НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
 

(405)39`2003

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Широкополосные методы передачи информации с использованием спутниковых коммуникаций находят все большее применение в отечественной практике - такой …
Компания "МастерТел" (www.mastertel.ru), универсальный оператор связи, работающий на рынке корпоративных коммуникационных решений Москвы и …
Начинающая фирма AirFlow Networks из калифорнийского города Саннивейла при разработке своей платформы для беспроводных ЛВС особое внимание уделила …
Основанная два года назад фирма Peribit Networks (Санта-Клара, шт. Калифорния), специализирующаяся на оптимизации работы глобальных сетей (WAN), в …
С помощью настольного телефона конференц-связи Max фирмы ClearOne можно участвовать в конференциях, даже находясь в холле, и при этом сеанс не …
С вводом в эксплуатацию сети в Тамбовской области, 46-й по счету, "Би Лайн" (www.beeline.ru) завершил покрытие мобильной связью всего …
Фирма Expand Networks (Роузленд, шт. Нью-Джерси), одной из первых занявшаяся оптимизацией ГВС, готовит к выпуску два новых устройства, призванных …
Компания "УралВестком", совместное предприятие Russian Telecommunications Development Corporation (RTDC) и "Уралсвязьинформа" …
Французская национальная выставка "ФрансТех в России - 2003" прошла на Красной Пресне в Москве с 7 по 10 октября и была посвящена …
Многие специалисты ИТ сЧитают переход на IP-телефонию неминуемым, но на этом пути корпоративному пользователю придется немало потрудиться, чтобы …
Вслед за недавней продажей своей доли акций компании Symbian фирма Motorola представила старшую модель телефона, оборудованного ПО Windows Mobile …
Компания 3Com (www.3com.ru) расширила портфель своих высокопроизводительных инфраструктурных решений - теперь в него входит семейство …
22-25 сентября в Бостоне (США) прошла 22-я выставка-конференция Fall 2003 VON (Voice on the Net) - событие для рынка IP-телефонии знаковое …
Microsoft, RSA Security, eBay вместе с некоторыми другими компаниями и технологическими группами создали в начале сентября специальную организацию …
Поставщик криптографической аппаратуры компания nCipher разрабатывает приложение, автоматизирующее сложную процедуру переноса криптографических …
Компания D-Link (www.dlink.ru) выпустила новый коммутатор DGS-3224SR с пропускной способностью внутренней магистрали 80 Гбит/с, предназначенный для …
Но испытанный нами программно-аппаратный комплекс Secret Disk NG избавлен от таких недостатков. Этот комплекс разработан российской компанией …
Цифровое управление правами (сокращенно - DRM) на доступ к документу традиционно встраивалось в сам этот документ, что делало его очень мобильным …
Основная масса ПО для групповой работы не обеспечивает тонкого разграничения прав доступа к совместно используемой и обрабатываемой информации …
По мере того как бизнес становится все динамичнее и мобильнее, а технологии беспроводного Интернет-доступа получают все большее распространение …
8 октября в Москве состоялось очередное заседание HP Proficlub, посвященное десятилетию появления сервера HP ProLiant на российском рынке. Это …
Фирма Advanced Micro Devices (Саннивейл, шт. Калифорния) смотрит в будущее. А будущее в ее представлении выглядит 64-разрядным миром, в котором все …
В денежном выражении, как подсчитал главный инженер Центра изучения генома Келли Карпентер, отображение каждого элемента ДНК, включая начальные …
Компании IBM и Intel готовят к выпуску новые blade-серверы с более совершенными функциями управления, подкрепляющими идею, что blade-система …
Фирмы Stratus Technologies (Мэйнард, шт. Массачусетс) и NEC Solutions America (Сакраменто, шт. Калифорния) оснащают свои отказоустойчивые серверы …
В начале октября фирма SuperMicro приступила к выпуску системы высотой 1U с двумя процессорами Intel Itanium 2. Первым в семействе таких машин стал …
Компания BCC (www.bcc.ru) 8 октября подвела итоги первого года работы Центра компетенции по технологиям универсального доступа, созданного ею …
В начале октября компания DEPO (www.depo.ru) представила новую модель двухпроцессорного сервера Storm, предназначенного для решения задач уровня …
Hitachi Data Systems (www.eu.hds.com) объявила о выпуске cистемы Thunder 9580V - самой мощной модели в ее семействе дисковых массивов среднего …
На проходившей в середине октября в Женеве конференции ITU Telecom World компания Hewlett-Packard (www.hp.ru) объявила о выпуске первого …
Сегодняшний рынок интеллектуальных коммутаторов для сетей хранения может служить наглядным примером безальтернативной гонки, поэтому изучать тут …
Компании EMC (www.emc.com) и Fujitsu Siemens Computers (www.fujitsu-siemens.ru) провели 8 октября операцию по переключению и восстановлению работы …
Сегодня интернет является важнейшим инструментом ведения бизнеса, позволяющим существенно оптимизировать взаимоотношения бизнес-партнеров. Поэтому …
Продолжение. Начало см. PC Week/RE, N 37/2003, c. 33 и N 38/2003, c. 32. 1995 г. стал одним из наиболее памятных в истории Всемирной Сети. Появился …
По данным IDC, корпорация Microsoft сохранит лидерство на рынке серверных ОС как минимум до 2007 г. Ее доля на этом рынке выросла с 50,5% в 2001 г …
Графическая оболочка GNOME 2.4 (GNU Network Object Model Environment - среда сетевой объектной модели GNU), которую готовит к выпуску GNOME Project …
Какую роль будет играть Microsoft в информационных технологиях 2010 г., ответить пока трудно, но уже сейчас корпорация готовится к выпуску версии …

Идеи и практики автоматизации

На ежегодной выставке информационных технологий SofTool (ВВЦ, 30 сентября - 4 октября 2003 г.) разработки медицинского и фармацевтического профиля в …
Многие компании сегодня не в состоянии дать ответы на эти вопросы, а потому вынуждены нести существенные дополнительные расходы в сфере МТО. При …
При переходе к процессной организации труда становится особенно актуальной проблема информационного взаимодействия сотрудников. С этой целью …

ПК и периферия

В скором времени российские пользователи карманных компьютеров, отдающие предпочтение платформе компании Palm (www.palm.com), смогут не только …
Компания "МакЦентр" (www.maccentre.ru) выпустила обновленную версию известной с 1998 г. системы локализации КПК под управлением Palm OS - …
Мобильность в применении к компьютерной технике - понятие весьма относительное. Одно дело перенести компьютер с рабочего стола на кухню или …
При проведении учебных занятий или совещаний, обсуждении совместных проектов или стратегии вывода компании из кризисной ситуации, наверное, можно …
Во многих странах крупные организации с большим вниманием относятся к охране окружающей среды, поэтому их наверняка заинтересует новая серия …
Японская компания Canon (www.canon.ru) - известный специалист в области цифровой обработки изображений (Digital Imaging). По совокупности всех своих …
Разработчик мобильных корпоративных систем Symbol Technologies (www.symbol.com) и его бизнес-партнер Duncan Management Solutions предложили …
Компания Kingston Technology (www.kingston.com) объявила о начале поставок (правда, в ограниченных количествах) модулей буферизованной памяти DDR400 …
Компания NEC (www.necvisualsystems.com) представила новый ультрапортативный проектор LT170. При массе 1,8 кг он способен воспроизводить изображения …
Фирма SMal Technologies (www.smalcamera.com) предлагает OEM-поставщикам комплект Ultra-Pocket 4, позволяющий создавать сверхтонкие цифровые камеры …
Фирма AppForge (www.appforge.com) выпустила пакет MobileVB 4.0 - инструмент разработки ПО для мобильных и беспроводных устройств, интегрируемый в …
Promise Technology (www.promise.com), специализирующаяся в области решений для организации RAID-массивов, объявила о запуске программы поддержки …

ИТ-бизнес

Днем 4 октября ИЛ-86 равнодушно зашел на посадку в аэропорту Анталии. На голубом небе ни облачка. На улице прилетевших, как обычно, обдает …
с 9 по 11 октября в подмосковном городе Нахабине в гостиничном комплексе Le Meridien Moscow Country Club проходил первый Telecom-клуб …
Год назад дистрибьюторская компания RSI (www.rsi.ru) открыла долгосрочный проект, направленный на развитие бизнеса в регионах. Чтобы подвести итоги …
Отечественный рынок цифрового фото стремительно растет (по разным оценкам, в нынешнем году будет продано 300-350 тыс. цифровых камер), поэтому …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн