НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
 

PC Week/RE №21 (579), 12 — 18 июня 2007

Безопасность

Sanctuary 4.1 фирмы SecureWave можно по праву назвать одним из самых универсальных средств контроля доступа, известных на сегодня eWeek Labs. Оно …

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

В предыдущем номере нашего еженедельника мы уже рассказывали о новом RISC-процессоре POWER6 компании IBM и о первом сервере на его основе (см. PC …
  В опубликованном в феврале 2007 г. докладе компании Forrester делается вывод, что на проекты, связанные с созданием новых программ, по-прежнему …
GoToAssist 8.0 компании Citrix Systems представляет собой сервис удаленного управления, позволяющий службам технической поддержки независимо от их …

Облака/ИТ-сервисы

Развитие взаимоотношений ИТ-подразделения и основного бизнеса компании - процесс непростой. Однако сегодня без такого сотрудничества, без построения …
C 20 по 22 июня в петербургской гостинице "Прибалтийская" состоится "РУССОФТ Форум 2007" (http://w5.soft-outsourcing.spb.ru …

Идеи и практики автоматизации

Корпорация EMC открыла в нашей стране второе подразделение, существенно превосходящее по числу сотрудников ее московское представительство …
Многолетние попытки создать пригодные для массового коммерческого применения системы распознавания образов и речи так и не привели к желаемому …
В начале июня компания "ПРОМТ" объявила о выходе нового корпоративного решения для локальной сети - системы PROMT NET Professional 8.0 …
В прошлый раз (PC Week/RE, N 20/2007, с. 30) мы пришли к выводу, что при всех достоинствах грейдинга использовать его в качестве такой …
Определенный прогресс в деле практического "погружения в SOA" был продемонстрирован на форуме SOA Architect Forum, проведенном в Москве …

Open Source

Опрос группы разработчиков Open Source показал, что в будущей версии GPL - GNU General Public License Version 3 - многие видят благо для ПО с …

ПК и периферия

Новому поколению нужны новые технологии для образования. Вероятно, именно эта идея движет компанией K-Systems (www.k-systems.ru), приступившей к …
Корпорация Zebra Technologies помимо поддержки решений в сфере радиоидентификации намерена сосредоточиться на совершенствовании мобильных …
Прежняя планка светового потока в 2000 ANSI-лм, к которой дружно тянулись производители проекторов еще два года назад, сегодня становится отправной …
Компания HP выпустила две новые машины цифровой офсетной печати: флагманскую модель Indigo 5500 и модель начального уровня Indigo 3500 …

ИТ-бизнес

Воистину дыма без огня не бывает: уже около года ходили слухи о возможности продажи Avaya (шт. Нью-Джерси, США). И вот сейчас стало известно, что …
Седьмого числа седьмого месяца 2007 года в России, Германии и Франции*1 начнутся продажи седьмой версии продуктов "Лаборатории …
6 июня отечественная компания Kraftway объявила о вводе в эксплуатацию первой очереди своего нового производственно-логистического комплекса. Он …
Еще в середине февраля, подводя итоги деятельности Toshiba в области продажи мобильных компьютеров в 2006-м (см. PC Week/RE, N 7/2007, с. 10 …
Президент "Ренова-Медиа" Юрий Припачкин обнародовал новую стратегию холдинга на московском рынке фиксированной частной связи, который пока …
В секторе массовых мультимедийных проекторов в нашей стране доминируют не японские и американские производители, создавшие LCD- и DLP-технологии, а …
В конце мая компания "Марвел-Дистрибуция" официально объявила о начале сотрудничества с фирмой Linksys, являющейся подразделением …
В конце мая израильский разработчик и производитель оборудования и систем KVM компания Minicom, основанная в 1988 г., объявила о выводе широкого …
Нынешней весной исполняется три года с начала проведения серии региональных конференций Hewlett-Packard для заказчиков и партнеров HP Ideas Day …
Сектор систем начального уровня (volume) за год вырос на 4,7%, а темпы роста сектора гораздо более дорогих систем старшего класса оказались …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн