НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
 

(377)11`2003

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Один из наиболее крупных проектов операторской сети был реализован в прошлом году для Нижегородского филиала ОАО “ВолгаТелеком”. Нижегородская …
В поправке к статье 25 (“Распределение ресурса нумерации”) отмечается, что национальный ресурс и его регулирование - исключительное право …
ООО “Лилана” (www.lilana.ru) представила комплексные системы безопасности, в частности, для охраны внешнего периметра больших объектов или отдельных …
     Дорогой бед, дорогой благ...            Летишь ты вверх, катишься ль      в бездны,      Нельзя стремленья удержать,        Шагнул - оглядки …
“Голден Лайн” (www.gl.ru), поставщик услуг цифрового доступа в Москве, отмечает свое десятилетие. Более 1000 организаций выбрали каналы компании в …
Корпорация Intel (www.intel.ru) представила новые гигабитные продукты для корпоративных Ethernet-сетей и крупных вычислительных центров. Среди …
Фирма Foundry Networks (Сан-Хосе, шт. Калифорния) анонсировала в марте несколько новых разработок с поддержкой стандарта IPv6, расширяющей …
Это не значит, что они не способны справляться с проблемами, для решения которых предназначены, - здесь-то как раз все в порядке. Если забыть о …
Руководство McDonalds решило дополнить быструю еду быстрым Интернетом. Начиная с марта в меню десяти нью-йоркских ресторанов этой сети появился …
Компания 3Com (www.3com.com) серьезно нацелилась на рынок корпоративных сетей: недавно она избавилась от активов дочерней фирмы CommWorks …
Главные участники рынка накопителей на жестких дисках - Seagate, Maxtor и Western Digital провели в Москве семинары, посвященные общим тенденциям …
В середине февраля в Москве выступил с лекцией один из ведущих мировых экспертов в области технологий жестких дисков Дитер Веллер из расположенного …
Tamino XML Server 4.1.1 фирмы Software AG - весьма эффективный инструмент для организаций, использующих данные в формате XML и уже с трудом …
Фирма Sybase (Даблин, шт. Калифорния) анонсировала очередную версию своей RAD-системы (Rapid Application Development - быстрая разработка …
Корпорация Veritas Software дополнила версию 9.0 свого ПО резервного копирования Backup Exec for Windows почти целой сотней новых функций и …

Идеи и практики автоматизации

Отличительной особенностью состоявшегося в конце февраля под эгидой компании ITeam (www.iteam.ru) круглого стола “Проблемы внедрения бюджетного …
Но наберемся смелости и попробуем составить прогноз. Попытаемся расставить все точки над “i” на примере CRP-систем в условиях производства такого …
Компания SAP AG (www.sap-ag.de/cis/) разработала драйверы для подсоединения стандартных игровых рулей к компьютерам с системой SAP Business …
Разработчик геоинформационных систем компания ESRI (www.esri.com) выпустила ArcGIS Tracking Analyst, новое расширение к ГИС ArcGIS 8.3 …
Средства управления на базе прогнозирования спроса, предлагаемые, в частности, фирмами Comergent Technologies (Редвуд-Сити, шт. Калифорния …
Смело придумывайте бессмысленные акронимы. Ветераны онлайнового движения любят пользоваться такими аббревиатурами, как IMHO (in my humble opinion …

ПК и периферия

Одновременно с анонсом Intel новой технологии Centrino для мобильных систем крупнейшие производители ноутбуков продемонстрировали свои модели на ее …
Готовясь к выпуску мобильного процессора и набора микросхем под общим названием Centrino, корпорация Intel дала два обещания: во-первых, увеличить …
Современные компьютерные технологии обещают пользователю мобильность не только при выполнении служебных обязанностей, но и дома. На достижение этой …
Компания ERIMEX (www.erimex.ru) объявила о начале поставок на российский рынок двух новых моделей сканеров компании Visoneer (www.visioneer.ru) - …

Промышленная автоматизация

Российский компьютерный рынок известен своей закрытостью. Не составляет исключения и сектор САПР. Компании, объявляющие свои финансовые показатели в …
Компания Autodesk выпустила AutoCAD 2004-очередную версию пакета автоматизации проектирования. Это один из старейших продуктов в мире САПР - в …

ИТ-бизнес

Говоря о географическом распределении пользователей продукции компании, нельзя не заметить, что среди них все больше становится представителей …
Для любого крупного дистрибьютора успехи дилеров и тесное взаимодействие с ними имеют немаловажное значение, поэтому в их, дистрибьюторов …
В марте компании ZyXEL Communications (www.zyxel.ru) и RSI (www.rsi.ru) подписали партнерское соглашение. В соответствии с ним RSI стала официальным …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн