НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
 

(420)6`2004

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Министерство торговли США охарактеризовало рост производительности ИТ-отраслей, на долю которых приходится около 8% валового национального продукта …
В московских Сокольниках с 10 по 13 февраля прошла шестая международная выставка и конференция "Кабельное и спутниковое телевидение …
Прошедшая в Москве международная выставка "Кабельное и спутниковое телевидение, телекинорадиотехнологии и широкополосные телекоммуникации" …
Компания "Голден Телеком" (www.goldentelecom.ru) приступила к построению межрегиональной корпоративной телекоммуникационной сети фирмы …
3 января 1924 г. Российское телеграфное агентство (РОСТА) начало регулярную передачу (пять раз в сутки) информации по радио для местных газет - …
В качестве иллюстрации приведу результаты исследования Meta Group о п
Теперь, когда ядро Linux 2.6 уже вышло в свет и началась работа по его переносу в дистрибутивы, многие представители сообщества открытого исходного …
Инженеры IBM (www.ibm.ru) собираются усилить следующее поколение фирменных чипсетов, работающих в серверах с процессорами Intel Xeon, добавив в них …
Компания Acer Inc. (www.acer.ru) объявила о начале поставок сервера G300 Max Server, ориентированного на малый и средний бизнес и созданного …
· Защита должна иметь большой запас прочности, то есть учитывать высокую квалификацию пиратов вообще и российских в частности, и
Фирма IDS SCheer (www.ids-scheer.com) выпустила новый инструментарий управления бизнес-проектами, надеясь с его помощью повысить привлекательность …

Идеи и практики автоматизации

Современные системы управления предприятием постоянно развиваются. Это обусловлено требованиями клиентов к расширению функциональности, с одной …
Банковская деятельность весьма специфична и неразрывно связана с использованием ИТ. Опыту создания стратегии развития ИТ в финансовом учреждении …
Корпорация Oracle (www.oracle.com/ru) присутствует на российском ИТ-рынке в двух ипостасях, поставляя и базовые технологии, и бизнес-приложения. В …
На прошедшей в Москве в начале февраля второй всероссийской практической конференции "Электронный документооборот и документационное …
В начале ноября мне довелось присутствовать на совещании ИТ-менеджеров, которое проводилось в рамках конференции Future Forward в Портсмуте (шт …

ПК и периферия

Основным инструментом персональной печати цифровых фотографий сегодня, несомненно, являются струйные фотопринтеры. По качеству воспроизведения …
Корпорация Intel (www.intel.ru) представила новые версии двух программных инструментов - библиотеки Intel Integrated Performance Primitives (IPP …
Отечественный производитель бытовой техники компания Polar (www.polartv.ru) объявила о конкретных результатах обновления своего модельного ряда …
Разработка новой модели цифровой камеры стоит немалых денег, а рыночная маржа производителя неуклонно падает. Оптимальным выходом для производителя …
Новые микропроцессоры Power PC 970 корпорации IBM и Athlon 64 фирмы Advanced Micro Devices не просто делают 64-разрядные вычисления достоянием …
Ежегодный совместный семинар-презентация новых изделий фирм Sanyo и CTC Capital, прошедший 13 февраля в Москве, со всей очевидностью обозначил …

Промышленная автоматизация

В нынешнем году компания Altium (www.altium.com) готовит к выпуску очередные версии средств проектирования электронных устройств - P-CAD 2004 …
Сотрудник Microsoft Стивен Ломбард сделал свои текущие географические координаты доступными для всего мира. Долго маячившая на горизонте тень …

ИТ-бизнес

Для проведения VII ежегодной Зимней академии направление дистрибуции компьютерной техники группы компаний "Марвел" (www.marvel.ru) выбрало …
Среди производителей периферийных устройств, заметных на отечественном рынке, молодая фирма BenQ выделяется свежим дизайном своих изделий и активной …
Если еще несколько лет назад мультимедиа-проекторы считались "эксклюзивным" товаром, то сегодня без них уже невозможно представить себе …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн
16 — 18 апреля 2024 г. (вторник — четверг), Москва