НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
 

(410)44`2003

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Исполнилось 10 лет крупнейшему отечественному оператору сотовой связи - компании "Мобильные ТелеСистемы" (МТС, www.mts.ru). Однако не …
В Олимпийском спортивном комплексе на проспекте Мира в Москве с 12 по 15 ноября прошла международная выставка "Автокомплектующие и аксессуары …
Сеть "Би Лайн GSM" компании "ВымпелКом" (торговая марка "Би Лайн", www.beeline.ru) растет быстрыми темпами. В среднем …
В конце октября системный интегратор IBS (www.ibs.ru) и "Воронежсвязьинформ" (www.vsi.ru) - оператор связи, входящий в группу предприятий …
Компания NV Consulting (www.nvconsulting.net) провела в Москве первый российский специализированный семинар "Управление сетями". Как …
Системный интегратор компания "Инфосистемы Джет" (www.jet.msk.su) победила в открытом конкурсе московского управления Министерства РФ по …
Около двух лет прошло с момента принятия Закона об ЭЦП - срок достаточно большой, чтобы проследить некоторые тенденции в развитии PKI (Public Key …
Поставщик решений в области информационной безопасности Rainbow Technologies (www.Rainbow.com) совместно с Microsoft (www.microsoft.com) работает …
На восьмой конференции по IP-телефонии швейцарская компания Novavox AG представила внешнюю сервисную IP-платформу Smartphone HMP. Новинка имеет …
Поставщик решений в области информационной безопасности компания Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru) представила новую версию программного …
Фирма AirMagnet (Саннивейл, шт. Калифорния) начинает поставки версии 3.0 своего пакета продуктов Mobile, включающей поддержку стандарта 802.11g и …
Реализованная в Microsoft Office 2003 и службах Windows Share Point технология Information Rights Management (IRM …
Компания Novell (www.novell.ru) для поддержки серверов Microsoft Exchange выпустила продукт Ximian Connector for Microsoft Exchange версии 1.4.5. Он …
Компании 3Com (www.3com.com) и Huawei Technologies (www.huawei.com) получили все необходимые для создания совместного предприятия санкции …
Канадская фирма Apparent Networks готовит к выпуску новую версию утилиты поиска сетевых неполадок AppareNet, которая будет нацелена на приложения и …
15 ноября на сайте www.top500.org появился обновленный список самых быстрых суперкомпьютеров (его зимняя версия была объявлена на конференции …
10 ноября корпорация IBM (www.ibm.ru) представила новый сервер на 64-разрядной платформе Intel, масштабируемый от 4 до 16 процессоров. Система …
В конце октября Москву посетили менеджеры компании Seagate Technology (www.seagate.com) Шон Хук и Бернард Эйсман, выступившие с презентацией новых …
Одной из основных сфер применения систем хранения сегодня стало здравоохранение: крупное медицинское учреждение за день работы создает около 5 Гб …
В октябре корпорация Microsoft начала официальные поставки MS Office System 2003 - обновленного набора своих офисных продуктов. Впервые на рынке в …
Наверняка многие из вас попадали в ситуацию, когда вы хотели найти сайт какой-то компании (скажем, "Пушкин и партнеры"), но не могли …
Осваивая безграничные просторы Интернета, нельзя не заметить множество различий в подходах к решению одних и тех же задач у нас и иностранцев …
Корпорация IBM анонсировала четыре новых программных продукта семейства Lotus Workplace (www.ibm.com/lotus/workplace) - это модульные средства …
Корпоративным ИТ-отделам, заинтересованным в инструментах для связывания Web-сервисов в рамках единых бизнес-процессов (этот подход называется …
14 ноября завершился турнир по программированию Google Code Jam 2003 (www.topcoder.com/googlecodejam/), спонсором которого выступила компания …

Идеи и практики автоматизации

В конце сентября Москву посетил старший вице-президент компании SAP AG Нильс Херцберг (Nils Herzberg), выступивший с большим докладом на третьем …
Современные российские компании все чаще сталкиваются с необходимостью интеграции корпоративных приложений (Enterprise Application Integration …
Вместе с тем автоматизация отдельных участков происходит постепенно и зачастую гораздо медленнее, чем технологическое обновление программных …
Второй год подряд в ноябре проходит конференция "Практика внедрения информационных систем в России. Мнения топ-менеджеров ведущих …

ПК и периферия

По мнению экспертов исследовательской компании IDC, высокопроизводительные многофункциональные цифровые устройства (МФУ) в недалеком будущем …
Компания Acer CIS (www.acer.ru) объявила о начале поставок в Россию двух новых моделей аналоговых 17-дюймовых жидкокристаллических мониторов AL1713 …
Новые модели ПК калифорнийских компаний Gateway (г. Поуэй) и Acer America (г. Сан-Хосе) для рынка малого и среднего бизнеса разработаны в качестве …
Компания UNIT Copier (www.unitcopier.ru) начала поставлять в Россию высокопроизводительные лазерные принтеры Nashuatec P7132n. В данной модели …
Судя по результатам III кв. текущего года, всем трем основным игрокам на рынке графических решений для персональных компьютеров - Intel …
Торговая марка Princeton хорошо известна в мире - о мониторах американской фирмы Princeton Digital (www.prgr.com) часто пишут в западных …
Компания BenQ Russia (www.benq.ru) вывела на российский рынок обновленную версию 17-дюймового монитора FP767. Сохранив в ней характеристики прежней …
Происходящий на наших глазах поворот компьютерного мира в сторону мобильных систем ставит перед их разработчиками ряд серьезных задач, связанных с …
С распространением мобильных телефонов, карманных компьютеров и совмещающих в себе функции тех и других смартфонов появились и новые возможности для …

Промышленная автоматизация

Шестая российская конференция пользователей MSC.Software (www.mscsoftware.ru) прошла в юбилейный год. Российскому отделению компании исполнилось 10 …
Компания Consistent Software (CSoft, www.csoft.ru) представила ряд программных продуктов для обработки отсканированных чертежей и провела по этому …

ИТ-бизнес

В последние месяцы уходящего года растет число 64-разрядных серверов на Madison. В процесс производства серверов и обновления машин на современном …
"Корпорация ЮНИ" и московское представительство Nortel Networks объявили конкурс на лучший проект по созданию корпоративной телефонной …
В начале ноября в Москве старший вице-президент по продажам в странах Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки компании Hitachi Data Systems …
MONT Distribution (www.mont.ru), образованная в феврале прошлого года в результате реструктуризации компании TopS (см. PC Week/RE, N 7/2002, с. 6) и …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн