НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
 

(393)27`2003

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

В Петербурге в конце июня состоялся международный телекоммуникационный симпозиум "Белые ночи-2003". Основная тема его была обозначена как …
Петербургский универсальный оператор "ПетерСтар" объявил о том, что приступает к реализации программы "Город всемирной сети". Ее …
На сегодняшний день ситуация на телекоммуникационном рынке характеризуется динамичным развитием и высоким уровнем конкуренции (см. PC Week/RE …
Вездесущему сетевому стандарту Ethernet в мае стукнуло 30 лет. И хотя главные разработчики этой технологии - корпорации Intel, Xerox, 3Com, Cisco …
Одновременно с объявлением результатов закончившегося финансового года (см. статью на с. 1) московское представительство Sun Microsystems …
Производственная компания "Аквариус" (www.asi.ru , www.aq.ru) объявила о начале продаж новых серверов из серии Economy - AquaServer E70. В …
Компании, осуществлящие поддержку двух перспективных технологий межсоединений, InfiniBand и PCI Express, решили использовать публичные мероприятия …
С 25 по 28 июня в северном курортном городке Зеленогорске, что в часе езды от Санкт-Петербурга, прошел третий международный форум "Возможности …
Вышла восьмая версия браузера/WYSIWYG-редактора Amaya, распространяемого в исходных текстах. Он написан на Си, функционирует в Windows, Unix и …

Идеи и практики автоматизации

С самого появления географических информационных систем обмен пространственной информацией постоянно вызывал сильную головную боль у пользователей …
WebMoneyTransfer предложила своим клиентам новую геоинформационную службу "ГеоИнфо" (geo.webmoney.ru), позволяющую найти на картах Москвы …
Когда в прошлом году известный российский разработчик учетно-управленческих систем фирма "Интеллект-Сервис" (www.intellect-service.ru …
Компания ЛАНИТ (www.lanit.ru) приступила к внедрению комплексной системы управления Microsoft Business Solutions-Navision в фирме "АНИ …
Поданная недавно заявка Oracle на приобретение фирмы PeopleSoft (Плезантон, шт. Калифорния) по-прежнему привлекает самый пристальный интерес …
Одна из задач корпоративного ПО - облегчать повседневную работу людей. Решая ее, программисты добираются до самых узкоспециализированных направлений …
Компания Columbus IT Partner (www.columbus.ru) выполняет два проекта для многопрофильного холдинга "Северсталь-групп" на базе продукта …
Новейшую историю ООО "Производственное объединение "Ленинградский электромашиностроительный завод"" ("ПО ЛЭЗ" …
Ссылаясь на реакцию пользователей, корпорация Microsoft объявила о переносе сроков выпуска следующей версии SQL Server с условным названием Yukon …
"Консультационная группа АТК" (www.atkcg.ru) ввела в промышленную эксплуатацию решение на базе системы Microsoft Business …
Компания Interface (www.interface.ru), представляющая на российском рынке интересы корпорации Ross Systems (www.rossinc.com), являющейся …

ПК и периферия

Rover Computers (www.roverbook.com) одной из первых среди российских (и не только) компаний, выпускающих портативные компьютеры, взяла на вооружение …
Представляя осенью прошлого года в Нью-Йорке платформу Windows XP Tablet PC Edition (см. PC Week/RE, N 43/2002, с. 1), глава Microsoft Билл Гейтс …
Российская компания Protection Technology (www.star-force.ru), образованная в 1998 г. и специализирующаяся на разработке технологий и предоставлении …
Производители тонких клиентов постоянно расширяют функциональность управленческого инструментария, благодаря чему пользователи получают возможность …
С тех пор как в 2000 г. компания Plus продемонстрировала свой самый маленький мультимедиа-проектор, нижний весовой рубеж для продуктов этой …
Восемь производителей бытовой электроники - Matsushita Electric Industrial, Sony, Hitachi, NEC, Royal Philips Electronics, Samsung Electronics …

ИТ-бизнес

Если спросить Человека с улицы, не имеющего отношения к информационным технологиям, что он знает об Oracle, то скорее всего тот вспомнит не о базах …
Как вы думаете, Что общего между корпорацией Xerox (www.xerox.ru), интересы которой в нашей стране представляет компания "Ксерокс (Россия и …
В прошлом году, согласно данным аналитической компании ITResearch, рынок ИБП в России вырос на 32% в штучном выражении, превысив отметку в 1 млн …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн