НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Сетевой адаптер LR-LINK PCIE 100GB позволяет добавить в конфигурацию системы два порта 100GbE
Современные приложения и сервисы предъявляют достаточно высокие требования к скорости, производительности …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
 

PC Week/RE №41 (599) 6 ноября — 12 ноября 2007

Безопасность

Решения, предлагаемые фирмами-производителями для защиты ПК от многочисленных внешних угроз (вредоносных кодов, спама, хакерских атак и т. д …
Cotton Companies знает все, что касается выживания после катастроф. Даже то, что нынешняя практика восстановления поврежденного пожарами и водой …
Послушайте, господа из Microsoft: это мои, а не ваши ПК. На некоторые из них я сам решил поставить Windows. Я выбираю, какие приложения мне нужны. И …

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Поскольку ИТ-менеджерам приходится сражаться с проблемами недостаточной производительности центров обработки данных, нехватки энергопитания и …
Своей новинкой BladeSystem с3000 компания Hewlett-Packard открывает новое направление в области серверов и систем хранения. Сами по себе …
Традиционно принято считать, что главной проблемой хранения данных является размер доступного пространства. Сегодня этот вопрос стоит далеко не так …
В конце октября HP отметила 30-летие операционной системы OpenVMS, которая первоначально была разработана для миниЭВМ VAX компании Digital …
Компания Citrix в конце октября объявила о подписании OEM-соглашений с корпорациями Dell и HP, согласно которым вместе с серверами этих вендоров …
Корпорация IBM объявила, что теперь в дисковых массивах среднего класса DS3000, которые она поставляет по OEM-соглашению с компанией LSI …
Повышение значимости средств управления ИТ-инфраструктурой — семейства продуктов System Center (SC) — в общем бизнесе Microsoft хорошо видно, в том …
“На сегодняшний день мы завершили подключение всех российских школ к Интернету”, — заявил первый заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий …
Компания Sun Microsystems начала продажи однопроцессорных серверов, оснащенных выпущенными в августе многоядерными микрочипами UltraSparc T2 …

Идеи и практики автоматизации

Управление портфелем проектов — это сложная комплексная задача, включающая отбор проектов, которые в максимальной степени соответствуют стратегии …
В середине октября корпорация IBM представила новые и усовершенствованные инструменты, инициативы и поощрительные программы, направленные на оказание …
“Мы завершили построение своего варианта сервисно-ориентированной архитектуры Enterprise Services Architecture (ESA) и перевели в нее все семейство …
Открывая осенний форум Intel для разработчиков (IDF) в Сан-Франциско, старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения Digital Enterprise …
В Подмосковье прошел 5-й съезд российских ИТ-директоров (V Russian CIO Summit), организованный агентством “Форт-Росс”. В этом году его главная тема — …
Если не рассматривать политическую риторику, то два слова, которые в России сейчас произносятся чаще всего, — это “нанотехнологии” и “инновации”. О …
Объявление о предстоящем приобретении корпорацией SAP компании Business Objects вызвало целый всплеск обсуждений в ИТ-СМИ о положении на рынке …
Бытует мнение, что в последние годы в области применения информационных технологий для решения практических задач наша страна стабильно отстаёт от …
Это мой самый любимый инструмент… Он очевиден, поэтому прост в употреблении. Он всегда под рукой и не требует никакой специальной подготовки для …

Мобильные решения

С технологией Wi-Fi сегодня знакомо подавляющее большинство пользователей компьютеров, КПК, смартфонов и коммуникаторов. По оценкам компании Pyramid …

Open Source

Как уже неоднократно говорилось, для работы в Linux вовсе не обязателен графический интерфейс. Кстати, некоторые дистрибутивы по сей день не …

ПК и периферия

Последняя версия продукта OpenOffice.org может похвастаться множеством улучшений, затронувших текстовый редактор, электронные таблицы, СУБД и …
Найти общий язык с другими приложениями Microsoft Office помогут два новых конвертора. Хотя разработанный фирмой Sun Microsystems подключаемый …
На выставке “Полиграфинтер-2007”, которая в октябре состоялась в Москве, компания Xerox впервые в нашей стране публично представила полноцветную …
Компания Xerox объявила о начале продаж в России нового широкоформатного цветного плоттера модели Xerox 7142. Устройство разработано специально для …

ИТ-бизнес

На прошедшей в середине октября в Москве дилерской конференции корпорация Dell обнародовала свои планы по работе с российскими партнерами и …
Генеральный менеджер EMC по России и СНГ Люк Брюне 25 октября объявил, что его корпорация подписала соглашение о покупке российской компании …
Компания “Лантри” была создана в 2004 году, причем ее основатели изначально поставили задачу обеспечить ей такой статус, который позволил бы задавать …
Слухи о том, что руководство “ВымпелКома” обсуждает с акционерами “Альфа-групп” и Telenor возможность выкупа их долей в “Голден Телекоме”, втором по …
В начале октября дистрибьюторская компания RSI провела в Подмосковье 5-й партнерский форум, на котором собрала представителей 140 региональных …
Спустя полгода после объявления о предстоящем слиянии компании IBS и “Борлас” сообщили о формальном завершении этого процесса. Объединенная компания …
В нашей стране в подавляющем большинстве случаев юридически значимым документом является “бумага”, оформленная по определённым правилам, подписанная …
Приобретение акций на 240 млн. долл. — сделка по современным меркам мирового ИТ-бизнеса совсем не выдающаяся. Такого размера покупки лидеры рынка …
Еще совсем недавно о покупке компанией TomTom фирмы Tele Atlas, являющейся производителем цифровых карт, говорили как о свершившемся факте. Но тут …
Всемирный экономический форум (ВЭФ) опубликовал очередной глобальный рейтинг конкурентоспособности крупнейших мировых экономик на 2007--2008 гг., в …
Число независимых поставщиков средств управления сетевыми изменениями и конфигурациями продолжает сокращаться. Корпорация EMC сообщила о намерении …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн