер …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн