НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
 

(409)43`2003

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Для компании "Московская Сотовая Связь" (МСС, www.mcc.ru), одного из старейших российских операторов мобильной телефонии, вышедшего на …
Корпорация Microsoft и английская фирма Vodafone Group из г. Ньюбери объявили о подписании партнерского соглашения с целью развития мобильных …
Фирма AT&T Wireless Services планирует к концу года развернуть в национальном масштабе высокоскоростную сеть EDGE (Enhanced Data rates for GSM …
Компания "Голден Телеком" (www.goldentelecom.ru) объявила о заключении соглашения по предоставлению доступа к защищенной IP-сети SWIFT …
Разного рода преступления в сетях связи давно уже наносят ощутимый ущерб операторским компаниям, которые, в свою очередь, стремятся закрыть все …
Выпущенный фирмой Netgear беспроводной маршрутизатор со встроенным брандмауэром WGT624 еще больше обострил борьбу за скорость в сфере технологии …
Компания "МастерТел" (www.mastertel.ru), универсальный оператор связи, работающий на рынке корпоративных телекоммуникационных решений …
Научно-производственное предприятие "Исток", расположенное в подмосковном Фрязине, было образовано 60 лет назад как электровакуумный …
Рассмотрим стандарты, указанные в иерархии, и организации, занимающиеся их созданием. Исключение сделаем лишь для стандартов по расчету …
Компания 3M (www.3m.com/ru) провела обучение партнеров по программе "Корпоративные сетевые решения и СКС Volition". На российском рынке …
Компания Cisco Systems (www.cisco.com) представила два новых программных продукта - CallMa- nager Express для обработки вызовов в среде IOS и Unity …
Компания CompTek (www.comptek.ru) открыла лабораторию компетенции и тестирования приложений и решений для сетей SS7. Лаборатория, построенная на …
В последнее время на фоне повышенного интереса к информационной безопасности многие компании создают или расширяют свои штаты по защите информации …
На состоявшейся в октябре в Сан-Хосе ежегодной конференции Microprocessor Forum представители компании Sun Microsystems (www.sun.ru) сделали доклад …
Производственная компания "Аквариус" (www.aq.ru) 10 ноября начала продажи новых моделей двухпроцессорных серверов серии Telecom - …
Изучая публикации, посвященные обработке документов, легко заметить, что популярный два-три года назад термин "управление знаниями" …
Начнем с того, что прежде, чем обзавестись мерчантом (от англ. Merchant - торговец), или, в переводе на русский, торговым счетом, стоит хорошо …
Печально известный инвестиционный крах дот-комов, подобно весеннему граду, уничтожил плоды труда электронных коммерсантов. Количеству закрытых в тот …
Читатели романа Дугласа Адамса "Ресторан в конце Вселенной", возможно, помнят описание серии пыток, завершавшейся "завихрением …
Компания "ЭВРИКА" (www.eureca.ru) осуществила поставку лицензий на программные продукты Microsoft (www.microsoft.com) трем организациям …

Идеи и практики автоматизации

От редакции. Как мы уже не раз писали, крупнейшие софтверные компании мира начали битву за платформы для приложений. Тенденции и конфликты в этой …
Microsoft собирается нанести очередной и, как всегда, точный удар на поле корпоративных приложений: она создает для своих производственных линий …
Microsoft реализует амбициозный план по созданию следующего поколения приложений для деловой сферы под условным названием Green, которые будут …
Создание любых программных продуктов, а тем более программного обеспечения для управления предприятием теперь уже и в нашей стране все больше встает …
Продукция транснациональной компании Scala Business Solutions (www.scala.ru), основанной более 25 лет назад и занимающейся разработкой систем …
От упорядоченности документооборота в значительной степени зависит эффективность работы любого предприятия, будь то производство, торговля или сфера …

ПК и периферия

Именно в этом направлении сегодня работает и компания Epson (www.epson.ru), уверенно занимающая на российском рынке второе место по продажам …
Не секрет, что в крупных индустриальных компаниях идет процесс "перетекания" технологий, изначально предназначавшихся для нишевых …
Компания ABBYY Software House (www.abbyy.ru), разрабатывающая линейку электронных словарей Lingvo (www.lingvo.ru) с 1990 г., совершила очередной …
На недавней пресс-конференции на Сардинии (см. PC Week/RE, N 38/2003, с. 18) глава Acer EMEA Джанфранко Ланчи привел интересные данные о современном …

Промышленная автоматизация

В последнее время растет популярность интеллектуальных технологий, затрагивающих самые разные сферы жизнедеятельности общества. Не остаются в …
Компания Fujitsu объявила о выпуске "системы на кристалле" (SoC) MB87Q1100, содержащей два микропроцессора ARM9 (это ядра процессоров …
Ассоциация производителей полупроводников (Semiconductor Industry Association, SIA) скорректировала прогнозы развития отрасли. В 2003 г. ожидаемый …
Одна из новых тенденций развития рынка медицинской электроники - создание портативного оборудования и имплантируемых систем для идентификации и …
Вслед за автомобильными телевизорами (см. PC Week/RE, N 31/2003, c. 14) холдинг "Полар" (www.polartv.ru) представил новую линейку …
Корпорация Fujitsu Limited (www.fujitsu.com) объявила об учреждении нового отделения Fujitsu Microelectronics в Шанхае. Новая компания создана в …

ИТ-бизнес

4 ноября в Москве российская фирма Consistent Software (Csoft, www.csoft.ru), дистрибьютор Contex (www.context.ru), представила новые цветные и …
В первых числах ноября компания "Инфосистемы Джет" - системный интегратор и разработчик в области защиты информации - провела вторую …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн