НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Почему разработчики выбирают Flutter: опыт Кирилла Адещенко
Руководитель мобильной разработки крупного банка о своих методиках на основе популярного кроссплатформенного …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
 

PC Week/RE (521)11`2006

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

В начале года Sun Microsystems анонсировала целый ряд своих обновленных Java-технологий. В январе она представила среду разработки NetBeans 5.0, а …
Ситуация, которая сложилась ныне на международном рынке поисковых систем, открывает невероятные возможности для интернет-предпринимателей всего …
Компания ASPLinux объявила о выходе очередной версии одноименного дистрибутива. Согласно уже устоявшейся традиции, он издан в четырех вариантах …
На проходившей в конце марта в Лас-Вегасе конференции MIX’06 (http://blog. mix06.com/virtualmix) корпорация Microsoft представила уточненный вариант …
В конце января Банк России ввел в действие вторую версию своего стандарта "Обеспечение информационной безопасности организаций банковской …
20 марта председатель совета директоров и главный программный архитектор Microsoft Билл Гейтс выступил в Лас-Вегасе на конференции Web-разработчиков …
Компания RAD Data Communications (www.rad.ru) выпустила оконечное сервисно-ориентированное устройство Ethernet Network Termination Unit (E-NTU …
"Cберегательный банк Мюнстерланд Ост" (Sparkasse Munsterland Ost, www. sparkasse-muensterland-ost.de) приобрел у российской компании …
В прошлом году фирма Network Appliance предприняла ряд активных шагов, чтобы влиться в число игроков прибыльного рынка дисковых систем …
Кроме внедрения новых приложений для взаимодействия с потребителями компании не менее активно работали над новыми информационными порталами …
Как считает Элиот Данцигер, технический директор Genesys Tele-communications Laboratories, специализирующейся в области разработки ПО для …
Количество точек беспроводного доступа во всем мире преодолело рубеж в 100 тыс. Об этом свидетельствуют последние данные компании JiWire, которая …
На протяжении уже четырех лет подряд исследовательская компания J.D.Power and Associates дважды в год проводит в США изучение качества сотовой …
Как отмечают аналитики компании Stra-tegy Analytics, за IV квартал 2005 г. число пользователей сетей сотовой связи W-CDMA и CDMA2000 1хEV-DO выросло …
Больше всего мобильных абонентов в этом регионе в Польше. Стоящая на втором месте Румыния уступает ей более чем в два раза, на третьем месте - …
Компания Siemens получила сертификат соответствия на цифровую систему радиодоступа WayMAX (прежнее название - SkyMAX) на базе технологии WiMAX …

Идеи и практики автоматизации

Проблема расширения бизнеса и связанная с этим необходимость поддержки на должном уровне его управляемости возникают не только у молодых …
Наверное, к корпорации Microsoft это относится в минимальной степени, поскольку для нее массовый рынок всегда имел весьма существенное значение в …
В софтверной отрасли отношение к Service Level Agreement (SLA) самое разное. Компания SAP считает, что гарантии такого рода вообще не нужны …
На ежегодной выставке-форуме "Госзаказ-2006" компания НОРБИТ (www.norbit.ru), занимающаяся разработкой торгово-закупочных систем для …
Компания SAP (www.sap.ru) разработала концептуально новый подход к внедрению ERP-решений, реализуемых на основе стандартного пакета решений SAP …
Компания "АйТи" (www.it.ru) разработала интегрированное решение для управления корпоративным контентом, позволяющее создавать единое …
Компания "Альфа-Интегратор БААН Евразия" (www.integrators.ru) разработала и зарегистрировала в патентном бюро отраслевое решение …
Центр аутсорсинга Data Fort (www.datafort.ru) компании IBS (www.ibs.ru) предлагает своим партнерам и заказчикам возможность оценить, какого уровня …

ПК и периферия

Минувший год стал необычным для корпорации Dell. Компания, находившаяся на подъеме последние несколько лет, когда у многих ее соперников дела шли ни …
Семейство ноутбуков LG Express, которое объединяется компонентной платформой Sonoma, пополнилось подсемейством TX Express. Как сообщили в московском …
Компания Hewlett-Packard (www.hp.ru) выпустила новые широкоформатные принтеры серий Designjet 9000s и Designjet 8000s, в которых - впервые в истории …
Нынешний год обещает массу интересного на рынке процессоров с архитектурой x86. В 2005-м компания AMD добилась заметного успеха, и ее бизнес вырос …
Asustek Computer (www.asuscom.ru) объявила в России о выпуске нескольких новых ноутбуков на основе платформы Centrino Duo. Среди новинок - 12- …
Многофункциональному устройству bizhub C450 компания Konica Minolta прочит роль завоевателя рынка. Это мощное МФУ формата А3 построено по …

Промышленная автоматизация

Количество предприятий, внедряющих у себя технологию управления жизненным циклом изделий (Product Lifecycle Management, PLM), постоянно …

ИТ-бизнес

RSI стал очередным российским дистрибьютором, публично объявившим итоги минувшего года. По словам генерального директора RSI Всеволода Крылова, в …
20-21 апреля в подмосковном пансионате "Бор" пройдет первая конференция "Интернет и бизнес" (КИБ, www.c-ib.ru), на которой …
Группа компаний Verysell (www.verysell.ru) объявила результаты работы за 2005 г. Ее совокупный оборот составил 410 млн. долл. и распределился по …
Компания "Ксерокс Россия" (www.xerox.ru) подвела итоги минувшего года и объявила об увеличении по сравнению с 2004-м совокупного дохода на …
В нынешнем году EMC (http://russia.emc.com) большие надежды возлагает на всемирную программу Making Storage Simple (MSS, "Cделай хранение …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн