НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
 

PC Week/RE №42 (600) 13 ноября — 19 ноября 2007

Безопасность

18 июля компания Sunbelt Software обнаружила существование SQL-команды, которую можно включить в URL сайта, принадлежащего департаменту военного …

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Помните, каким был мир высоких технологий в те времена, когда еще ничего не было виртуализировано? Когда серверы были серверами, ПО было программным …
США и ряд европейских стран планомерно переходят на цифровое телевещание, а, например, Южная Корея и Япония завершили этот процесс еще в 2005 г …
В середине прошлого года компания Network Aplliance (NetApp) вышла на рынок решений для SMB с серией систем хранения начального класса StoreVault, а …
Проектная группа в составе специалистов Альфа-банка, компаний КРОК и Avaya модернизировала центр обслуживания вызовов (ЦОВ) финансово-кредитного …
Телефонная связь наряду с доступом в Интернет является основой современных бизнес-коммуникаций. Причем наиболее значимы эти каналы передачи данных …
В конце сентября компания Silicon Graphics представила новую линейку NAS-систем хранения класса InfiniteStorage Nexis, использующую фирменную …
В начале октября компания VMware представила три версии пакета виртуализации серверов VMware Infrastructure, предназначенные для малого и среднего …
Хотя с момента анонса RISC-процессора POWER6 корпорации IBM прошло почти полгода, пока этот двухъядерный кристалл используется только в одной модели …
Состоявшаяся в октябре в Лас-Вегасе (США) традиционная партнерская конференция Teradata оказалась особой в истории этого вендора, считающегося одним …
На сентябрьской конференции Data Center World, которая собрала в Далласе восемьсот с лишним бывалых менеджеров вычислительных центров, очень быстро …
Четыре года назад одновременно с анонсом Windows XP корпорация Microsoft впервые объявила о планах выпуска своей операционной системы следующего …
Винт Серф, один из соавторов протоколов TCP/IP, считает необходимым ускорить переход от протокола IPv4 к IPv6. По его прогнозам, весь набор …
Сегодня практически все операторы связи являются универсальными в том смысле, что вынуждены поддерживать и развивать две разные сетевые …
Компании Logitech и Skype анонсировали новый стандарт технологии видео-связи High Quality Video on Skype. Отныне при использовании топовых камер …
Корпорация IBM и компания SPSS заключили соглашение о включении в программный пакет для управления хранилищами данных IBM DB2 Warehouse 9.5 средств …
Все на земле развивается — и люди, и работа, и центры обработки данных. А когда дело доходит до модернизации техники, что-то всегда развивается …
В начале развития Интернета и разрастания мировой паутины Web обновление немногочисленных сайтов, публикация статей и новостей, разработка новых …

Облака/ИТ-сервисы

Корпорация Microsoft начала продвигаться в новом для себя направлении — к бизнес-модели “Софт плюс сервисы” (software-plus-services) и стратегии …
Год назад после создания системным интегратором ВCС в компании МТС восьми центров терминального доступа, обеспечивших подключение пользователей ее …
Web-платформы, как известно, призваны помогать программистам создавать приложения в тех случаях, когда в качестве основной инфраструктуры …
На протяжении пары последних лет мы могли наблюдать парадоксальную ситуацию: говоря о набирающих всё большую популярность сервисно-ориентированных …
Компания LANDesk Software (с прошлого года входящая в состав фирмы Avocent) выпустила Service Desk 7.2 — очередную версию системы для управления …

Идеи и практики автоматизации

Компания “Piligrim-Москва” разработала кожаную игрушку, напоминающую видом зубастого Чебурашку, с вшитым внутрь GPS-приемником и кармашком, в который …
На прошедшей в октябре московской научно-практической конференции “Информационные системы и технологии — ресурс повышения эффективности логистических …
Приобретя компанию Hyperion в июне 2007 г., корпорация Oracle уже в октябре представила план по созданию полнофункциональной интегрированной системы …
Компания “1С-Рарус” начала этап пилотных внедрений программного продукта “1С-Рарус: Амбулатория, редакция 1.0”. Он разработан на платформе …
Глядя сегодня на софтверного гиганта с годовым оборотом 18 млрд. долл. (а это в три раза больше, чем наша страна получает от продажи вооружений …
Мы уже привыкли принимать во внимание неумолимый принцип Парето, и для нас не открытие, что только 20% получаемой информации дает нам 80% идей …
В преддверии выпуска 600-го номера PC Week/RE мы провели опрос читателей с целью построения своеобразного рейтинга технологий. Нами было упомянуто 29 …
Мининформсвязи РФ начинает всё более активно заниматься разного рода государственными программами, связанными с внедрением …
Близятся времена, когда проблема со сдачей водителями экзаменов в ГИБДД полностью отпадёт, как и необходимость в самой этой службе. Наступает эпоха …
Спрос на экологичные ЦОДы постоянно растет, и небольшие вендоры всё активнее предлагают компоненты, помогающие снизить нагрев серверов и сократить …

Мобильные решения

Группа компаний CDC, работающая в области автоматизации деятельности выездного персонала и управления бизнес-процессами на распределённых …
Компания Google уточнила свою позицию по поводу работы на рынке мобильных терминалов. Несмотря на планы выпуска терминала под собственной торговой …
Норвежская компания Opera представила в Москве окончательный релиз своего продукта Opera Mini 4 — браузера для мобильных терминалов, которые не …

Open Source

Идеология открытого ПО в чем-то совпадает с тем, что принято называть “UNIX-way”: для каждой задачи существует несколько способов решения. Поэтому …

ПК и периферия

Недолгая история ВТ полна легенд и мифов. Иногда не слишком пунктуальные историки присваивают одному человеку интеллектуальные достижения других …
После застоя на рынке офисных приложений, похоже, начинается оживление. Несколько лет назад Microsoft наголову разгромила конкурентов первых версий …
“Только я подумал, что вырвался, как они снова втянули меня назад”, —- так говорит Майкл Корлеоне о своей семье в третьей части “Крестного отца” …
Побороться за место на и без того переполненном поле офисных приложений решила и компания Apple. Об этом свидетельствует новая (хотя и сильно …
Несмотря на то что пакет Nero у подавляющего большинства пользователей ПК ассоциируется с программой записи CD/DVD Nero Burning ROM, тенденция …
Компания Elitegroup Computer Systems (ECS) выпустила уникальное в своем роде изделие — 945GTC-M ISRT, опровергнув представления о том, что …
Компания Intel объявила о выпуске новой серии 64-разрядных процессоров Itanium 9100, известных под кодовым наименованием Montvale и предназначенных …

Промышленная автоматизация

Если измерять возраст программы числом версий, то САПР SolidWorks, можно сказать, достигла поры расцвета. В сентябре вышла ее шестнадцатая версия, а …

ИТ-бизнес

17 октября Kingston Technology исполнилось двадцать лет. Как свидетельствуют отчеты аналитического агентства iSuppli, ныне эта компания лидирует …
До недавнего времени у Sun Microsystems в нашей стране было два дистрибьютора (в принятой в корпорации терминологии это Channel Development …
Доля электронных документов в общем объёме материалов, с которыми работают организации и граждане, неуклонно растет. В связи с этим наиболее остро …
Судя по предварительным данным, обнародованным на прошедшем в конце октября в Москве Индустриальном форуме SAP, пятнадцатый год работы этой …
Компании Adobe Systems и “1С-Битрикс” объявили о том, что до 7 января 2008 г. включительно через интернет-супермакет Softkey.ru любой желающий за 69 …
Корпорация Dell приняла решение о приобретении за 1,4 млрд. долл. основанной в 2001 г. небольшой компании EqualLogic из Нашуа (шт. Нью-Гемпшир …
В конце октября компания Qimonda объявила о выводе на розничный рынок нового бренда Aeneon. Под этой торговой маркой будут поставляться модули …
Детальные годовые отчёты заметных ИТ-игроков полезны тем, что позволяют выявить тенденции рынка и перспективы продаж тех или иных категорий товаров …
Компания Alibaba.com, китайский гигант э-бизнеса, специализирующийся на продвижении продукции небольших промышленных предприятий КНР, провел …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн