НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
Какие существуют виды потребительских кредитов?
На сегодняшний день потребительские кредиты принято делить на две большие группы: целевые и нецелевые …
 

PC Week/RE №13 (571), 17 — 23 апреля 2007

Безопасность

Аналитики Forrester Research рекомендуют компаниям готовиться к тем изменениям, которые ожидаются на рынке решений контроля сетевого доступа …
К своему 10-летнему юбилею "Лаборатория Касперского" (www.kaspersky.ru) выпустила ограниченный тираж (1000 экземпляров) коллекционного …
Американские компании Pay By Touch и Opticard объединили усилия, направленные на предоставление розничным сетям и ресторанным холдингам …

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

С 5 по 7 апреля в подмосковном пансионате "Лесные дали" проходил 11-й Российский Интернет-Форум (www.rif.ru). Несмотря на то что его …
Отделение систем хранения компании Hewlett-Packard (www.hp.ru) за последние полгода выпустило несколько продуктов, специально разработанных для …
Говоря о российском рынке системной интеграции, мы прежде всего имеем в виду игроков из первой десятки, но забываем о других организациях …
Корпорация АРС (www.apc.com) объявила о новой стратегии развития своего многофункционального ПО управления корпоративной инженерной …
В последние месяцы высшие руководители страны заговорили о так называемом цифровом неравенстве. Председатель Совета Федерации Сергей Миронов назвал …
В конце прошлого года фирма "Компьютерные Бизнес-Системы" (CBS, www.cbs.ru) завершила проект по организации территориально распределенной …
"Евросеть" (www.euroset.ru), одна из крупнейших розничных компаний России и стран СНГ, в конце марта объявила о запуске в коммерческую …
После выхода в прошлом году двухъядерного Itanium и прекращения выпуска систем на базе процессоров Alpha активизировался переход пользователей …
У системных администраторов компаний сегмента СМБ появился набор недорогого активного оборудования для создания различных по производительности и …
С промежутком в несколько дней лидер рынка средств виртуализации компания VMware выпустила две новые версии своих инструментов для настольных систем …

Облака/ИТ-сервисы

Аутсорсинг вообще и аутсорсинг бизнес-процессов в частности - явление для России новое. Оптимизация деловых процессов, внедрение новых систем …

Идеи и практики автоматизации

Лет десять назад направление программного обеспечения корпорации IBM (www.ibm.com/ru) воспринималось скорее как сугубо вспомогательное к ее …
Тема управления знаниями (Know-ledge Management, KM) довольно активно обсуждалась в ИТ-сообществе в начале этого десятилетия, но потом как будто …
Некоторое время назад расположенная в Калифорнии лаборатория Volkswagen Electronics Research Laboratory, принадлежащая автомобильному производителю …
Ровно семь лет прошло с тех пор, как PC Week/RE опубликовал обзор о перспективах универсальных российских ГИС (www.pcweek.ru/Year2000/ …
Вы скажете, что в реальной ситуации обычно "выбирать не приходится" и надо работать с теми, кого выделили. А вот теперь внимание! Я …
С 21 по 23 мая в Москве в Центре международной торговли (Краснопресненская наб., 12) состоится VI Международная конференция Primavera Systems по …
Проблема результативности внедрения прикладных решений "1С" заметно обострилась с появлением в арсенале вендора продуктов корпоративного …
Представив в начале года в России новую версию системы Microsoft Dynamics AX 4.0, корпорация Microsoft дала старт новому этапу продвижения своих …
Около полугода назад корпорация Oracle купила фирму SPL WorldGroup, поставщика ПО для коммунальных служб (см. PC Week/RE, N 46/2006, с. 14). Недавно …

Мобильные решения

На состоявшейся в конце марта в Орландо выставке CTIA Wireless’2007 (www.ctia.org) компания High Tech Computer (HTC, www.htc.com) представила …

Open Source

Linux с каждым днем набирает силу и популярность. В результате даже те ИТ-администраторы, которые привыкли жить в мире Windows, все чаще …
Вклад Hewlett-Packard в поддержку свободной модели разработки ПО переоценить сложно. Перечисление всех ее заслуг потребует столько места, что лучше …

ПК и периферия

С наступлением эпохи многоядерных процессоров изменился способ представления новых компьютеров. Теперь поставщики настольных систем и серверов …
В начале апреля корпорация Intel (www.intel.com) объявила торговую марку Centrino Pro. Данный анонс состоялся в преддверии вывода на рынок мобильной …
DLP-технология завоевала хорошие позиции в секторе мобильных проекторов для презентаций, а LCD - прочно обосновалась в секторе инсталляций. Здесь на …
Компания Hewlett-Packard пополнила линейку своих настольных систем несколькими новыми моделями, отличительными особенностями которых являются …
Хотя представители Microsoft заявили, что основные сложности, связанные с переходом на летнее время, уже позади, некоторые пользователи продолжают …
Компания Raritan (www.raritan. ru) анонсировала выполненную в формате PCI плату eRIC G4 ($640), предназначенную для дистанционного KVM-управления …

Промышленная автоматизация

По данным экспертов, российский рынок устройств и материалов для промышленной идентификации и маркировки продукции в настоящее время находится в …

ИТ-бизнес

"Сплетня - то, что мы слышим, новость - то, что мы говорим". Это замечание безвестного мудреца в полной мере можно отнести к объявлению о …
В конце марта в Подмосковье прошла вторая рабочая конференция партнеров федеральной сети компьютерных магазинов ПОЗИТРОНИКА (www.positronica.ru) - …
Компания "Марвел" (www.marvel.ru) объявила о начале поставок решений фирмы RAD Data Communications (www.rad.ru), производителя …
Компании НР (www.hp.ru) и Merlion (www.merlion.ru) официально объявили о подписании прямого контракта по поставке расходных материалов …
Один из отечественных лидеров в сфере встраиваемых компьютерных технологий (ВКТ), компания "РТСофт" (www.rtsoft.ru) подвела итоги развития …
В высшем руководстве фирм-реселлеров такие специалисты, как Джонатан Дамброт, имеющий диплом магистра бизнеса, сегодня скорее исключение, чем …
Компания Landata (www.landata. ru), с 1994 г. специализирующаяся в области проектной дистрибуции, сообщила, что в минувшем году ее оборот по …
Корпорация Oracle (www.oracle.com) объявила о заключении соглашения, в соответствии с которым она покупает компанию Tangosol, разработчика ПО для …
Основное богатство компании КОМКОР (www.comcor.ru), с июня 2006 г. входящей в состав холдинга "Ренова-Медиа" и работающей на …
Более года назад компания American Power Conversion (APC, www.apc. ru), производитель ИБП и других решений по обеспечению комплексной готовности …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн