НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Какие существуют виды потребительских кредитов?
На сегодняшний день потребительские кредиты принято делить на две большие группы: целевые и нецелевые …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
 

(392)26`2003

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Компания "Эквант" (www.equant.ru) объявила о начале реализации проекта по миграции пользователей S.W.I.F.T в России, СНГ и Балтии на новую …
Днем 2 июля в небольшом и уютном королевском посольстве Дании в Москве собрались господа из известных всей России телекоммуникационных компаний …
Развитие цифрового транкинга в России, подчеркнул Юрий Зубарев, прежде всего определяется позицией крупных заказчиков ПМР-сетей, а таковыми у нас …
Федеральное государственное унитарное пред-приятие "Воронежский научно-исследовательский институт связи" (ФГУП ВНИИС) отметило свое …
Сектор систем широкополосной связи Motorola (www.motorola.com) анонсировал цифровой интерактивный ресивер DCT700. Новый ресивер позволяет …
Даже на расслабляющем фоне лета российская ИТ-общественность помнила и ждала главное событие июня - новелловское BrainShare. К сожалению, поздно …
Лето - не лучшее время для презентации направления или вывода новой компании на рынок: можно остаться незамеченным. Однако многоотраслевой …
Компания MailFrontier, разрабатывающая фильтры против спама, внесла очередной вклад в борьбу с почтовым мусором, выпустив версию 2.0 своего продукта …
Компания D-Link (www.dlink.ru) выпустила i2eye DVC-1000 - первый видеофон для потребительского рынка, позволяющий осуществлять через широкополосное …
В Linux 2.6 улучшились масштабируемость и поддержка устройств хранения У производителей и пользователей СУБД для платформы Linux уже заранее слюнки …
Накануне мировой "премьеры" нового 64-разрядного процессора Intel директор по продажам компании SGI (www.sgi.ru) Михал Климеш представил в …
Фирма Computer Associates International (Исландия, шт. Нью-Йорк) в июне выпустила новую версию ПО резервного копирования BrightStor для ноутбуков …
IBM и Quantum AI готовят новые EAI-предложения В июне IBM (www.ibm.com) выпустила серию новых продуктов для интеграции корпоративных приложений …
30 июня корпорация Intel объявила о запуске на территории нашей страны новой программы помощи для компаний - производителей ПО (ISV). Им обещается …
Центр обработки данных Datafort компании IBS и представительство Microsoft в России и СНГ объявили о запуске демонстрационной версии Microsoft …
Корпорация Microsoft объявила о расширении с осени 2003 г. спектра услуг, предлагаемых в рамках программы гарантированного обновления ПО Software …
SAP AG (Вальдорф, Германия) произвела крупную сенсацию на состоявшейся в июне в Сан-Франциско очередной конференции JavaOne, объявив среди прочего …
На сайте www.menuetos.org предлагается интересная ОС Menuet, распространяемая в исходных текстах под лицензией GPL. Она полностью написана на …

Идеи и практики автоматизации

Что противопоставить изрядно опорочившей себя "новой экономике" (New Economy)? Неужели придется уныло возвращаться к "старой" …
В 80-х годах прошлого века корпорация ITT, занимавшаяся тогда разработкой ПО АТС System 12, изобрела для занятых в этом громадном проекте …
В России сейчас наблюдается резкое увеличение интереса к ситуационному подходу в различных сферах человеческой деятельности: на крупных …
Петербургская компания "Лоза-1С:Франчайзинг" (www.loza.spb.ru) завершила первый этап внедрения комплексной системы автоматизации учета и …

ПК и периферия

Неоднократно отмечавшийся в наших публикациях повсеместный рост популярности мобильных компьютеров, очевидно, не может не отразиться на общих …
Ноутбуки, когда-то во многом ущербные родственники настольных ПК, похоже, наконец стали теми устройствами, с помощью которых пользователи могут …
Рынок DVD-приводов в настоящее время является одним из самых динамично развивающихся (см. PC Week/RE, N 24/2003, с. 13), и не удивительно, что все …
Компания Microsoft (www.microsoft.ru) выпустила пакет поддержки решения AMD Alchemy Solutions DBAu1500. Windows CE .NET 4.2 BSP - так называется …
Объединив усилия для создания открытого стандарта, обеспечивающего взаимную совместимость выпускаемых разными производителями цифровых зеркальных …

Промышленная автоматизация

По оценке организации EDA Consortium (www.edac.org), в прошлом году объем мирового рынка ПО для автоматизации проектирования электронных приборов …
КомпаниЯ EDS выпустила пятнадцатую версию геометрического ядра Parasolid, включающую новые средства моделирования и редактирования, поддержки …
Компания AWR (www.awr.com) анонсировала Analog Office - систему проектирования высокочастотных интегральных схем, специально разработанную для …

ИТ-бизнес

C целью укрепления позиций на территории бывшего СССР корпорация Western Digital (WD, www.westerndigital.com) учредила должность регионального …
Шестая ежегодная партнерская конференция компании ФОРС прошла 20 июня в подмосковном спортивном клубе "Москва". Открывший ее генеральный …
Осенью американская корпорация Maxtor (www.maxtor.com), один из немногих мировых производителей широкого спектра НЖМД (см. заметку "Рынок …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн