НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
 

(445)31`2004

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Корпорация Foundry Networks надеется привлечь к себе предприятия и операторов связи с помощью новой линейки коммутаторов приложений среднего класса …
Не стала исключением и компания Sony Ericsson (www.sonyericsson.ru), один из ведущих мировых производителей многофункциональных мобильных телефонов …
Если посетить конференции по ИТ, послушать выступления видных госчиновников и топ-менеджеров, то можно прийти к выводу, что темпы развития ИТ в …
Компания MRV Communications (www.mrv.ru) выпустила транспондер TM-DXFP4 для платформы волнового мультиплексирования WDM семейства LambdaDriver. Он …
Новая программная подсистема хранения Centera, выпущенная в июле корпорацией EMC (Хопкинтон, шт. Массачусетс), обещает корпоративным пользователям …
Корпорация Computer Network Technology (CNT) с помощью семейства коммутаторов UltraNet Multi-Service Director (UMD) открывает предприятиям путь к …
     Продолжение обзора "Web-сервисы в корпоративной среде". Начало см. PC Week/RE, N 27/2004, с. 20; N 28/2004, с. 19; N 29/2004, с. 18; …
На протяжении нынешнего года вопросы разработки решений для мобильных устройств регулярно рассматривались на различных технических конференциях …
Компания Micromuse (www.micromuse.com), специализирующаяся в области программных решений для систем поддержки операций и обеспечения услуг, объявила …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Очередная версия инструментария QuotiumPro 3.5 фирмы Quotium …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Средства тестирования под нагрузкой позволяют разработчикам и …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Фирма Empirix продолжает наращивать потенциал своего пакета …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала С появлением новых приложений и платформ разработки …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Новейшая версия комплекта тестирования под нагрузкой QACenter …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала На прошедшей в Сан-Диего выставке Tech Ed представители …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Выдвигая стратегию Workplace, корпорация IBM, похоже, снова …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Выпуском первой версии своего пакета Cool C Talking Computer …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Новая разработка Microsoft под названием Speech Server 2004 …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала Сегодня даже представить себе трудно те времена, когда …
Статья только в электронной версии журнала Статья только в электронной версии журнала      Недавно выдвинутая корпорацией IBM инициатива Lotus …

Идеи и практики автоматизации

На протяжении последних двух лет мы являемся свидетелями того, как программные решения Microsoft Business Solutions (MBS) быстро продвигаются на …
По данным аналитической компании IDC (www.idc.com/russia), отечественный рынок информационных технологий в 2003 г. по сравнению с 2002-м увеличился …

ПК и периферия

Компания Rover Computers (www.rovercomputers.ru) представила RoverBook Navigator W200 (www.roverbook.ru) - первую модель полностью обновленной серии …
Стараясь адекватно ответить на растущий спрос на принт-комбайны, или, как их еще называют, многофункциональные устройства (МФУ), изготовители …
Samsung Electronics (www.samsung.ru) объявила о выпуске нового внутреннего DVD-дисковода TS-H552 с EIDE/ATAPI-интерфейсом. Модель обеспечивает …
Уже в нынешнем квартале некоторые крупные производители ноутбуков, включая Hewlett-Packard, Acer и Asustek Computer, очевидно, начнут продвигать на …
Уже в самом начале жидкокристаллической революции было ясно, что мониторы на электронно-лучевых трубках постепенно сойдут с арены: послужив верой и …
Жидкокристаллический монитор Prestigio P175 ($400) производства компании Prestigio (www.prestigio.ru), хотя и относится к довольно строгой и скучной …

Промышленная автоматизация

Первоначальный вариант стандарта POSIX (Portable Operating System Interface) появился в 1990 г. [1] и был предназначен для UNIX-систем, первые …
National Instruments (www.ni.com) представила очередное поколение многофункциональных изделий сбора данных (DAQ), построенное на основе …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн